Stasera in TV: la GUIDA TV di giovedì 17 maggio 2018

letture
Nessun commento

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 17 maggio 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER giovedì 17 maggio 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 La Mafia uccide solo d’estate
23:45 Porta a Porta
01:20 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:55 Cinematografo
02:25 Melodia per la vita
02:30 Ti dispiace se bacio mamma?

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Il Supplente
23:20 Stracult Live Show
00:50 Sono un pirata, sono un signore
02:30 L’arte della felicità
03:50 14° Distretto

3 Rai 3
20:00 Blob
20:10 Be Happy
20:30 Un posto al Sole
21:05 M
23:15 Storie del genere
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai Parlamento Telegiornale
01:15 Memex Galileo
01:45 Rai News 24
02:40 Next
03:40 Riflettendo con
03:45 USA 24h

4 Rete 4
20:20 Stasera Italia
21:15 Salvate il soldato Ryan
00:45 Ieri e oggi in Tv Speciale
02:15 Tg4 Night News
02:35 Mediashopping
02:50 Oceano

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:25 Vuoi scommettere?
00:25 Tg5 Notte – Meteo.it
01:00 Striscia la notizia
01:30 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 CSI
21:25 L’alba del pianeta delle scimmie
23:35 The Lost Dinosaurs
01:20 Dexter
02:20 Studio Aperto – La giornata
02:35 Premium sport
03:00 Mediashopping
03:15 Yu-Gi-Oh GX

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Piazzapulita (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Meghan Markle: An American Princess
23:15 Lady D: le verità nascoste
01:15 E’ tutta colpa sua
03:00 Lady Killer

9 NOVE
20:30 Boom!
21:25 Harry ti presento Meghan
22:10 Diana: principessa del popolo
23:30 La confessione
00:15 L’isola di Adamo ed Eva 4 XXX
20 20 — Venti
20:15 Ti Perdono Tutto – Chicago Fire III
21:00 Sherlock Holmes (Di G. Ritchie)
23:20 Le Conseguenze Di Bugie E Verità – Agent X – Prima TV
00:15 L’ Uomo, Il Mito E La Leggenda – Agent X – Prima TV
01:06 Io Sono Leggenda
02:56 L’ Occhio Di Giove – Battlestar Galactica III
03:36 Rimorsi – Dexter IV

21 Rai 4
20:38 Lol 🙂 ep.110
21:05 The Equalizer – Il vendicatore
23:22 Nemo Syrup pt.20
00:37 Teen Wolf V ep.8
01:20 Teen Wolf V ep.9
02:07 Anica appuntamento al cinema
02:09 24 VII ep.11
02:50 24 VII ep.12
03:30 Dal tramonto all’alba III ep.5

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Bordertown
23:20 Live from Cannes
23:40 Ray
02:15 King of New York
03:50 Ciak News
03:55 Somewhere

23 Rai 5
20:15 Trans Europe Express
21:16 Conlon E Le Sinfonie Di Brahms: II Parte
22:46 Lezioni Di Suono
23:43 Discovering Music: Johnny Cash
00:28 Umbria Jazz Joshua Redman Quintet
01:23 Variazioni Su Tema
01:33 Rai News – Notte
01:36 Art Of Scandinavia
02:27 Trans Europe Express
03:27 Attenborough E La Grande Barriera

24 Rai Movie
21:10 La risposta è nelle stelle
23:20 Le forze del destino
01:05 Il vichingo venuto dal sud
02:40 Movie Mag
03:05 Anica Appuntamento al cinema
03:10 The Dead Girl

25 Rai Premium
21:20 Velvet 4 p.1
23:15 Provaci Ancora Prof! 7 p.6
01:00 La Squadra p.17
02:55 Le Sorelle McLeod 5 p.14
03:40 Le Sorelle McLeod 5 p.15

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 Universal Soldier – Il giorno del giudizio
23:15 La ragazzina
00:45 La segretaria
02:30 I’m a Stripper So What? – Vita da
03:15 Bonnie and the Thousand Men

27 Paramount Channel
20:10 La Tata
21:10 Un Weekend Da Bamboccioni 2
23:00 Percy Jackson E Gli Dei Dell’Olimpo – Il Ladro Di Fulmini
01:00 Percy Jackson E Gli Dei Dell’Olimpo – Il Mare Dei Mostri
03:00 The Condemned – L’ Isola Della Mort

120 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 The Losers
23:10 Black Forest – Favole di sangue
01:00 Psych
02:30 Highlander
03:15 Mediashopping
03:30 Highlander

28 TV2000
20:00 Rosario A Maria Che Scioglie I Nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:05 C’ E’ Spazio
22:50 Buone Notizie
23:15 Rosario Pompei 2017/2018
23:55 La Compieta Preghiera Della Sera Tempo Di Pasqua
00:15 Siamo noi
02:05 Mastro Giorgio Andreoli
02:50 Sconosciuti
03:10 Tg Tg
03:30 Il mio medico

29 LA7d
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Grey’s Anatomy
01:10 Selfie Food
01:20 Coming Soon
01:25 La mala educaxxxion
02:30 The Dr. Oz Show
03:20 Cuochi e fiamme

30 La 5
21:10 Amore a mille… miglia
23:15 Questo è stile
00:10 Ultime dalla casa
00:25 Grande Fratello Live
02:00 Grande Fratello
02:10 iZombie
03:30 Mediashopping

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento