Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 10 luglio 2020

terminator 2

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 10 luglio 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 10 luglio 2020

1

Rai 1

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 I migliori dei migliori anni
  • 00:00 Passaggio a Nord-Ovest
  • 00:50 RaiNews24
  • 00:55 Che tempo fa
  • 01:25 Cinematografo Estate
  • 02:25 Sottovoce
  • 02:55 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Scatti di follia
  • 23:00 Una madre non proprio… perfetta
  • 00:30 O anche no
  • 01:00 90° Minuto di Serie B
  • 02:00 Suburra
  • 04:05 Squadra Speciale Vienna Assolo per la Beck
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:35 Geo – Vacanze Italiane
  • 21:10 La Grande Storia presenta Quasi Amici
  • 23:20 TG Regione
  • 23:25 TG3 Linea notte estate
  • 23:54 Meteo 3
  • 23:55 Doc 3
  • 23:57 For Sama
  • 01:00 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:05 El Chaco
  • 02:55 Cartoline da Napoli
  • 04:05 Delta: un treno nel cuore del sud prima parte (4^pt)
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia News
  • 21:25 Stasera Italia News Speciale
  • 23:37 Febbre Da Cavallo-La Mandrakata
  • 01:34 Modamania
  • 02:11 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:31 Media Shopping
  • 02:50 La Banda del Trucido
  • 04:26 100 Stelle
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:20 Allacciate Le Cinture – Manifest II
  • 22:20 Il Ritrovamento – Manifest II
  • 23:20 Orizzonte Artificiale – Manifest II
  • 00:20 Oltre la Tempesta – Station 19 II
  • 01:10 Tg5
  • 01:44 Meteo.It
  • 01:45 Paperissima Sprint Estate
  • 02:12 Caterina e Le Sue Figlie 2
  • 03:27 Centovetrine Xi, 2425
  • 04:00 Centovetrine Xi, 2426
6

Italia 1

  • 20:40 Combattimenti Clandestini – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:30 La Fidanzata di Papà
  • 23:30 Io Sono Tu
  • 01:36 Karma – Blood Drive
  • 02:25 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:37 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:52 Media Shopping
  • 03:07 Punto di Svolta – The Vampire Diaries
  • 03:47 Discendenza – The Vampire Diaries
  • 04:27 Media Shopping
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 In Onda
  • 21:15 Pronti a morire
  • 23:15 Quien Sabe? (Vers. Rest.)
  • 01:30 Tg La7
  • 01:40 In Onda
  • 02:25 L’aria che tira
8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Italia’s Got Talent – Best Of
  • 23:30 Venti20: i vent’anni del Duemila
  • 00:30 Gomorra – La serie
  • 02:30 Lady Killer
  • 03:30 Finché morte non ci separi
9

NOVE

  • 20:05: Little Big Italy – Buenos Aires
  • 21:30: I migliori Fratelli di Crozza
  • 22:55: #Hashtag
  • 00:10: I migliori Fratelli di Crozza
  • 01:30: Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 La Dissociazione dell’Inquilino – The Big Bang Theory XI
  • 20:42 Il Potenziale dell’Isolamento – The Big Bang Theory XI
  • 21:04 Terminator 2: il Giorno del Giudizio
  • 23:54 Focus – Niente è Come Sembra
  • 01:59 Nessuno è Al Sicuro – American Odyssey
  • 02:39 A Caccia della Verità – American Odyssey
  • 03:19 Toro (El) – The Last Ship i
  • 03:59 Il Dubbio – The Last Ship i
  • 04:34 Il Colore della Pelle – R.I.S. Delitti Imperfetti III
21

Rai 4

  • 20:33 Criminal Minds VI ep.11
  • 21:23 La vendetta di un uomo tranquillo
  • 23:05 Strike Back: Retribution ep.1
  • 23:59 Strike Back: Retribution ep.2
  • 00:52 Wonderland pt.37
  • 01:24 Le regole del delitto perfetto IV ep.4
  • 02:12 Le regole del delitto perfetto IV ep.5
  • 02:53 Cold Case III ep.20
  • 03:35 Senza Traccia V ep.13
  • 04:16 Senza Traccia V ep.14
22

