Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 25 ottobre 2019

Terminator, Il primo capitolo della saga

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 25 ottobre con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 25 ottobre

Leggi anche Terminator 1: tutte le scene tagliate ed i contenuti extra che (forse) non avete mai visto – VIDEO

 

Leggi anche il finale alternativo di ‘Terminator 2′ – Il giorno del giudizio’ – VIDEO

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Tale e quale Show
  • 23:58 TG1 60 Secondi
  • 00:00 TV7
  • 01:05 TG1 NOTTE
  • 01:35 Che tempo fa
  • 01:40 Cinematografo
  • 02:35 Sottovoce
  • 03:05 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 N.C.I.S. Los Angeles Il fuggitivo
  • 22:05 Criminal Minds – 27 – Ashley
  • 23:40 Ettore un caffè con
  • 00:10 Battute?
  • 00:35 Saw 5
  • 02:00 Appuntamento al cinema
  • 02:05 Saw 6
  • 03:30 Rex – Affari di famiglia
  • 04:14 La mamma è sempre la mamma

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 That’s Amore Storie di uomini e altri animali
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Confusi e felici
  • 23:15 La Grande Storia doc 1970 Tripoli addio Quando i profughi eravamo noi
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Cultura – Terza Pagina
  • 01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:55 Il fattore umano
  • 03:45 Lo spione

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarto Grado
  • 00:45 Una Notte Al Lago – il Commissario Schumann
  • 01:45 Modamania
  • 02:27 Stasera Italia
  • 03:22 Tg4 Night News
  • 03:41 Media Shopping
  • 04:00 Casta e Pura

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:23 L’ Isola di Pietro 3 , 2
  • 23:37 Tg5
  • 00:15 Meteo.It
  • 00:16 Supercinema
  • 00:46 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 01:04 L’Uomo del Labirinto – Ciak Speciale
  • 01:11 Uomini e Donne
  • 03:48 Centovetrine VIII – 1670
  • 04:13 Centovetrine VIII – 1671

6

Italia 1

  • 20:25 La Zona D’Ombra – C.S.I. Miami
  • 21:20 Ghost Rider – Spirito di Vendetta
  • 23:15 Il Prescelto
  • 01:10 L’Uomo del Labirinto – Ciak Speciale
  • 01:15 La Prescelta – Gotham
  • 02:07 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:22 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:37 Media Shopping
  • 02:52 L’ Altruista – Grimm
  • 03:32 Una Nuova Realtà – Grimm
  • 04:12 Il Tribunale – Grimm

7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Munich
  • 03:50 L’asso nella manica

8

TV8

  • 19:25 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:25 MasterChef Italia
  • 00:15 X Factor – La corsa verso i Live
  • 02:25 Ladre per caso

9

NOVE

  • 20:20: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Fratelli di Crozza
  • 22:55: Accordi & disaccordi
  • 00:00: Fratelli di Crozza
  • 01:35: Airport Security Spagna

20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Esaltazione Dei Vegetali Cruciferi – The Big Bang Theory IV
  • 20:42 L’ Alternativa del Surrogato Felino – The Big Bang Theory IV
  • 21:05 Knock Knock
  • 23:20 Brick Mansions
  • 01:10 Oppure No – Blindspot
  • 01:53 Il Passato – Blindspot
  • 02:32 Ko No Mono – Hannibal II
  • 03:14 La Vita in Gioco – Distretto di Polizia 10
  • 03:54 Un’ Altra Opportunità – Distretto di Polizia 10
  • 04:36 Ko No Mono – Hannibal II

21

Rai 4

  • 20:46 Just for Laughs XV ep.10
  • 21:11 Terminator
  • 23:06 Wonderland Speciale Terminator
  • 23:31 Vita da Vampiro
  • 01:05 X-Files IV ep.8
  • 01:56 X-Files IV ep.9
  • 02:37 Anica appuntamento al cinema
  • 02:40 24 III ep.17
  • 03:22 24 III ep.18
  • 04:01 Medium ep.4

22

Iris

  • 20:05 Rotta di Collisione – Walker Texas Ranger
  • 21:00 A Rischio della Vita (Di P. Hyams)
  • 23:21 Sorvegliato Speciale (Di J. Flynn)
  • 01:19 La Delicatesse
  • 03:15 Le Donne Non Vogliono Più
  • 04:48 Andersen

23

Rai 5

  • 20:29 Museo con Vista
  • 21:15 Art Night – L’Uomo Che Rubò Banksy
  • 23:15 Save The Date
  • 23:47 Terza Pagina
  • 00:30 Musicalmente Paolo Conte
  • 01:27 Thelonius Monk Quartet
  • 01:52 Rai News – Notte
  • 01:53 This Is Art
  • 02:42 Museo con Vista
  • 03:28 Wild Italy
  • 04:16 Nati per Sopravvivere

24

Rai Movie

  • 21:10 Vulcano – Los Angeles 1997
  • 23:00 In ordine di sparizione
  • 01:00 Taj Mahal
  • 02:35 Anica – Appuntamento al cinema
  • 02:40 Number 23
  • 04:05 Stanlio e Ollio – Muraglie

25

Rai Premium

  • 20:10 Che Dio ci aiuti 4 – Fortuna che ci sei ep.16
  • 21:20 Imma Tataranni – Sostituto procuratore p.5
  • 23:15 Allora in onda – Nel segno del comando
  • 23:55 Blue Bloods 8 – Gestione dei rischi p.19
  • 00:45 Blue Bloods 8 – Caccia aperta p.20
  • 01:30 Blu Notte 7: Pier Paolo Pasolini, vita e morte di un poeta p.4
  • 03:00 Piloti 2
  • 03:30 La Nave dei Sogni – Los Angeles

