Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 14 maggio 2018

Miami supercops

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 14 maggio 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 14 maggio 2018


1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Il Capitano Maria
23:25 Che fuori tempo che fa
00:35 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:10 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
01:35 Cinematografo
01:40 Italiani con Paolo Mieli
02:30 Cinematografo
03:25 Da Da Da

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Kingsman – Secret Service
23:35 Night Tabloid
01:00 Sorgente di vita
01:30 Il mio migliore amico
02:55 14° Distretto – Appuntamento al buio
03:42 Difesa personale

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Be Happy
20:40 Un posto al Sole
21:15 Report
23:10 Lessico famigliare
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:10 Rai News 24
03:40 Riflettendo con
03:45 USA 24h

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:15 Miami supercops
23:20 The interpreter
01:45 Tg4 Night News
02:05 Mediashopping
02:20 Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:25 Taken 3 – L’ora della verità
23:40 L’intervista
00:45 Tg5 Notte – Meteo.it
01:25 Striscia la notizia
02:00 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 CSI
21:25 Una notte da leoni
23:35 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
02:00 Road To Russia
02:30 Magazine Champions League
03:00 Studio Aperto – La giornata
03:15 Premium sport
03:40 Mediashopping
03:55 Yu-Gi-Oh GX

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Sotto accusa
23:15 Proposta indecente
01:30 Otto e mezzo
02:10 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 A casa con i suoi
23:10 Feels So Good
00:50 American Pie – Il manuale del sesso
02:30 Magazine Uefa Europa League
03:00 Niente di personale

9 NOVE
20:32 Boom!
21:25 Accordi & disaccordi
22:23 La confessione
22:58 Accordi & disaccordi
23:56 La confessione
00:15 L’isola di Adamo ed Eva 3 XXX

20 20 — Venti
20:15 Il Predatore – Chicago Fire III
21:00 Hellboy: The Golden Army
23:10 Il Nemico Del Mio Nemico – Agent X – Prima TV
00:10 Scomparso – Taken
00:45 Mi Arrendo – Taken
01:30 Eroe – Battlestar Galactica III
02:10 Sete Di Vendetta – Dexter IV
03:00 Una Fine Annunciata – Everwood IV
03:40 Nessuno è Perfetto – Everwood IV

21 Rai 4
20:37 Lol 🙂 ep.107
21:05 Predators
22:57 Alien: la clonazione
00:46 Teen Wolf V ep.3
01:31 Teen Wolf V ep.4
02:13 Anica appuntamento al cinema
02:16 24 VII ep.5
02:56 24 VII ep.6
03:36 Dal tramonto all’alba II ep.9

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
20:50 Scuola di cult
21:00 Il padrino
00:40 Live from Cannes
01:00 Note di cinema
01:05 Il prezzo dell’amore
02:35 Ciak News
02:40 Me and You and Everyone We Know

23 Rai 5
20:15 Trans Europe Express
21:16 No Concept
22:07 Novelle Per Un Anno
22:36 C`Era Una Volta Una Casa
23:35 The Great Songwriters
00:24 Umbria Jazz Nicola Arigliano Quartet
01:18 Rai News – Notte
01:20 Quando L’Impressionismo Inventò La Moda
02:13 Trans Europe Express
03:14 Wild Arabia

24 Rai Movie
21:10 L’oro di MacKenna
23:25 L’uomo che amò ‘Gatta danzantè
01:35 Giovani ribelli – Kill Your Darlings
03:10 Hitchcock-Truffaut

25 Rai Premium
21:20 Il Lago Delle Ninfee
23:00 Mistresses 3 p.2
23:50 Mistresses 3 p.3
00:30 Mistresses 3 p.4
01:15 Spazio 1999 p.7
02:05 Il Lago Delle Ninfee
03:35 Le Sorelle McLeod 5 p.9
26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 The ward – Il reparto
23:00 Gigolò
00:10 Le novizie
01:55 Vite da escort
02:50 3AM
03:55 Foxy Ladies
27 Paramount Channel
20:10 La Tata
21:10 Prima E Dopo
23:00 Fiori D’Acciaio
02:10 Bad Blood – Debito Di Sangue

120 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Alla deriva – Adrift
23:05 The Time Machine
01:00 Psych
02:25 Highlander
03:05 Mediashopping
03:20 Face Off

29 LA7d
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Grey’s Anatomy
01:10 Selfie Food
01:20 Coming Soon
01:25 Magazine Sette
02:10 La mala educaxxxion
03:20 Cuochi e fiamme

30 La 5
21:10 La scelta del cuore
23:30 Sacrificio d’amore
01:25 Ultime dalla casa
01:40 Grande Fratello Live
02:00 Grande Fratello
02:10 iZombie
03:30 Mediashopping

31 Real Time
20:10 Alta infedeltà
21:10 La clinica per rinascere:…
22:10 Vite al limite
00:00 Malattie imbarazzanti
01:50 Malattie misteriose
03:35 ER: storie incredibili

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento