Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 08 febbraio 2019

Fantozzi alla riscossa

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 08 febbraio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 08 febbraio 2019

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Prima Festival
20:35 69esimo Festival della Canzone Italiana
00:45 Dopofestival – The Dark Side of Sanremo
01:15 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:50 Cinematografo
02:45 Sottovoce
03:15 RaiNews24

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 La quinta onda
22:55 Red Dawn – Alba rossa
00:30 Calcio&Mercato
01:30 Appuntamento al cinema
01:35 Generazione giovani
02:35 Piloti
03:00 Cut
03:10 Detto fatto

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Nuovi eroi
20:45 Un posto al Sole
21:20 Red Land – Rosso Istria
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Terza pagina
01:45 Fuori orario. Cose (mai) viste
02:00 L’imperatore di Capri
03:20 Le avventure di Pinocchio

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro (diretta)
19:57 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera italia
21:28 Quarto grado (diretta)
00:35 Donnavventura
01:29 Modamania
02:00 Tg4 – Night News
02:20 Stasera italia
03:29 Televendita MediaShopping

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:21 Una Piccola Impresa Meridionale
23:21 Tg5
23:54 Arancia Meccanica
02:20 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
02:53 Uomini e Donne
04:30 1022 – Centovetrine

6 Italia 1
20:30 Giro di Vite – C.S.I. – Scena del Crimine
21:22 V per Vendetta
23:55 Squadra Lucifer
00:45 Riportami All’Inferno – Lucifer
01:40 Cucuy (El) – Grimm
02:20 Studio Aperto – la Giornata
02:35 Sport Mediaset
03:00 Media Shopping
03:15 Sotto Copertura Al Liceo – Lupin III – L’Avventura Italiana
03:35 Il Vecchio Ladro e il Pappagallo – Le Avventure di Lupin III
03:57 La Colubrina D’Oro – Le Avventure di Lupin III
04:18 L’ Occhio del Salomone – Le Avventure di Lupin III

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira – Il diario

8 TV8
19:20 Cuochi d’Italia
20:15 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Italia’s Got Talent
23:45 Bruno Barbieri – 4 Hotel
02:15 La ragazza della porta accanto

9 NOVE
20:25: Boom!
21:30: I quattro dell’Ave Maria
00:05: Dio perdona… io no!
02:15: Nudi e crudi – Nella giungla
03:15: Airport Security Spagna
04:50: 1000 modi per uccidere – Identità sbagliata

20 20 — Venti
20:15 L’ Implementazione del Fortino – The Big Bang Theory VIII
20:35 Il Deterioramento della Comunicazione – The Big Bang Theory VIII
21:00 Never Back Down – Mai Arrendersi
23:17 First Strike
01:18 Alto Rischio – Ironside
02:08 Produttore Esecutivo: Steven Rae – Cult
02:48 Questioni Irrisolte – Suits III
03:28 Argomento Controverso – Suits III
04:09 Alto Rischio – Ironside

21 Rai 4
21:08 Lol 🙂 ep.106
21:20 Conan The Barbarian
23:12 Wonderland pt.19
23:41 Dragon Blade
01:26 Il Trono di Spade VI ep.10
02:37 Anica appuntamento al cinema
02:40 Vikings II ep.1
03:25 Bates Motel IV ep.9
04:10 Bates Motel IV ep.10

22 Iris
19:27 Renegade
20:17 Walker Texas Ranger
21:10 Fantozzi alla riscossa
22:51 Fantozzi va in pensione
00:45 Belle al bar
02:30 Mutande pazze

23 Rai 5
20:19 Ghost Town
21:15 Velazquez. L’Ombra della Vita
22:16 Under Italy
23:06 Save The Date
23:35 Terza Pagina
00:18 Chez Vous Francoise Hardy
01:15 Rai News – Notte
01:17 Museo Italia – Uffizi
02:10 Ghost Town
03:07 Meraviglie delle Grandi Civiltà Africane
04:00 Il Libro della Savana

24 Rai Movie
21:10 I segreti di Brokeback Mountain
23:30 Master & Commander – Sfida ai confini del mare
01:45 Anica – Appuntamento al cinema
01:50 Zorro
03:50 Stanlio e Ollio – Il nemico ci ascolta

25 Rai Premium
21:20 La Compagnia del Cigno ep. 11-12
23:20 La gloria e l’amore – p.7
01:45 La Stagione dei Delitti – Una voce nel buio p.2
03:20 Memory p.1
04:05 Miss Fisher: Delitti e misteri – Sangue e circo p.11

26 Cielo
19:20 Affari al buio
20:20 Affari di famiglia
21:20 Amor idiota
23:10 Perdita Durango
01:35 Scarlet Diva
03:10 Sticky: l’amore fai da te

27 Paramount Channel
20:15 I Jefferson
21:10 Mr. Right
23:00 Una Settimana Da Dio
00:55 Sex And The City
02:30 American Gigolò
04:25 Speciali Paramount Channel

