Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 9 marzo 2019

Non c'è due senza quattro, 10 cose che (forse) non sapete

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 9 marzo 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 9 marzo 2019

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:35 Soliti ignoti – Special VIP
23:15 Aspettando… Meraviglie
23:50 Sognando Manhattan
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:25 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
02:25 Il grande e potente Oz

2 Rai 2
19:35 Hawaii Five-0
20:30 Tg2
21:05 N.C.I.S. Los Angeles
21:50 S.W.A.T.
23:25 Tg2 Dossier
00:10 Tg2 Storie – I racconti della settimana
00:50 Tg2 Mizar
01:15 TG2 Cinematinee
01:20 Tg2 Achab Libri
01:25 Tg2 Sì viaggiare
01:40 Tg2 Eat Parade
01:50 Appuntamento al cinema
01:55 Cloro
03:25 Squadra Speciale Stoccarda

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Le parole della settimana
21:45 Presa Diretta
23:50 Tg regione
23:55 TG3 nel Mondo
00:20 Meteo 3
00:25 Photoshow
01:25 Tg3 Agenda del mondo
01:40 TG3 Chi è di scena
01:55 Appuntamento al cinema
02:00 Fuori orario. Cose (mai) viste
02:05 Rewind – Binario Cinema: La bella di Roma
03:35 Cuore

4 Rete 4
19:34 Meteo.it (diretta)
19:36 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera Italia Weekend (diretta)
21:30 Non c’è due senza quattro
23:47 Black dog
01:27 Tg4 – Night News
01:48 Stasera italia
02:38 Televendita MediaShopping
02:55 Ieri e oggi in tv special

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:20 C’è Posta per Te
00:50 “Quando Canzone Fa Rima con Emozione” Parte 2 – Speciale Tg 5
01:40 Tg5
02:09 Meteo.It
02:10 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
02:36 Il Peccato e la Vergogna 2 , 5

6 Italia 1
20:26 Servizio in Camera – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Kung Fu Panda 3
23:10 La Squadra del Settimo Universo! Chi Sono i Dieci Combattenti Più…
23:35 Goku Ingaggia Nuovi Combattenti: Crili e C-18. – Dragon Ball Super
00:00 Fermento Negli Universi: Motivazioni Diverse per un Solo Obiettivo. -…
00:25 L’ Altruista – Grimm
01:15 Una Nuova Realtà – Grimm
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:15 Media Shopping
02:30 Sport Mediaset
02:56 Severance – Tagli Al Personale
04:20 Media Shopping

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Little Murders by Agatha Christie
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Star Trek

8 TV8
20:15 Studio MotoGP (diretta)
20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 La sposa perfetta
23:10 La Tata dei desideri
00:55 Amici, amanti e
03:00 Vite di plastica – Operazione Thailandia

9 NOVE
20:00: Fratelli di Crozza
21:30: Il mondo dei narcos
22:35: La coca dentro – Donne del narcotraffico
23:35: Clandestino – il cartello di Sinaloa
02:20: Amazzonia criminale

20 20 — Venti
21:00 Il Luogo delle Ombre
23:01 Punto Critico – Mr. Robot III
23:54 Lo Specialista
01:54 La Promessa – Justified VI
02:44 Il Compagno Darkov – Highlander II
03:24 Questione D’Onore – Renegade II
04:04 Doppio Riscatto – Renegade II

21 Rai 4
20:25 APB ep.10
21:15 Takers
23:07 Babylon Berlin ep.1
00:00 Babylon Berlin ep.2
00:47 Bushwick
02:26 Anica appuntamento al cinema
02:30 Benvenuti a Zombieland
03:49 Cuori in cucina III ep.4
04:09 Alias V ep.9

22 Iris
19:23 Scuola di ladri
21:10 The Corruptor – indagine a Chinatown
23:13 Three kings
01:17 Il castello dalle porte di fuoco
02:55 Yeti – Il gigante del 20 secolo

23 Rai 5
20:52 Snapshot India
21:17 L’Amore E’ un Gambero
23:04 See The Sound- Homage To Helmut Lachenmann-Toccatina Trio Pression
23:35 See The Sound – Allegro Sostenuto
00:10 Totem, Letture, Suoni, Lezioni
01:18 Warren Beatty Hollywood Playboy
02:11 Rai News – Notte
02:12 Ava Gardner, il Miglior Film E’ Quello della Vita
03:05 Live From Abbey Road Classics
03:29 Wild Italy
04:20 Un Amico di Famiglia e i Suoi Simili