26

Cielo

  • 19:20 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia S20 Ep1
  • 21:15 Bella del Signore
  • 23:25 La venere nera
  • 01:05 Mia nonna la escort
  • 02:00 Brasile e il mondo del sesso a pagamento
  • 03:05 Escort Girls
  • 03:55 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27

Paramount Network

  • 21:20 In linea con l’assassino
  • 22:55 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:20 Padre Brown
  • 02:50 Most Ridiculous
  • 03:00 Speciali Paramount Network
  • 03:05 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:40 La freccia insanguinata

66

Italia 2

  • 20:15 Preparativi A Nuova Luxor – i Cavalieri dello Zodiaco
  • 20:40 Riorganizzazione – Naruto Shippuden
  • 21:00 Barriera Difensiva Quadrangolare – Naruto Shippuden
  • 21:30 Komodo Vs. Cobra
  • 23:27 A Dangerous Man – Solo Contro Tutti
  • 01:25 Simulcast Radio 101

28

TV2000

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Guerra e pace
  • 21:15 Mio figlio professore
  • 23:05 Maestri
  • 00:05 Effetto notte
  • 00:50 La compieta
  • 01:15 Rosario da Pompei
  • 01:50 Effetto notte
  • 02:30 L’Ora Solare
  • 03:20 Siamo noi
  • 03:55 Bulgaria

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:30 Vado a vivere in montagna
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 La mala educaxxxion
  • 02:35 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 è Complicato – Battibecchi D’Amore
  • 23:27 Uomini e Donne
  • 00:57 Provaci Ancora, Luke! – una Mamma per Amica IV
  • 01:40 Matrimonio Rinascimentale – una Mamma per Amica IV
  • 02:22 Nessuna Pietà – The Originals IV
  • 03:02 Il Conflitto – The Originals IV
  • 03:42 Tempesta D’Amore 10, 150
  • 04:30 Cherry Season – la Stagione del Cuore I, 9

31

Real Time

  • 20:05: Cortesie per gli ospiti
  • 21:10: Bake Off Italia: dolci in forno – in campagna
  • 22:45: Il castello delle cerimonie – la comunione di Adele Pia
  • 23:20: Il castello delle cerimonie – Casimiro, Antonio e Tonia
  • 23:50: Vite al limite: e poi – Bettie Jo e Susan
  • 01:45: Vite al limite: e poi – Melissa Morris
  • 03:25: Vite al limite: e poi – Joe W e Pauline

34

Mediaset Extra

  • 21:15 Eurogames
  • 23:45 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 00:48 Tgcom24
  • 00:55 Caduta Libera
  • 01:55 Pomeriggio Cinque
  • 03:05 Colpo Grosso

35

Focus

  • 20:16 Deviazione Mortale – Indagini Ad Alta Quota XVI
  • 21:15 600 Chilometri di Alta Velocità – i Segreti Dei Mega-Treni
  • 22:15 In Casa – la Chimica Che Non T’Aspetti
  • 23:16 Il Mistero della Morte di Geli Raubal – Crimini e Misteri Alla Corte…
  • 00:16 Il Mistero del Suicidio di Goring – Crimini e Misteri Alla Corte Di…
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus, 30 – Freedom…
  • 01:35 Mega-Demolitori – Uomini & Macchine
  • 02:21 Tgcom24
  • 02:24 25/10/2019 – Meteo Focus
  • 02:25 L’ Abbattitrice Forestale e la Sega Eliportata – Uomini & Macchine
  • 03:10 La Grande Guerra – la Grande Guerra
  • 04:15 Sport Science I, 6 – Sport Science i

38

Giallo

  • 20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Esame di coscienza
  • 21:10: L’ispettore Barnaby – Vendetta elettrica
  • 23:05: L’ispettore Barnaby – i nemici di Brighton
  • 01:05: Murder Comes to Town – il signore delle rocce
  • 02:00: Murder Comes to Town – il diario segreto
  • 02:55: Fast Forward – il caso: Konrad Mautsch
  • 03:50: Fast Forward – il caso: Francois Legrand
  • 04:45: Fast Forward – il caso: Werner Demscher

39

TOP Crime

  • 19:29 Rizzoli & Isles
  • 21:11 Major Crimes
  • 22:53 Law & order true crime: the menendez m..
  • 00:31 Criminal Intent
  • 01:57 Law & Order: unità speciale
  • 03:18 TgCom24
  • 03:20 Southland

49

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 Hard Luck – Uno strano scherzo del destino
  • 23:40 The Shepherd – Pattuglia di confine
  • 01:30 Top Gear
  • 03:50 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

52

DMAX

  • 20:25: Nudi e crudi – la tempesta
  • 21:25: Ingegneria perduta
  • 22:20: Ingegneria degli Epic Fail
  • 23:20: Ingegneria degli errori
  • 00:15: Lockup: sorvegliato speciale
  • 01:15: Lockup: sorvegliato speciale – Modi violenti
  • 02:10: Jail: dietro le sbarre Texas
  • 03:00: Clima del terzo tipo

54

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 25 ottobre
  • 20:30 Passato e Presente Settembre 1943 l’esercito allo sbando con la…
  • 21:10 Dei delitti contro le donne
  • 22:00 1939-1945.La II Guerra Mondiale – Nel deserto africano
  • 22:50 I Grandi Discorsi della Storia. Protagonisti della Politica Italiana
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 26 ottobre
  • 00:30 Passato e Presente Settembre 1943 l’esercito allo sbando con la…
  • 01:00 1919 Fiume città di vita
  • 02:00 Conflitti Yalta. la Grande Illusione P 3
  • 04:00 Come eravamo 78 – 82

Lascia un commento