Iris

  • 20:05 Un Vagone D’Oro – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Niente Da Dichiarare?
  • 23:20 Una Famiglia in Affitto (Di J.P. Ameris)
  • 01:16 Cielo di Piombo Ispettore Callaghan
  • 02:53 Creation
  • 04:32 L’ Innocente (Di L. Visconti)
23

Rai 5

  • 20:30 Museo con vista
  • 21:16 Art Night Modigliani / Civilizations 5
  • 23:13 Save the Date
  • 23:45 Nessun dorma
  • 00:49 Rock legends
  • 01:12 Thelonious Monk Quartet live, 1963 – parte 2
  • 01:38 Variazioni su tema
  • 01:49 Rai News Notte
  • 01:50 This is art
  • 02:37 Museo con vista
  • 03:22 Wild Italy s. V Predatori
  • 04:14 Le terre del monsone
24

Rai Movie

  • 21:10 Il sapore del successo
  • 22:55 The Founder
  • 00:55 Quando sei nato non puoi più nasconderti
  • 02:55 Bright Star
25

Rai Premium

  • 21:20 Un passo dal cielo 5 – Ferite profonde p.3
  • 23:25 Discovering Fashion: Karl Lagerfeld
  • 23:45 Una pallottola nel cuore 3 – Il passato che non passa p.2
  • 01:40 Il Capitano Maria – p.3
  • 03:40 Good witch – Fa la cosa giusta ep.4
  • 04:20 Good witch – Tutto in famiglia ep.5
26

Cielo

  • 19:30 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:20 Lolita
  • 23:50 Ina: l’esploratrice del porno
  • 00:45 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
  • 01:55 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati
  • 03:25 Hugh Hefner, il padre di Playboy
27

Paramount Network

  • 20:10 la tata
  • 21:10 Il mio amico Zampalesta
  • 23:00 Stuart Little – Un topolino in gamba
  • 01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 03:10 Le sorelle McLeod
28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 Attenti al lupo
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Guerra e pace
  • 21:15 Il mio migliore amico
  • 22:55 L’Estate Più Bella
  • 23:50 La compieta
  • 00:15 Il Santo Rosario
  • 00:40 L’Ora Solare
  • 01:30 Siamo noi
  • 02:00 Guerra e pace
  • 02:20 Lo studiolo di Federico da Montefeltro
  • 02:45 Documentario
  • 02:55 La tessitura come mestiere
  • 03:15 Trasimeno e dintorni
  • 03:45 Il mio medico
29

LA7d

  • 19:20 Hawthorne
  • 20:25 I menù di Benedetta
  • 21:30 Drop Dead Diva
  • 00:50 La mala educaxxxion
  • 02:05 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 Temptation Island
  • 00:15 Una Nuova Vita
  • 01:25 Impossibile Comunicare – una Mamma per Amica III
  • 02:18 Ansia Da Iscrizione – una Mamma per Amica III
  • 03:08 Le Bugie Ricadranno Su di Te – The Vampire Diaries VIII
  • 03:48 è Stata Un’Avventura – The Vampire Diaries VIII
  • 04:28 Le Tre Rose di Eva 2 , 11
31

Real Time

  • 20:20: Cortesie per gli ospiti – Lucia ed Emanuela vs. Anna e Angela
  • 21:20: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Parma
  • 22:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sfigurata
  • 23:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il tumore
  • 00:20: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Tumori in viso
  • 01:15: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Braccio di ferro
  • 02:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Protuberanze
  • 03:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bolle misteriose
  • 04:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la protuberanza
34

Cine34

  • 21:10 La moglie in vacanza… l’amante in citta’
  • 23:10 Spogliamoci cosi’ senza pudor…
  • 01:20 Quando gli uomini armarono la clava e… con le donne fecero din don
  • 02:56 Nell’anno del Signore
  • 04:57 Fellini monografie

Lascia un commento