Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 12 marzo 2018

Full Metal Jacket

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 12 marzo 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 12 marzo 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Il Commissario Montalbano – Come voleva la prassi
23:45 Che fuori tempo che fa
00:50 S’è fatta notte
01:20 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:55 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
02:25 Italiani con Paolo Mieli
03:25 Cinematografo

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Hawaii Five-0
23:40 Night Tabloid
00:55 Protestantesimo
01:25 Sport Disabili: Paralimpiadi… (live)

3 Rai 3
20:00 Blob
20:10 Senso Comune
20:30 Un posto al sole
21:10 L’ultimo lupo
23:10 La Grande storia
23:11 L’altro fronte. Le donne nella Grande Guerra
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:04 News Meteo
01:17 America today
01:22 Shownet
01:35 Riflettendo con…
01:40 USA 24 H
01:53 RaiNews24
02:05 Dentro la notizia
02:10 Magazine tematico di Rainews
02:23 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Chi trova un amico, trova un tesoro
23:40 Al lupo al lupo
02:05 Tg4 Night News
02:25 Mediashopping
02:40 Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 L’Isola dei Famosi
00:25 Supercinema
01:00 Tg5 Notte – Meteo.it
01:40 Striscia la notizia
02:20 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:35 C.S.I.
21:25 Red 2
23:45 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
02:00 Road To Russia
02:35 Oltre il limite
03:10 Magazine Champions League
03:40 Studio Aperto – La giornata
03:55 Premium sport

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Atlantide
00:00 Tg La7
00:10 La morte sospesa
02:15 Otto e mezzo
03:00 L’aria che tira

8 TV8
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Il codice Da Vinci
00:15 Spooks: Il bene supremo
02:15 Charlie viene prima di tuo marito

21 Rai 4
20:57 Lol 🙂 ep.56
21:07 Vikings Va ep.1
21:54 Vikings Va ep.2
22:40 Killer elite
00:42 24 III ep.13
01:31 24 III ep.14
02:14 Anica appuntamento al cinema
02:18 Il Trono di Spade V ep.1
03:06 Il Trono di Spade V ep.2
03:56 Rush III ep.13

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
20:55 Scuola di cult
21:00 Full Metal Jacket
23:25 La grande bellezza
02:00 Note di cinema
02:05 Burn after reading – A prova di spia
03:35 Ciak News
03:40 Nel nome del padre

23 Rai 5
20:22 Tesori Dell’Antica Grecia
21:15 L’Altro ‘900
22:09 L’Opera Italiana – Manon Lescaut
23:01 It Might Get Loud
00:36 Jimi Hendrix – The Uncut Story
01:27 Rai News – Notte
01:30 Art Investigation
02:30 Tesori Dell’Antica Grecia
03:22 Isole: Prodigi Dell’Evoluzione

24 Rai Movie
21:10 I quattro del Texas
23:05 Tempo di terrore
00:50 Malizia erotica
02:15 Inferno in diretta
03:40 Duello sulla Sierra Madre

25 Rai Premium
21:20 Ballando con le stelle p.1
01:10 Mistresses ep.1
01:55 Mistresses ep.2
02:35 Mistresses ep.3
03:25 Il Commissario Nardone – La caccia p.9

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:20 Exposed – Nell’ombra di un delitto
23:15 Sexplora
00:20 La cultura del sesso
01:10 Sex Mundi
02:15 3AM
03:30 Foxy Ladies

27 Paramount Channel
20:30 The Librarians
21:10 A Testa Alta
23:00 Cop Land
01:00 Il Petroliere
03:10 Cose Da Maschi

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 The Island
23:50 Scary Movie 5
01:30 Psych
02:50 Battlestar Galactica
03:30 Mediashopping
03:45 Mai dire gallery – Pillole

9 NOVE
20:28 Boom!
21:31 L’uomo bicentenario
00:15 La rivoluzione di Papa Francesco
01:45 L’isola di Adamo ed Eva 3 XXX

Lascia un commento