Stasera in TV: la GUIDA TV di giovedì 5 aprile 2018

Matrix Reloaded

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 5 aprile 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER giovedì 5 aprile 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Mio fratello
20:35 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Don Matteo 11
22:50 Porta a Porta
00:25 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:00 Sottovoce
01:30 La bambina non si tocca
01:45 Maraviglioso Boccaccio
03:40 Circle

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 The Voice Of Italy
23:35 Stracult Live Show
01:10 Il Labirinto del Fauno
02:45 Incontri con l’inspiegabile – Ragazzi prodigio – Il Mar Rosso si aprì?
03:30 Ha ucciso il presidente JF. Kennedy

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 The Walk
23:15 Aspettando Ulisse
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura Memex Galileo pt. 2
01:40 RaiNews24
01:51 Next
02:11 RaiNews24
02:21 Next
02:41 RaiNews24
02:53 Riflettendo con…
02:58 USA 24 H

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quinta colonna
00:30 Il commissario Schumann
01:35 Tg4 Night News
02:20 Mediashopping
02:35 Esecutore oltre la legge

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:25 Anche se è amore non si vede
23:30 Maurizio Costanzo Show
01:25 Tg5 Notte – Meteo.it
02:05 Striscia la notizia
02:50 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:25 Fast & Furious 6
00:05 The Visit
01:50 Dexter
02:45 Studio Aperto – La giornata
03:00 Premium sport
03:50 Mediashopping

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Piazzapulita (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:30 Uefa Europa League Prepartita (diretta)
21:00 Diretta Gol Europa League (diretta)
23:00 Uefa Europa League Postpartita (diretta)
00:30 Highlights Europa League
01:35 Command Performance
03:20 The Package

21 Rai 4
20:36 Lol 🙂 ep.75
21:03 The Factory
22:52 Nemo Syrup pt.14
00:15 24 V ep.1
00:58 24 V ep.2
01:42 Luther III ep.2
02:36 Luther III ep.3
03:25 Anica appuntamento al cinema
03:28 Under the Dome II ep.6

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Malena
23:15 Volver
01:40 Seta
03:30 Nelly e Mr. Arnaud

23 Rai 5
20:13 Europa Tra Le Righe
21:15 Alle Vittime Senza Nome: Osn Con Eotvos
22:43 Monochrome: Black, White And Blue
23:48 Rendez Vous Chez Nino Rota
01:11 Rai News – Notte
01:13 Rococò
02:15 Europa Tra Le Righe
03:16 L’America Vista Dal Cielo

24 Rai Movie
21:10 La Duchessa
23:05 Matrimoni e altri disastri
00:40 Giovani ribelli – Kill Your Darlings
02:20 Movie Mag
02:45 Anica Appuntamento al cinema
02:50 Fragile: A Ghost Story

25 Rai Premium
20:20 Che Dio Ci Aiuti 2 – Tesoro della zia p.6
21:20 Miss Fisher: Delitti e Misteri 3 – Sangue e denaro p.4
22:15 Miss Fisher: Delitti e Misteri 3 – Morte e psiche p.5
23:10 Miss Fisher: Delitti e Misteri 3 – Omicidio al Grand Hotel p. 6
00:10 La porta rossa p.6
01:55 La Squadra p.11
03:40 Le Sorelle McLeod 3 p.11

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:20 True Justice
23:00 Monella
01:00 La macchina del sesso
02:50 Omicidio di una playmate

27 Paramount Channel
20:10 8 Semplici Regole
21:10 The Librarians
22:45 Percy Jackson E Gli Dei Dell’Olimpo – Il Ladro Di Fulmini
00:50 Dragonball: Evolution
02:10 Mr. Nice Guy
03:30 Padre Brown

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Matrix Reloaded
23:45 Scuola di Polizia 5: Destinazione Miami
01:35 Psych
03:00 Battlestar Galactica
03:40 Mediashopping
03:55 Mai dire gallery – Pillole

9 NOVE
20:35 Boom!
21:28 La figlia del mio capo
23:04 Cucine da incubo Italia
00:50 Queen of the South
02:40 L’isola di Adamo ed Eva 3 XXX

Lascia un commento