Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 10 gennaio 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 10 gennaio 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 10 gennaio 2020

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il Cantante Mascherato
  • 23:30 TG1 60 Secondi
  • 23:34 Il Cantante Mascherato
  • 00:10 TV7
  • 01:15 TG1 NOTTE
  • 01:45 Che tempo fa
  • 01:50 Cinematografo
  • 02:45 Sottovoce
  • 03:15 Festival Tulipani di Seta Nera – Invisibile
  • 03:30 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 N.C.I.S. Los Angeles – Nelle mani del destino – Depistaggio
  • 22:55 The Resident Primo giorno
  • 23:45 Il cacciatore – Freaks – Sì, lo voglio
  • 01:35 Miami Magma
  • 03:00 Appuntamento al cinema
  • 03:05 Amanti e Segreti
  • 04:35 Videocomic Passerella di comici in tv

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 GenerAzione Bellezza
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Io sono tempesta
  • 23:10 Storie minime
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:15 La casa è nera
  • 01:35 Hard to be a God
  • 04:30 La stella del cinema

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarto Grado
  • 00:30 Una Grande Famiglia – il Commissario Schumann
  • 01:32 Stasera Italia
  • 02:27 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 02:46 Media Shopping
  • 03:03 Cose di Cosa Nostra
  • 04:36 Ad 3 Operazione Squalo Bianco

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:36 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:00 Uomini e Donne
  • 04:00 Centovetrine Ix, 1879

6

Italia 1

  • 20:25 Lifting Letale – C.S.I. Miami
  • 21:20 Giustizia Privata (Di F. G. Gray)
  • 23:25 Ieneyeh
  • 00:20 Il Guru
  • 02:00 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:15 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:30 Media Shopping
  • 02:45 Verso un Nuovo Inizio – Satisfaction
  • 03:25 Verso la Confessione – Satisfaction
  • 04:05 Verso la Competizione – Satisfaction

7

LA7

  • 19:00 Body of Proof
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira

8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia – Il…
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 MasterChef Italia
  • 00:00 Bad teacher – Una cattiva maestra
  • 01:45 American Pie 6: Beta House
  • 03:30 Finché morte non ci separi

9

NOVE

  • 20:05: Fratelli di Crozza Classic
  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: I migliori fratelli di Crozza
  • 22:50: La confessione – Alda D’Eusanio
  • 23:25: La confessione – Luca Barbareschi
  • 00:00: I migliori fratelli di Crozza
  • 01:25: Marchio di fabbrica

20

20 — Venti

  • 20:15 La Determinazione dell’Impegno – The Big Bang Theory VIII
  • 20:42 La Congettura Coniugale – The Big Bang Theory X
  • 21:04 Doomsday (Di N. Marshall)
  • 23:30 Tutto Molto Bello
  • 01:23 Il Rito del Raccolto – The Originals
  • 02:06 Il Frutto Avvelenato – The Originals
  • 02:45 L’ Angelo della Morte – Walker Texas Ranger V
  • 03:27 La Notte dell’Odio – Walker Texas Ranger V
  • 04:07 Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi – Squadra Antimafia IV

21

Rai 4

  • 20:02 Seal Team II ep.16
  • 20:51 Just for Laughs XVIII ep.16
  • 21:15 Dragon Blade – La battaglia degli Imperi
  • 23:00 Gengis Khan – Il cavaliere dell’Apocalisse
  • 23:59 Narcos II ep.5
  • 00:54 Narcos II ep.6
  • 01:52 Wonderland pt.16
  • 02:19 X-Files IX ep.2
  • 03:00 Anica appuntamento al cinema
  • 03:03 24 VIII ep.3
  • 03:42 24 VIII ep.4
  • 04:22 Camera Café ep.50

22

Iris

  • 20:05 Banditi A Buckhorn – I Parte – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 Danko
  • 23:21 Demolition Man (Di M. Brambilla)
  • 01:37 Bordella
  • 03:11 Mazurka del Barone, della Santa e del Fico Fiorone
  • 04:53 L’ Orizzonte Degli Eventi

23

Rai 5

  • 20:22 Paul Newman Velocità e passione
  • 21:15 Art Night Leoncillo / Civilizations 3 Prima Visione RAI
  • 23:06 Save the Date Prima Visione RAI
  • 23:37 Terza Pagina
  • 00:21 The Carole King Story, Yoùve Got A Friend
  • 01:13 Rai News – Notte
  • 01:15 Pedro E. Guerrero: viaggio di un fotografo
  • 02:09 Paul Newman Velocità e passione
  • 03:02 Piano Pianissimo Pt14
  • 03:18 Life in the blue
  • 04:08 Hotspots L’ultima speranza Episodio 2 l’ultima speranza Borneo

24

Rai Movie

  • 21:10 Boston: Caccia all’uomo
  • 23:20 In ordine di sparizione
  • 01:25 The Son Of No One
  • 02:55 Anica – Appuntamento al cinema
  • 03:00 Triplo gioco
  • 04:40 Stanlio e Ollio – Libertà

25

Rai Premium

  • 20:10 Un passo dal cielo 2 – Falsa partenza ep.8
  • 21:20 Purché finisca bene – La tempesta
  • 23:20 Purché finisca bene – Un marito di troppo
  • 01:25 Blu Notte 8: Una guerra di spie p.7
  • 03:30 Crociere di nozze – Croazia

26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 La ragazzina
  • 23:15 L’orgasmo infinito
  • 00:30 Porn on the Brain – Quando il porno
  • 01:30 Scambisti
  • 03:15 La cultura del sesso