24 Rai Movie
21:10 Rob Roy
23:35 After.Life
01:20 Tommaso
02:50 Mr. Klein
25 Rai Premium
21:20 La stagione della caccia – C’era una volta Vigata
23:25 Nero Wolfe – Il patto dei sei p.4
01:05 La Piovra 2 p.5
02:15 La Piovra 2 p.6
03:20 La Squadra 3 p. 25

26 Cielo
19:50 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 Tranquille donne di campagna
23:05 XXX – Le più grandi pornostar di
01:00 The Boob Cruise – In crociera con le
01:55 Tokyo Girls – Le nuove geishe
03:05 Sex Mundi
03:45 Gigolò

27 Paramount Channel
21:15 Kundun
23:50 L’Ultimo Imperatore
03:00 Sex And The City
04:25 Speciali Paramount Channel

120 Italia 2
19:15 Dragon ball super
19:44 Holly e benji forever
21:03 Friends
23:18 The breed – La razza del male
01:07 Videoclip Musicali – R101TV (diretta)
28 TV2000
19:00 Benedetta economia
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Soul
21:25 Segreti
23:40 Indagine ai confini del sacro
00:05 Terza pagina magazine
00:30 La compieta
00:55 Rosario da Pompei
01:30 Sulla strada
01:50 Benedetta economia
02:40 Dapprincipio
03:05 Umbria: terra vera
03:35 Lo studiolo di Federico da Montefeltro
03:55 Santuari

29 LA7d
19:25 Indovina cosa sceglie la sposa
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Un amore speciale
23:55 Il segreto dei suoi occhi
02:20 Il banchetto di nozze

30 La 5
21:07 Inga lindstrom – eredità contesa
23:05 X-Style
23:43 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

31 Real Time
20:10: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Trieste
21:25: Vite al limite – la storia di Kirsten
23:15: Vite al limite – la storia di Michael
01:05: Vite al limite – la storia di Tanisha
02:45: Vite al limite – la storia di Steven e Justin. 1a parte
04:25: Vite al limite – Steven e Justin. 2a parte

34 Mediaset Extra
21:15 Zelig
23:35 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
00:30 Avanti un Altro
01:32 Tgcom24
01:35 C’Eravamo Tanto Amati

35 Focus
20:15 Freedom Oltre il Confine D.T. – 2
21:15 Ore Disperate, 5
21:45 Ore Disperate, 6
22:15 La Furia del Tornado in Texas – Serial Killer Earth
23:00 Giganti Da Miniera – Uomini & Macchine
23:55 Boeing 787: L’Aereo Dei Sogni
00:40 Fulmini A Ciel Sereno – Serial Killer Earth
01:40 Storie Criminali della Seconda Guerra Mondiale, 3
02:41 Tgcom24
02:44 09/03/2019 – Meteo Focus
02:45 Storie Criminali della Seconda Guerra Mondiale, 4
03:45 L’ Eldorado Dei Faraoni
04:40 I Castelli della Valle D’Aosta – Luoghi di Magnifica Italia 1

38 Giallo
20:15: Law & Order: il verdetto – Pubblico e privato
21:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Pregiudizio razziale
22:05: Law & Order – i due volti della giustizia – Segreto confessionale
23:05: Tatort – Scena del crimine – Partenze
00:50: Disappeared – Into The Night
01:45: Disappeared – On A Mission
02:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – Janette
03:35: Wolff, un poliziotto a Berlino – Mio per sempre
04:25: Wolff, un poliziotto a Berlino – il ragazzo rapito

39 TOP Crime
19:29 Chase
21:11 Law & Order: Unità speciale
22:46 Bones
00:24 Law & order: unità speciale
03:21 TgCom24
03:25 Criminal Intent

49 Spike TV
20:30 Merlin
21:30 La spada della verita’
23:55 Sherlock
01:45 Spartacus – La guerra dei dannati
04:30 Police Interceptors

52 DMAX
20:20: Airport Security Nuova Zelanda
23:10: Wild Frank: toros
00:10: A Night with PokerStars
01:05: Ce l’avevo quasi fatta – Rumori
02:00: Ce l’avevo quasi fatta – Maglietta rosa
02:55: Ce l’avevo quasi fatta – il testimone
03:50: Jail: dietro le sbarre

55 Cine Sony
21:00 Romantici equivoci
22:10 Cine Sony News
22:15 Romantici equivoci
23:00 Il senso dell’amore
00:10 Cine Sony News
00:15 Il senso dell’amore
00:50 Mandela: la lunga strada verso la libertà
03:20 Due marines e un generale

Lascia un commento