Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 13 marzo 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 13 marzo 2020  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 13 marzo 2020


1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Ulisse: Il piacere della scoperta – Alla Corte di Sissi
  • 23:48 TG1 60 Secondi
  • 23:50 TV7
  • 01:00 TG1 NOTTE
  • 01:30 Che tempo fa
  • 01:34 Cinematografo
  • 02:30 Sottovoce
  • 03:05 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 The Good Doctor – Il coraggio di Charlie
  • 22:06 Lancio sulla Luna
  • 23:00 The Resident Affari di famiglia
  • 23:45 La parrucchiera
  • 01:25 1981: Indagine a New York
  • 03:20 Squadra Speciale Lipsia Ridotto al silenzio
  • 04:00 Squadra Speciale Stoccarda – Appeso a un filo
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Coronavirus Speciale Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:15 Le livre d’image Prima visione Rai
  • 02:40 Un conte De Michel Montaigne
  • 03:15 Atti degli apostoli
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarto Grado
  • 00:45 Donnavventura Grand Raid Dall’Islanda All’Equatore
  • 01:45 Modamania
  • 02:22 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:42 Media Shopping
  • 03:01 La Signora è Stata Violentata
  • 04:39 Zodiaco 1985
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Amici di Maria De Filippi
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:02 Uomini e Donne
  • 03:59 Centovetrine Ix, 2027
  • 04:33 Centovetrine Ix, 2028
6

Italia 1

  • 20:25 Dna A Confronto – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 Trespass (Di J. Schumacher)
  • 23:11 Drive Angry
  • 01:10 Tutti Saranno Giudicati! – Gotham
  • 02:00 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:10 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:25 Media Shopping
  • 02:40 L’ Offerta – American Odissey
  • 03:20 L’ Agonia – American Odissey
  • 04:01 Studio Aperto – la Giornata
7

LA7

  • 19:00 Body of Proof
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira
8

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Italia’s Got Talent – Best of
  • 23:30 Django unchained
  • 02:30 L’assassino della porta accanto
  • 03:30 Lady Killer
9

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35: Fratelli di Crozza
  • 22:55: Accordi & disaccordi
  • 23:55: Fratelli di Crozza
  • 01:00: Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Ipotesi Dei Sali Da Bagno – The Big Bang Theory II
  • 20:42 L’ Instabilità del Robot Killer – The Big Bang Theory II
  • 21:04 Scemo & Più Scemo
  • 23:24 Johnny Mnemonic
  • 01:32 Ferita Primaria – in Plain Sight III
  • 02:15 Rancori Familiari – in Plain Sight III
  • 02:55 Goliath – I Parte – Super Car III
  • 03:37 Goliath – II Parte – Super Car III
  • 04:17 69 Sexy Things To Do Before You Die
21

Rai 4

  • 20:30 Criminal Minds II ep.18
  • 21:18 We die young
  • 22:55 Narcos: Mexico ep.3
  • 00:06 Narcos: Mexico ep.4
  • 01:04 Wonderland pt.25
  • 01:33 Il Trono di Spade VII ep.7
  • 02:49 The Americans V ep.4
  • 03:30 The Americans V ep.5
  • 04:13 Camera Café ep.1
22

Iris

  • 20:05 Un Mondo Sottoterra – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Debito di Sangue (Di C. Eastwood)
  • 23:01 I Ponti di Madison County
  • 01:37 Hollywood Confidential (Di P. Bogdanovich)
  • 03:26 Turks & Caicos
23

Rai 5

  • 20:20 L’Altro ‘900 – Ep.4
  • 21:15 Art Night Nervi / Rousseau Prima Visione RAI
  • 23:03 Save the Date Puntata 21 Prima Visione RAI
  • 23:36 Dentro la Musica. Pappano e L’Accademia
  • 00:27 Rolling Stone – Sesso, stampa e rock’n’roll Puntata 4
  • 01:25 Rai News Notte
  • 01:26 Arte passione e potere Episodio 1
  • 02:20 The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 8
  • 03:05 I Tesori Segreti del Sudafrica Episodio 2 Giardini Fra Le Nuvole
  • 03:50 I Dottori Dei Vulcani
  • 04:44 Save the Date La Fenice per Venezia
24

Rai Movie

  • 21:10 Dove eravamo rimasti
  • 22:50 La famiglia Bélier
  • 00:35 L’affittacamere
  • 02:45 Il concerto
  • 04:40 Stanlio e Ollio – Cane fortunato
25

Rai Premium

  • 21:20 I bastardi di Pizzofalcone 2 – Cuccioli p.1
  • 23:15 Linea verticale – ep.3
  • 23:40 La vita promessa 2 – p.3
  • 01:40 Blu Notte 10: Ilaria Alpi e Miran Hrovatin p.3
  • 03:40 Collana Il tuo anno – 1964
  • 04:15 Il Commissario Rex XII – Affari di famiglia
26

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Lo sguardo dell’altro
  • 23:15 Matador
  • 01:15 Amore e sesso in Cina
  • 02:15 The Wankers: il piacere di essere donna
  • 03:30 Viaggio nel desiderio femminile
27

Paramount Network

  • 21:00 Padre Brown
  • 22:00 Law & Order: Criminal Intent
  • 01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 02:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 04:00 Il dottor T e le donne
28

TV2000

  • 19:00 Santa Messa
  • 19:25 Attenti al lupo
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Guerra e pace
  • 21:15 En ultimo tren
  • 22:45 Effetto notte
  • 23:30 La compieta
  • 23:50 Santo Rosario
  • 00:25 Effetto notte
  • 01:05 L’Ora Solare
  • 01:55 Siamo noi
  • 02:30 Trasimeno e dintorni
  • 03:00 Congo
  • 03:15 Il mio medico
29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Body of Proof
  • 01:10 Professor T.
  • 03:10 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 Elizabeth – The Golden Age – Passioni Senza Tempo
  • 23:21 Uomini e Donne
  • 00:46 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Un Cuore Ferito – Hart Of Dixie
  • 03:39 I Guai dell’Amore – Hart Of Dixie
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12, 33
31

