Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 25 gennaio 2019

 

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 25 gennaio 2019 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 25 gennaio 2019


1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Prima Festival
20:35 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Superbrain. Le supermenti
00:00 Tv7
01:05 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:40 Cinematografo
02:35 Sottovoce
03:05 RaiNews24

2 Rai 2
19:40 N.C.I.S.
20:30 Tg2
21:05 Cut
21:20 The Good Doctor
23:45 Povera Patria
01:25 Calcio&Mercato
02:30 Generazione giovani
03:30 Appuntamento al cinema
03:35 A.C.A.B.

3 Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Nuovi eroi
20:45 Un posto al Sole
21:20 Viva l’Italia
23:15 Rabona – Il colpo a sorpresa
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Magazine
01:15 Terza pagina
01:40 Appuntamento al cinema
01:45 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:55 Nata ieri
03:30 Una cadillac tutta d’oro

4 Rete 4
19:30 Fuori dal coro (diretta)
19:56 Tempesta d’amore – 1^ TV
20:30 Stasera italia
21:29 Quarto Grado
00:36 Donnavventura
01:32 Modamania
02:03 Tg4 – Night News
02:21 Stasera italia
03:25 Televendita Media Shopping
03:27 Le due leggi

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
21:20 Chi Vuol Essere Milionario
00:30 Tg5
01:03 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
01:30 Speciale L’Agenzia Dei Bugiardi
01:36 Uomini e Donne
03:30 Tg5
04:00 1006 – Centovetrine

6 Italia 1
20:30 Prove Invisibili – C.S.I. – Scena del Crimine
21:25 Mai Dire Talk
00:25 Mi Fido di Te
02:26 10 Giorni Senza Mamma – Ciak Speciale
02:30 Studio Aperto – la Giornata
03:10 Media Shopping
03:25 La Mano Sinistra del Mago – Lupin III – L’Avventura Italiana
03:48 L’ Onore in Pericolo – Le Avventure di Lupin III
04:11 Media Shopping

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira – Il diario

8 TV8
19:25 Cuochi d’Italia
20:20 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Italia’s Got Talent
23:25 Bruno Barbieri – 4 Hotel
01:50 Scary Movie
03:20 Easy girl

9 NOVE
20:20: Boom!
21:30: I migliori Fratelli di Crozza
22:55: Accordi & disaccordi
23:55: I migliori Fratelli di Crozza
01:15: Airport Security Spagna

20 20 — Venti
20:15 La Combustione dello Status Quo – The Big Bang Theory VII
20:35 L’ Interruzione della Locomozione – The Big Bang Theory VIII
21:00 Amici per la Morte
23:14 La Palude – The Last Kingdom
00:10 Capitan Harlock (Di S. Aramaki)
02:16 Il Bravo Soldato – Grimm III
03:06 1987 – Cult
03:46 Un Premio Inaspettato – Parenthood V
04:26 L’ Intesa – Suits III

21 Rai 4
20:36 Lol 🙂 ep.104
20:42 Lol 🙂 ep.100
21:15 Paradise Beach – Dentro l’incubo
22:48 Wonderland pt.17
23:18 La ragazza del treno
01:12 The Exorcist II ep.9
02:01 The Exorcist II ep.10
02:43 Anica appuntamento al cinema
02:46 Dal tramonto all’alba III ep.9
03:29 Dal tramonto all’alba III ep.10
04:11 Alias II ep.9

22 Iris
19:21 Renegade
20:13 Walker Texas Ranger
21:12 Superfantozzi
23:05 Fracchia, la belva umana
00:55 L’ assedio
02:32 I vinti (di m. antonioni)

23 Rai 5
20:22 Castelli D’Europa
21:15 I Tre Architetti
22:09 Under Italy
23:01 Save The Date
23:32 Terza Pagina
00:16 La Fabbrica del Rock
01:54 Rai News – Notte
01:55 Quattro Secoli di Arte Al Femminile
02:48 Castelli D’Europa
03:40 Wild Filippine
04:27 Alpi Selvagge

24 Rai Movie
21:10 Revenge – Vendetta
23:20 Glory – Uomini di gloria
01:30 Le dolci zie
02:55 Anica – Appuntamento al cinema
03:00 Le nevi del Kilimangiaro

25 Rai Premium
20:15 Il Restauratore 2 – Il gladiatore p.14
21:20 La Compagnia del Cigno ep. 7-8
23:15 La canzone libera – Giorgio Gaber
23:45 La gloria e l’amore – p.5
01:40 Il Ritorno del Santo p.20
02:50 Dottor Klein – Gelosia p.5
03:35 Dottor Klein – Aria pesante p.6
04:15 Dottor Klein – I sentieri della vita p.7

26 Cielo
19:25 Affari al buio
20:20 Affari di famiglia
21:20 Kiki & i segreti del sesso
23:20 Lo sguardo dell’altro
01:15 Belle epoque
03:20 Exhibition