120 Italia 2
19:24 Naruto Shippuden
20:20 I cavalieri dello zodiaco
21:14 The hitcher
22:50 Grindhouse – Planet terror
00:54 Tgcom24
00:59 Mr. Robot
02:09 Finché c’è ditta c’è speranza
03:00 Televendita MediaShopping

28 TV2000
19:00 Attenti al lupo
19:30 New farmers
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Guerra e pace
21:15 Il ritorno di Don Camillo
23:15 Effetto notte
23:50 La compieta
00:15 Rosario da Pompei
00:55 Effetto notte
01:25 L’Ora Solare
02:25 Siamo noi
03:00 Documentario
03:15 Guerra e pace
03:40 Il mio medico

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Josephine, ange gardien
01:10 Coming Soon
01:15 La ragazza delle balene
03:15 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:46 Uomini e donne
21:14 Rosamunde pilcher: quattro sfumature d..
23:09 Uomini e donne
00:32 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1
03:53 Beautiful

31 Real Time
20:15: Cortesie per gli ospiti
21:10: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Lecce
22:20: Il salone delle meraviglie – Schiave della bellezza
22:55: Il salone delle meraviglie – Auguri Federico!
23:20: Il salone delle meraviglie – Le meraviglie del salone
23:55: Il salone delle meraviglie – Aspettando Federico
00:25: Malattie misteriose – il bambino che non riusciva a respirare
01:20: Malattie misteriose – Genetica frenetica
02:10: Malattie misteriose – la bambina che ha cambiato colore
03:05: ER: storie incredibili
04:00: ER: storie incredibili – Esorcismo

34 Mediaset Extra
20:30 Isola Dei Famosi Extended Edition
23:55 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
00:55 Avanti un Altro
01:47 Tgcom24
01:50 Colpo Grosso
04:10 Scherzi A Parte Snack

35 Focus
20:15 L’ Odissea della Migrazione – Wild Israele
21:16 Il Mistero di Bella – Crimini e Misteri Alla Corte di Hitler
22:15 La Strategia Dei Topi – Stalingrad (Di P. Lamche/D. Khamdamov)
23:15 L’ Amicizia Fatale – Hitler e Mussolini
01:15 Il Mistero di Bella – Crimini e Misteri Alla Corte di Hitler
02:00 Il Serial Killer della Ferrovia – Crimini e Misteri Alla Corte Di…
02:46 Tgcom24
02:49 08/02/2019 – Meteo Focus
02:50 Non un Passo Indietro – Stalingrad (Di P. Lamche/D. Khamdamov)
03:40 Missioni Apollo: la Formazione Degli Astronauti
04:35 + O – il Sesso Confuso – Volti Dall’Era Aids

38 Giallo
20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Corrispondente di guerra
21:10: I misteri di Brokenwood
22:55: Murder Comes to Town
00:50: Torbidi delitti – in un piccolo paese
01:45: Torbidi delitti – Affari sporchi
02:45: Agente speciale Sue Thomas – il voltafaccia
03:45: Agente speciale Sue Thomas – L’uomo dei palloncini
04:30: Agente speciale Sue Thomas – la notte di Natale
39 TOP Crime
19:31 Monk
20:19 Major Crimes
21:10 Bones
22:47 Wallander II: il fantasma
00:35 Law & Order: unità speciale
02:05 100 code

49 Spike TV
20:30 Merlin
21:30 National Security – Sei In Buone Mani
23:25 Spartacus – Gli Dei dell’Arena
01:40 Top Gear Gold
02:40 Police Interceptors
04:45 Spike News

52 DMAX
20:30: La febbre dell’oro – il giorno del giudizio
21:25: Ingegneria perduta – Gran Gretagna
22:20: Disastri metropolitani – Venezia
23:15: Deadliest Catch – Acque gelide
00:10: Nightwatch: quelli della notte
01:05: Cops Spagna
01:55: Mountain Monsters – Devil Dog
02:55: Big Fish Man – Amazzonia
03:45: Tesori nascosti
04:40: Tesori nascosti – la Torre di Babele

55 Cine Sony
21:00 Traffik – In trappola
22:10 Cine Sony News
22:15 Traffik – In trappola
22:50 A Good Man
00:55 Forza 10 da Navarone
03:05 Il ras del quartiere
04:35 I migliori registi di Hollywood

54 Rai Storia
20:05 Persone, eventi, ricorrenze del 8 febbraio
20:29 Passato e Presente. Fiume e l’epurazione di Tito con il Prof. Raoul…
21:09 Storia del West p.2
21:54 Big History-Tutto è connesso-Le montagne-L’era del cellulare
22:34 Clio-Il filo della storia-Memorie di pietra p.2
22:59 Matera Magazine 2019 P. 1
00:13 Persone, eventi, ricorrenze del 9 febbraio
00:35 Passato e Presente. Fiume e l’epurazione di Tito con il Prof. Raoul…
01:16 Documentari d’autore – Il senso della bellezza
02:29 Mille Papaveri Rossi Yalta p. 1
03:19 Mpr Yalta. la Grande Illusione P. 2
04:42 Falqui Show p.22

Lascia un commento