Stasera in TV: la GUIDA TV di giovedì 8 marzo 2018

American History X

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per giovedì 8 marzo 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER giovedì 8 marzo 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Don Matteo 11
23:45 Porta a Porta
01:20 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:55 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
02:25 Dove l’acqua con altra acqua si confonde
02:40 Come il vento

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Boss in incognito
23:00 Stracult Live Show
00:15 La prova
01:45 Weather Wars
03:05 Incontri con l’inspiegabile
03:50 Tg2 Eat Parade

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 La grande Storia
21:17 Hitler e Mussolini. Appuntamento con la morte
23:05 Ossigeno
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura Memex – Evolve – Communication
01:50 RaiNews24
02:01 Next
02:21 RaiNews24
02:31 Next
02:51 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:10 Quinta colonna
00:30 Il commissario Schumann
01:25 Tg4 Night News
01:45 Mediashopping
02:00 Mucchio d’ossa

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Sopravvissuto – The Martian
00:20 Tg5 Notte – Meteo.it
01:00 Striscia la notizia
01:30 Uomini e Donne
03:20 CentoVetrine

6 Italia 1
20:35 C.S.I.
21:25 Crimson Peak
23:45 Non avere paura del buio
01:45 Dexter
02:40 Studio Aperto – La giornata
02:55 Premium sport
03:20 Mediashopping
03:35 Yu-Gi-Oh

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Piazzapulita (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:30 Uefa Europa League Prepartita (diretta)
21:00 Lazio – Dinamo Kiev (diretta)
23:00 Uefa Europa League Postpartita (diretta)
00:30 Highlights Europa League
01:30 Vendetta
03:10 Assassin’s Bullet – il target dell’assassino

21 Rai 4
20:42 Lol 🙂 ep.54
21:09 Legend
23:21 Harry Brown
01:03 24 III ep.9
01:51 24 III ep.10
02:30 Anica appuntamento al cinema
02:34 Vikings IVb ep.7
03:15 Vikings IVb ep.8

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 L’attesa
23:10 NotedaOscar2018
23:30 La pelle che abito
01:50 Hatfields & McCoys
03:15 Ciak News
03:20 La bella di Mosca

23 Rai 5
20:21 Castelli D’Europa
21:15 Il Mito In Musica
22:54 Opera – Norma
01:33 Rai News – Notte
01:34 Money Art
02:28 Castelli D’Europa
03:20 Wild Italy

24 Rai Movie
21:10 Se sposti un posto a tavola
22:40 Adorabili Amiche
00:15 Ginger e Fred
02:30 Movie Mag
02:55 Anica Appuntamento al cinema
03:00 Offside

25 Rai Premium
21:20 Miss Fisher: Delitti e misteri 2 – Omicidi e tifosi p.6
22:15 Miss Fisher: Delitti e misteri 2 – Sangue sull’asfalto p.7
23:15 La porta rossa p.2
01:10 La Squadra p.7
02:50 13 Anni di Rai – La tv di Ettore Bernabei p.4
03:35 Heartland 7 p.15

26 Cielo
20:25 Affari di famiglia
21:20 True Justice
23:10 Tranquille donne di campagna
00:55 Improvvisamente un uomo nella notte
02:55 Big Like Me – Le dimensioni del sesso

27 Paramount Channel
20:10 The Librarians
22:50 Jackie Brown
01:45 American History X
03:45 The Librarians

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Interceptor, il guerriero della strada
23:05 Scuola di polizia 2: prima missione
00:50 Psych
02:15 Battlestar Galactica
02:55 Giornalisti
03:45 Mediashopping

9 NOVE
21:25 Predator
23:30 Nudi e crudi
00:50 Airport Security: Spagna

Lascia un commento