27 Paramount Channel
20:10 Baywatch
21:10 Baby Boom
23:00 Quando L’Amore Brucia L’Anima
23:20 2 Biglietti della Lotteria
01:20 Sex And The City
03:05 Figli delle Stelle
04:50 Speciali Paramount Channel

120 Italia 2
19:25 Naruto Shippuden
20:20 I Cavalieri dello zodiaco
21:18 Beneath
23:10 The protector – La legge del Muay Thai
00:59 Tgcom24
01:03 Mr. Robot
01:50 Finché c’è ditta c’è speranza
02:33 Mai dire gallery – pillole
02:43 Teste di casting
03:00 Televendita Media Shopping

28 TV2000
19:00 Attenti al lupo
19:30 Speechless
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Guerra e pace
21:15 Mar Nero
22:55 Giornata Mondiale della Gioventù
23:30 Via Crucis
01:05 La compieta
01:25 Rosario da Pompei
02:00 L’Ora Solare
02:50 Frederick il calzolaio
03:05 Documentario
03:10 Guerra e pace
03:40 Il mio medico

29 LA7d
19:25 I menù di Benedetta
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Josephine, ange gardien
01:10 Coming Soon
01:15 Il segreto dei suoi occhi
03:40 Cuochi e fiamme

30 La 5
19:49 Uomini e donne
21:15 L’ isola dei famosi
00:44 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

31 Real Time
21:10: Junior Bake Off Italia
22:15: Il nostro piccolo grande amore – Uova gialle!
23:15: Il bambino con la testa all’ingiù
00:10: ER: storie incredibili – Che giornata!
01:10: ER: storie incredibili – Non funziona niente
02:05: Malattie misteriose – Urla
02:55: Malattie misteriose – Non cammino
03:40: Body Bizarre – L’uomo elefante si sposa
04:25: Body Bizarre – la bambina

34 Mediaset Extra
20:30 Isola Dei Famosi Extended Edition
23:55 Striscia la Notizia- la Voce dell’Inconsistenza
00:55 Avanti un Altro
01:52 Tgcom24
01:55 Colpo Grosso
04:20 Scherzi A Parte Snack

35 Focus
20:15 Niagara – Undiscovered Vistas
21:16 Il Mistero del Suicidio di Goring – Crimini e Misteri Alla Corte Di…
22:15 La Roma di Mussolini
23:40 Il Mistero del Suicidio di Goring – Crimini e Misteri Alla Corte Di…
00:35 Fidel Castro: L’Uomo Oltre il Mito
01:32 Tgcom24
01:34 25/01/2019 – Meteo Focus
01:35 La Storia All’Asta
02:25 Aids: Cronaca di una Rivoluzione
04:20 La Roma di Mussolini

38 Giallo
20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Falsa identità
21:10: Law & Order – i due volti della giustizia – L’avvocato d’ufficio
22:05: Law & Order – i due volti della giustizia – Minoranze
23:00: A Crime To Remember – Nel braccio della morte
00:00: A Crime To Remember
00:55: Sulle orme dell’assassino
02:50: The Guardian – un filo di follia
03:40: The Guardian – Vecchi rancori
04:25: The Guardian – una maschera e un volto
39 TOP Crime
19:26 Major Crimes
21:14 Bones
22:51 The Mentalist
00:29 Law & order: unità speciale
02:02 Murder in the first
03:22 TgCom24
03:24 The following

49 Spike TV
20:35 Merlin
21:30 First Kill
23:30 Spartacus – Sangue e sabbia
01:35 Top Gear Gold
02:40 Police Interceptors
04:45 Spike News

52 DMAX
20:25: La febbre dell’oro – la speranza è l’ultima a morire
21:25: La vita dopo Chernobyl
22:20: Disastri metropolitani – Miami
23:20: Deadliest Catch – Rituali
00:25: Nightwatch: quelli della notte
01:20: Cops Spagna
02:15: Top 10: sfida alla Scienza
03:05: Clima del terzo tipo – Pioggia rossa
03:55: Clima del terzo tipo – Schiuma killer
04:40: Tesori nascosti – Teste macabre

55 Cine Sony
21:00 Intrigo a Damasco
22:10 Cine Sony News
22:15 Intrigo a Damasco
22:50 Il genio della truffa
01:00 Django
02:40 L’Agnese va a morire
04:45 I migliori registi di Hollywood

54 Rai Storia
20:07 Il giorno e la storia
20:29 Passato e Presente. Exodus 1947 con la Prof.ssa Anna Foa
21:10 Speciali Storia ’18-’19 Fossoli: anticamera per l’Inferno
22:03 Storie di Rai Storia – Big History
22:44 Speciali Storia. Geostorie. Sud est asiatico p 6
00:09 Il giorno e la storia
00:31 Passato e Presente. Exodus 1947 con la Prof.ssa Anna Foa
01:12 Documentari d’autore. Zaineb hates the snow
02:46 Mille papaveri rossi – Nascita del partito popolare
03:53 Mille papaveri rossi -Ben Gurion. Le radici del deserto 2° Parte
04:36 Res -Falqui Show p. 12

Lascia un commento