27

Paramount Network

  • 21:35 Law & Order: Criminal Intent
  • 00:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 00:45 Law & Order: Criminal Intent
  • 02:10 Soko – Misteri tra le Montagne
  • 03:10 La battaglia di Alamo

28

TV2000

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Meet generation
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Guerra e pace
  • 21:15 The bright star
  • 23:15 Effetto notte
  • 23:55 La compieta
  • 00:15 Santo Rosario
  • 00:50 Effetto notte
  • 01:30 L’Ora Solare
  • 02:20 Siamo noi
  • 02:55 Guerra e pace
  • 03:10 La produzione dell’olio d’oliva
  • 03:35 Il mio medico

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Professor T.
  • 01:30 Selfie Food
  • 01:40 The Dr. Oz Show
  • 03:10 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 Miracolo Nella 34A Strada – Magic Night
  • 23:27 Uomini e Donne
  • 00:40 Vernice Week
  • 00:50 Grande Fratello Vip
  • 02:14 Cuore Infranto – The O.C. i
  • 02:54 La Telenovela – The O.C. i
  • 03:35 Tempesta D’Amore 11, 66
  • 04:23 Cherry Season – la Stagione del Cuore II, 142

31

Real Time

  • 20:10: Cortesie per gli ospiti – Clarissa e Morena vs. Pierfilippo e Paola
  • 21:10: Bake Off Italia – All Stars Battle
  • 22:40: Vite al limite – Ashley
  • 23:45: Vite al limite – la storia di Tanisha
  • 01:25: Vite al limite – la storia di Tracey
  • 03:00: Vite al limite – la storia di Steven e Justin. 1a parte
  • 04:30: Vite al limite – Steven e Justin. 2a parte

34

Mediaset Extra

  • 21:15 Grande Fratello Vip

35

Focus

  • 20:15 Missione Letale – Indagini Ad Alta Quota Xv
  • 21:15 Marte – Space Colonies
  • 22:15 Venezia – Città in Pericolo
  • 23:15 Flatpack Empire , 3 – Come Funziona L’Ikea?
  • 00:15 Isole – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
  • 01:15 Montagne – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
  • 02:05 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 02:30 Vernice Week, 22 – Vernice Week
  • 02:39 Trading Hystory , 5 – la Storia All’Asta – Trading History
  • 03:20 La Valle Dei Giganti – Soviet Megamonsters
  • 03:40 La Ricerca di Dio – The Story Of God With Morgan Freeman i
  • 04:30 Packard Clipper del ’53 – Mobsteel – Motori D’Acciaio

38

Giallo

  • 20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Animale politico
  • 21:10: L’ispettore Barnaby – i druidi della nuova alba
  • 23:10: Tatort – Scena del crimine – Mezze verità
  • 01:05: Torbidi delitti – il camaleonte
  • 02:05: Torbidi delitti – Brutte compagnie
  • 03:00: Fast Forward – il caso: Konrad Mautsch
  • 03:50: Fast Forward – il caso: Francois Legrand
  • 04:40: Fast Forward – il caso: Werner Demscher

39

TOP Crime

  • 19:25 Law & Order: Unità speciale
  • 21:13 Major Crimes
  • 22:50 Il commissario Claudius Zorn – Senza..
  • 00:41 C.S.I. New York
  • 02:09 Wallander ii: la violoncellista
  • 03:36 TgCom24
  • 03:39 Close to home – Giustizia ad ogni costo

49

Spike TV

  • 20:30 Supernatural
  • 21:30 Shadow Man – Il triangolo del terrore
  • 23:30 Supernatural
  • 00:20 Law & Order: Criminal Intent
  • 01:20 Top Gear
  • 02:00 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

52

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi XL – Ferita devastante
  • 21:25: I vendicatori di aerei
  • 22:20: Monster Ships – Crown Princess
  • 23:15: Indagini sotto i mari
  • 00:10: Cops Spagna
  • 01:50: Nightwatch: quelli della notte
  • 02:35: Colpo di fulmini – Eventi scioccanti
  • 03:25: Colpo di fulmini – Lavori pericolosi
  • 04:15: Colpo di fulmini – Strani fenomeni

54

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 10 gennaio 2020
  • 20:30 Passato e Presente Don Giovanni Bosco con la prof.ssa Maria Chiara…
  • 21:10 Telegramma 2171. L’anno del patto atlantico
  • 22:00 1939-1945.La II Guerra Mondiale. La Guerra finisce a Hiroshima e…
  • 23:00 Storia del West p.8-Vendetta
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze dell’11 gennaio 2020
  • 00:30 Passato e Presente Don Giovanni Bosco con la prof.ssa Maria Chiara…
  • 01:00 My grandfather’s oboe
  • 02:00 Conflitti – Comunismi del Dissenso-Jugoslavia 1948:Una Scelta
  • 03:00 Conflitti – Comunismi del Dissenso-Jugoslavia Perché Diversa
  • 04:00 Come eravamo 78 – 82

56

Motor Trend

  • 20:25: Fast N’ Loud – la Jeep
  • 21:20: Fifth Gear
  • 00:10: Fast N’ Loud – il labirinto
  • 01:05: Fast N’ Loud – All’asta!
  • 01:55: Fast N’ Loud
  • 02:45: Gli eroi dell’asfalto

66

Italia 2

  • 20:15 Vittoria Temporanea – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 20:40 Il Segreto della Tecnica Spazio Temporale – Naruto Shippuden
  • 21:00 Chi Sei? – Naruto Shippuden
  • 21:30 The Lodgers – Non Infrangere Le Regole
  • 23:26 Horror Movie
  • 01:21 31 – Finché C’è Ditta C’è Speranza
  • 01:34 Simulcast Radio 101

Lascia un commento