Stasera in TV: la GUIDA TV di domenica 13 maggio 2018

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per domenica 13 maggio 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER domenica 13 maggio 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:35 Che tempo che fa
00:05 Speciale Tg1
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:35 Applausi
02:35 Cinematografo
03:20 Sottovoce
03:50 Da Da Da

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Lol 🙂
21:20 N.C.I.S.
22:10 Instinct
23:00 La Domenica Sportiva
00:45 Sorgente di vita
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Resurrection
03:40 14esimo distretto

3 Rai 3
20:00 Blob
20:30 La difesa della razza
21:25 Alberto Matano conduce Sono Innocente
23:45 TG3
23:51 Meteo 3
00:05 TG Regione
00:10 1/2 h in più
01:10 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:12 Architettura in Israele
01:20 Il progetto israeliano ( )
01:45 Haifa ( )
02:10 Progettare o lasciare che l’architettura accada ( )
02:35 Lo smantellamento di un’architettura collettivista in una società capitalista ( )

4 Rete 4
20:30 Quarto Grado – La domenica
21:15 Il terzo indizio
00:30 L’ultimo appello
02:35 Un detective
5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:25 Best of Me – Il meglio di me
23:45 Grande Fratello
00:40 X-Style
01:20 Tg5 Notte – Meteo.it
02:00 Paperissima Sprint
02:40 Codice rosso
03:30 Tg5 – Meteo.it

6 Italia 1
20:25 CSI
21:20 Le Iene Show
00:50 Pregiudizio universale
01:05 Lucifer
02:00 Studio Aperto – La giornata
02:15 Premium sport
02:40 Mediashopping
02:55 Grimm

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena (live)
00:50 Tg La7
01:00 Faccia a faccia
02:00 Star Trek

8 TV8
20:00 F1 Gara: GP Spagna
22:00 Studio F1 (diretta)
23:00 Salt
00:45 Underworld: Il risveglio
02:20 Freezer
03:50 Finché morte non ci separi

9 NOVE
20:21 Cucine da incubo Italia
21:31 Top Chef Cup: la rivincita
23:10 Little Big Italy
00:33 Top Chef Cup: la rivincita
02:08 Undressed

20 20 — Venti
21:00 Scomparso – Taken – Prima TV
21:50 Mi Arrendo – Taken – Prima TV
22:40 Il Quinto Paragrafo – Agent X – Prima TV
23:35 L’ Eliminatore
01:30 Il Prezzo Della Salvezza – Battlestar Galactica III
02:10 3 Giorni Di Libertà – Dexter IV
03:10 Gelosia – Everwood IV
03:45 Tentazioni – Everwood IV

21 Rai 4
20:16 Secrets and Lies II ep.10
21:04 Intersections
22:48 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.12
23:36 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.13
00:23 Wake of death
01:57 Anica appuntamento al cinema
02:00 The Myth – Il risveglio di un eroe
03:52 Dal tramonto all’alba II ep.8

22 Iris
21:00 Il commissario Lo Gatto
23:05 Live from Cannes
23:25 Spaghetti a mezzanotte
01:15 Splendor
02:05 Submerged – Allarme negli abissi
03:55 Ciak News

23 Rai 5
20:20 I Segreti Dei Capolavori
21:15 Fuori Binario – La Garganica
22:08 Earthflight: Sorvolando Il Pianeta
23:02 Nemico Di Classe
00:50 Rai News – Notte
00:53 Tropicalia
02:18 Fabrizio De Andrè In Tournee
03:09 Wild Canada

24 Rai Movie
21:10 Amiche da morire
23:00 Un gioco da ragazze
00:35 Blindness – Cecità
02:30 Occhi di cristallo
25 Rai Premium
20:20 Che Dio Ci Aiuti 2 – L’ amore che cambia p.9
21:20 Provaci Ancora Prof! 7 p.6
23:05 Il Tempo Delle Donne
23:45 Il Sistema p.3
01:35 Katie Fforde – Il sogno di Harriet
03:20 La Piovra 7 p.2

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Shaolin
23:55 Il danno
02:10 Gigolò
03:20 Sesso Made in Germany
27 Paramount Channel
21:10 Reign Of Fire – Il Regno Del Fuoco
23:00 Mean Machine
01:00 The Condemned – L’ Isola Della Morte
03:00 Terremoto Nel Bronx

120 Italia 2
20:15 The Big Bang Theory
21:10 The Time Machine
23:10 Futurama
23:55 Domenica Premium
01:30 Race For Real
01:40 Porsche Carrera Cup Italia
02:30 Race For Real
02:35 Porsche Carrera Cup Italia
03:25 Mediashopping
03:40 Chiara e gli altri

29 LA7d
20:30 I menù di Benedetta
21:30 Emotivi anonimi
23:00 Coming Soon
23:05 The Dr. Oz Show
00:45 Delitti D.O.C.
02:30 Giardinieri in affitto
03:30 I menù di Benedetta

30 La 5
20:30 Grande Fratello
21:10 Mum’s List – La scelta di Kate
23:15 Bella più di prima
00:20 Verissimo
02:40 Modamania
03:10 Mum’s List – La scelta di Kate

31 Real Time
21:25 Top Chef Cup: la rivincita
23:10 Persone straordinarie
00:05 Il bambino nato senza cervello
01:05 Il ragazzo ricoperto di bolle
02:00 Skin Tight: la mia nuova pelle
03:50 Disastri di bellezza


Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento