Stasera in TV: la GUIDA TV di giovedì 11 gennaio 2018

Chiedimi se sono felice

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 11 gennaio 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER giovedì 11 gennaio 2018


1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Don Matteo 11 – L’errore più bello – Scene da un matrimonio
23:55 Porta a Porta
01:20 TG1 NOTTE
01:50 Che tempo fa
01:55 Sottovoce
02:25 Candie Boy
02:35 Benur – Tre comiche disperazioni

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Camera cafè
21:20 Nemo – Nessuno escluso
23:30 Stracult Live Show
00:40 Numero Uno
01:25 The Woman in Black
02:55 Amanti e segreti 2

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Non ho l’età
20:40 Un posto al sole
21:15 M
23:25 Grazie dei Fiori
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cultura Memex I luoghi della scienza – Catania
02:00 RaiNews24
02:10 Next
02:30 RaiNews2

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quinta colonna
00:30 Il cuore grande delle ragazze
02:30 Mediashopping
02:45 Ettore lo fusto

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 San Andreas
23:30 Supercinema
00:20 Tg5 Notte – Meteo.it
00:55 Striscia la notizia
01:40 Uomini e Donne
03:10 CentoVetrine

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Chiedimi se sono felice
23:25 Box office 3d – Il film dei film
01:25 The Following
02:05 Studio Aperto – La giornata
02:20 Premium sport
02:45 Mediashopping
03:00 Lalabel

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Piazzapulita (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Un weekend da bamboccioni
23:10 Io vengo ogni giorno
00:55 Impiegato del mese
03:05 Nora Roberts – Blue Smoke

21 Rai 4
20:40 Lol 🙂 ep.14
21:04 2 Guns – Cani sciolti
22:53 Gomorra II pt.1
23:52 Gomorra II pt.2
00:53 Strike Back: Vengeance ep.7
01:41 Strike Back: Vengeance ep.8
02:27 Anica appuntamento al cinema
02:30 Dal tramonto all’alba II ep.7
03:13 Dal tramonto all’alba II ep.8
03:54 Stan Lee’s Superhumans ep.17

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
20:55 La fiera della vanità – Vanity Fair
23:45 La papessa
02:15 Delicatessen
03:50 Ciak News
03:55 La sposa americana

23 Rai 5
20:24 Sui Fiumi Sacri Con Simon Reeve
21:15 Riccardo Muti Dirige Mozart
23:48 Foo Fighters – Sonic Highways
00:48 The Rolling Stones – Just For The Record
01:36 Rai News – Notte
01:37 I Secoli Bui Un’Epoca Di Luce
02:37 Sui Fiumi Sacri Con Simon Reeve
03:27 L’America Vista Dal Cielo

24 Rai Movie
21:10 P.S. I Love You
23:10 Una promessa
00:55 White Bird
02:20 Movie Mag
02:45 ANICA – Appuntamento al cinema
02:50 Something Good

25 Rai Premium
20:25 Il Commissario Manara – Reazione a catena p.6
21:20 L’Ispettore Dupin – Natura Morta in riva al Mare p.1
23:00 Maltese Il romanzo del commissario p.3
00:50 Operazione Cupcake
02:15 7 Vite 2
02:55 Le Sorelle McLeod 7 – Posto dove stare p.2

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 Killing Salazar
23:10 Cugini carnali
01:05 Shame
03:10 Baise moi

27 Paramount Channel
20:30 Merlin
21:10 Timeless
22:30 L’Ultimo Dominatore Dell’Aria
00:30 Entrapment
02:30 Uno Sconosciuto Alla Porta

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Catwoman
23:10 Ted
01:15 Chuck
02:40 Questa casa non è un albergo
03:30 Mediashopping
03:45 Mai dire gallery – Pillole

9 NOVE
20:30 Boom!
21:25 Spiderwick – Le cronache
23:30 Mr. Deeds
00:50 Niente da dichiarare
03:30 Funne – Le ragazze che sognavano il

29 LA7d
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Grey’s Anatomy
01:10 Coming Soon
01:15 La mala educaxxxion
02:40 The Dr. Oz Show
03:30 Amare per sempre

30 La 5
21:10 Appuntamento a San Valentino
23:15 Uomini e Donne
00:45 Friends
01:55 Hi Food
02:10 Tempesta d’amore
03:00 Beautiful
03:20 Hi Food
03:30 Mediashopping

31 Real Time
20:05 Take Me Out
21:05 5 gemelle sotto un tetto
22:55 Body Bizarre
23:50 Malattie misteriose
01:45 ER: storie incredibili
03:35 Incidenti di bellezza

34 Mediaset Extra
20:00 I Cesaroni
21:15 Music
23:10 Striscia la notizia
00:00 Avanti un altro
01:00 Colombo
02:35 Urka
03:55 Nonno Felice

Lascia un commento