Stasera in TV: la GUIDA TV di domenica 8 aprile 2018

letture
Nessun commento
Un mondo perfetto

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per domenica 8 aprile 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER domenica 8 aprile 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:35 Che tempo che fa
00:05 Speciale Tg1
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:35 Applausi
02:50 Settenote
03:20 Sottovoce
03:50 Da Da Da

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL 😉
21:20 N.C.I.S. Il cerchio della vita
22:10 Instinct Carte mortali
23:00 La Domenica Sportiva
00:45 Protestantesimo
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Star Crossed – Integrazione
02:00 La gara di nuoto
02:35 Incontri con l’inspiegabile – Gli ospedali ci salveranno?
03:20 L’uomo è arrivato davvero sulla Luna?

3 Rai 3
20:00 Blob
20:30 Fuori Roma
21:25 Alberto Matano conduce Sono Innocente
23:30 TG3
23:45 TG Regione
23:50 1/2 h in più
00:50 Il posto giusto
01:50 Fuori orario. Cose (mai) viste
02:00 Liberty
02:15 I manichini
02:25 Si dice donna

4 Rete 4
20:30 Quarto Grado – La domenica
21:15 The Bourne Identity
23:40 Nessuna verità
02:05 Tg4 Night News
02:50 Eros

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:25 Furore – Capitolo secondo
23:20 L’Isola dei Famosi
00:20 X-Style
01:00 Tg5 Notte – Meteo.it
01:40 Paperissima Sprint
02:10 Tg5 – Meteo.it
02:40 Sei forte maestro 2

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Le Iene Show
00:50 Lucifer
01:45 Studio Aperto – La giornata
02:00 Premium sport
02:25 Mediashopping
02:40 Le regole dell’amore

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena (live)
00:00 Tg La7
00:10 Faccia a faccia
01:10 Delitti D.O.C.

8 TV8
20:50 Studio MotoGP (diretta)
21:30 F1 Gara: GP Bahrain
23:30 Studio F1
00:10 Saturday Night Live
02:00 American Pie – Nudi alla meta
03:55 Nato per uccidere

21 Rai 4
21:13 Vacancy
22:41 Criminal Minds: Beyond Borders ep.10
23:28 Criminal Minds: Beyond Borders ep.11
00:13 Criminal Minds: Beyond Borders ep.12
00:57 Foxcatcher : una storia americana
03:08 Anica appuntamento al cinema
03:11 Cold War

22 Iris
21:00 Perdiamoci di vista
23:25 Un sacco bello
01:30 Splendor
02:20 Un’arida stagione bianca

23 Rai 5
20:49 Manaus Giungla Urbana
21:15 Nati Per Sopravvivere
22:05 Ghost Town
23:00 Il Ragazzo Con La Bicicletta
00:24 Rai News – Notte
00:26 Monochrome: Black, White And Blue
01:31 Michel Petrucciani – Body And Soul
03:11 L’America Vista Dal Cielo

24 Rai Movie
21:10 Sei mai stata sulla Luna?
23:10 Pulce non c’è
00:55 La paura dietro la porta
02:35 Il fantasma dell’Opera

25 Rai Premium
21:20 Provaci Ancora Prof! 7 p.1
23:05 La mafia uccide solo d’estate p.7
23:50 La mafia uccide solo d’estate p.8
00:50 Katie Fforde – Le due eredità
02:15 Collana il tuo anno – 1962
02:45 Collana Il tuo anno – 1963
03:20 La Piovra 6 – L’Ultimo Segreto p.3

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Ruth & Alex – L’amore Cerca Casa
23:10 Castelli di carte
01:00 Gigolò
02:10 Cheaters – Tradimenti
03:05 Naked News Uncovered
03:55 Foxy Ladies

27 Paramount Channel
21:10 Un Mondo Perfetto
23:50 The Italian Job
01:55 Il Principe Delle Maree

35 Italia 2
20:20 The Goldbergs
21:10 Ghost movie
23:05 Futurama
23:55 Domenica Premium
01:35 Kenny vs Spenny
02:20 48 ore
03:15 Mediashopping
03:30 48 ore

9 NOVE
20:18 Cucine da incubo Italia
21:30 Little Big Italy
22:33 Cucine da incubo Italia
23:48 Little Big Italy
00:59 L’isola di Adamo ed Eva XXX

29 LA7d
20:30 I menù di Benedetta
21:30 C’eravamo tanto odiati
23:15 Coming Soon
23:20 The Dr. Oz Show
01:00 I menù di Benedetta
02:00 Amare per sempre

30 La 5
20:30 Mai dire Isola
21:10 Letters to Juliet
23:20 Via andanti
23:45 Amici di Maria
00:40 Modamania
01:15 L’isola dei Famosi – Special Edition

31 Real Time
20:10 Cake Star – Pasticcerie in sfida
21:30 Little Big Italy
22:35 90 giorni per innamorarsi
00:25 ER: storie incredibili
02:15 24 ore al pronto soccorso

34 Mediaset Extra
20:30 L’Isola dei Famosi
00:30 Mai dire Isola
01:15 Verissimo
03:05 Televiggiù

38 Giallo
20:44 Law & Order – I due volti della giustizia
21:30 Little Big Italy
22:37 Law & Order – I due volti della giustizia
01:10 Disappeared
03:02 Boston Legal
39 TOP Crime
20:20 Chicago P.D.
21:10 Rizzoli & Isles
22:50 C.S.I. New York
00:35 Law & Order: Criminal Intent

52 DMAX
20:30 Demolition Men
21:30 Little Big Italy
22:35 Unti e Bisunti
01:40 Cops
03:45 Gator Boys: gli acchiappalligatori

55 Cine Sony
21:00 La stanza di Marvin
22:10 Cine Sony News
22:15 La stanza di Marvin
22:55 Caccia all’uomo
00:40 Regole d’onore
02:50 Ultimate Countdown: CineClassifica
03:35 I migliori registi di Hollywood

20 20 — Venti
21:00 Big Game – Caccia Al Presidente – Ciclo Total Action
22:40 Montatura – The Girlfriend Experience – Prima TV
23:10 A Casa – The Girlfriend Experience – Prima TV
23:35 Bastardi Senza Gloria
02:15 Ritorno A Casa – Battlestar Galattica
02:55 Amore In Stile Americano – Dexter
03:55 L’ Eremita – Everwood
28 TV2000
20:25 Soul
21:00 Angelus
21:10 Barabba
00:15 Effetto Notte
00:45 Rosario Pompei 2017/2018
01:25 La Compieta Preghiera Della Sera Tempo Di Pasqua
01:45 Segreti
03:35 Se il fiume potesse parlare
03:50 La piccola casa
49 Spike TV
20:15 I Jefferson
21:15 Maurizio Battista – Oggi non e’ giornata
23:00 Giobbe Covatta – Trenta
01:40 Wipeout – Pronti a Tutto
03:20 Police Interceptors
56 Focus
20:00 Super Senses
21:30 Little Big Italy
22:33 MANKIND – La storia di tutti noi
01:12 Project Nazi: le radici del male
03:17 Impatto fatale

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento