Stasera in TV: la GUIDA TV di giovedì 4 gennaio 2018

Gli intoccabili

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 4 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90.

Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER giovedì 4 2018

Rai 1
20:00 TG1
20:30 Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Meraviglie – La Penisola dei tesori
23:39 TG1 60 Secondi
23:45 Da quando ci sei tu
01:15 TG1 NOTTE
01:45 Che tempo fa
01:50 Sottovoce
02:20 Quando a Roma nevica
02:45 Leone nel basilico

Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Lol 🙂
21:20 Quel pazzo venerdì
23:05 50 modi per far fuori papà
00:50 Beastly
02:10 Taking Chances – Due cuori e un casinò
03:35 King & Maxwell

Rai 3
20:00 Blob
20:15 Inviati speciali
20:40 Un posto al sole
21:15 Il coraggio della verità
23:15 Tutta colpa della Brexit
00:05 TG Regione
00:10 TG3 Linea notte
00:42 Meteo 3
00:45 RaiNews24
00:57 Next
01:17 RaiNews24
01:27 Next
01:47 RaiNews24
01:59 Riflettendo con…
02:04 USA 24 H
02:17 RaiNews24
02:29 Dentro la notizia
02:34 Magazine tematico di Rainews
02:47 RaiNews24

Rete 4
21:15 The Untouchables – Gli intoccabili
23:50 Femme Fatale
02:05 Tg4 Night News
02:25 Mediashopping
02:40 Alex l’ariete

Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Le tre rose di Eva 4
23:35 Il diario di Bridget Jones
01:20 Tg5 Notte – Meteo.it
02:00 Striscia la notizia
02:25 Sei forte maestro

Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Colorado
00:15 Upgrade
01:05 Deadbeat
02:05 Studio Aperto – La giornata
02:15 Premium sport
02:40 Mediashopping
02:55 La freccia nera

LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Uno strano scherzo del destino
23:15 Un detective… particolare
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:45 Star Trek
03:25 L’aria che tira – Il diario

TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Laguna blu
23:15 A spasso con Daisy
01:05 Hotel New Hampshire
02:55 Sorelle di sangue

Rai 4
20:36 Lol 🙂 ep.9
21:04 Il mistero di Ragnarok
22:40 Train to Busan
00:44 Snowpiercer
02:53 Anica appuntamento al cinema
02:56 Dal tramonto all’alba ep.7
03:42 Dal tramonto all’alba ep.8

Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 La papessa
23:35 Le ceneri di Angela
02:20 La sposa americana
03:40 Ciak News
03:45 L’escluso

Rai 5
20:14 Trans Europe Express
21:15 Riccardo Muti Dirige Jommelli
23:23 The Swingles Con L’Orchestra Rai
00:38 Rock Legends: George Michael
01:01 Rai News – Notte
01:03 Trans Europe Express
02:03 Simon Schama Il Potere Dell’Arte
02:55 L’America Vista Dal Cielo
03:47 Wild Iberia – In Inverno

Rai Movie
21:10 La famiglia Bélier
22:55 Charlot – Chaplin
01:25 Corsari
03:25 ANICA – Appuntamento al cinema
03:30 L’arbitro

Rai Premium
21:05 La Bella e la Bestia
23:25 Maltese Il romanzo del commissario p.2
01:15 Jo – L’opera p.7
02:00 Jo – Catacombe p.8
02:50 Le Sorelle McLeod 6 – Vecchie ingiustizie p.25
03:35 Le Sorelle McLeod 6 Maneggiare con cura p.26

Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Sniper: Forze speciali
22:55 Love You!
00:30 Roma, l’altra faccia della violenza
02:30 Whore
03:50 50 sfumature di grigio: una storia vera

Paramount Channel
20:10 Merlin
21:10 Timeless
22:50 Stargate
01:05 L’Ultimo Dominatore Dell’Aria
02:50 Mr. Crocodile Dundee

Italia 2
0:20 The Big Bang Theory
21:10 My Soul to Take – Il cacciatore di anime
23:20 Kickboxing Magazine
00:15 Il maggiore Payne
02:05 Kenny vs Spenny
02:30 Questa casa non è un albergo
03:20 Mediashopping
03:35 Mai dire gallery – Pillole

NOVE
20:37 Boom!
21:31 I fratelli Grimm e l’incantevole strega
23:47 Gli ultimi fuorilegge
01:32 Niente da dichiarare

Lascia un commento