Real Time

  • 20:20: Cortesie per gli ospiti – Laura e Valentina vs. Simone e Stefano
  • 21:20: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Marche
  • 22:30: The Real Housewives di Napoli
  • 23:30: Vite al limite – Charity
  • 00:25: Vite al limite – Laura
  • 01:20: Vite al limite – Marla
  • 02:15: Vite al limite – Chay
  • 03:10: Vite al limite – la storia di Zsalynn
  • 04:10: Vite al limite – la storia di Olivia
34

Cine34

  • 20:09 La poliziotta fa carriera
  • 21:54 La poliziotta della squadra del buon costume
  • 23:41 I racconti romani di una ex novizia – PrimaTv
  • 01:13 Una moglie giapponese?
  • 03:02 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 03:10 Cine34 – speciali
  • 03:19 La citta’ dolente
35

Focus

  • 20:16 Le Uniche Tracce – Indagini Ad Alta Quota XVII
  • 21:15 Mega Dighe e Canali – Masters Of Engineering
  • 22:15 Sempre Più in Alto – Masters Of Engineering
  • 23:09 Tg5 Start
  • 23:16 Ferrari: Race To Immortality
  • 01:00 Himalaya – Mountains – la Vita Sopra Le Nuvole
  • 01:55 I Visitatori della Barriera – Attenborough e la Grande Barriera
  • 02:46 Vacanze Naziste – i Piani Segreti di Hitler
  • 03:31 Il Trasporto del Reich – i Piani Segreti di Hitler
  • 04:16 L’ Ora della Forza – Stalingrad (Di P. Lamche/D. Khamdamov)
38

Giallo

  • 20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Emulazione
  • 21:15: I misteri di Brokenwood – la volpe e l’uva
  • 23:00: L’ispettore Barnaby – il fantasma dell’Abbazia di Causton
  • 00:45: Torbidi delitti – Accecati dalla gelosia
  • 01:35: Torbidi delitti – Chi ha ucciso Carol Hutto?
  • 02:30: Law & Order – i due volti della giustizia – un figlio modello
  • 03:25: Law & Order – i due volti della giustizia – Falsi profeti
  • 04:10: Law & Order – i due volti della giustizia – il sogno americano
39

TOP Crime

  • 19:23 Person of interest
  • 21:12 Major Crimes
  • 22:54 Law & order: unità speciale
  • 00:38 C.S.I. New York
  • 02:09 Law & Order: unità speciale
  • 03:29 TgCom24
  • 03:31 In plain sight – Protezione testimoni
49

Spike TV

  • 20:30 Supernatural
  • 21:30 Con Air
  • 23:30 Law & Order: Criminal Intent
  • 01:00 Supernatural
  • 02:40 Police Interceptors
52

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi – Giocare col fuoco
  • 21:25: Ingegneria al top – Mega ruota
  • 22:20: Ingegneria impossibile – Isola blu
  • 23:15: Ingegneria fuori controllo – Tsunami
  • 00:15: Cops: UK
  • 01:10: Ce l’avevo quasi fatta – il fuggitivo
  • 02:00: Ce l’avevo quasi fatta – Verso la libertà
  • 02:50: Clima pazzo, pazzo clima
54

Rai Storia

  • 20:00 Pillole Argo La ricchezza della cultura.
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 Passato e Presente Parigi. La città dell’esilio con il Prof. Ernesto…
  • 21:10 L’Ombra del Muro P.2 Vite Spiate
  • 22:10 1918- 39 La pace fragile p 8
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:30 Passato e Presente Parigi. La città dell’esilio con il Prof. Ernesto…
  • 01:00 Seven Women
  • 02:00 Festa, farina e forca. La via della transumanza
  • 03:00 L’Uomo e la Magia P.1
  • 03:30 Come eravamo – Moda 22^ puntata
  • 04:00 Res 78-82 – p.16
55

Mediaset Extra

  • 21:15 Grande Fratello Vip
59

Motor Trend

  • 20:25: Affari a quattro ruote – 1992 Am General Humvee
  • 21:20: Affari a quattro ruote – 1985 Maserati Bi-Turbo
  • 22:15: Reperti d’assalto
  • 01:50: A caccia di auto – Amelia Island
  • 02:15: A caccia di auto – una Duesenberg vintage
  • 02:40: A caccia di auto – Jaguar a Greenwich
  • 03:10: A caccia di auto – Porsche, Porsche, Porsche!
  • 03:35: A caccia di auto – Morgan Roadster
  • 04:00: A caccia di auto – Shelby Vs. Ferrari
66

Italia 2

  • 20:25 Vittoria Finale – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 20:50 Perdita di Memoria – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 21:20 Oscure Presenze (Di K. Greutert)
  • 23:11 Boygirl – Questione… di Sesso
  • 01:03 Il Primo Bacio – Camera Cafè
  • 01:08 La Pratica Gambuti – Camera Cafè
  • 01:21 Uomini Soli – Camera Cafè
  • 01:28 Ipermercato – Camera Cafè
  • 01:33 Pesce D’Aprile A Geller – Camera Cafè
  • 01:38 Romanzo Erotico – Camera Cafè
  • 01:43 Constatazione Amichevole – Camera Cafè
  • 01:48 I Baffi di Paolo – Camera Cafè
  • 01:54 Voglie – Camera Cafè
  • 02:00 Simulcast Radio 101

    Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
    Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
    Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento