Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 5 marzo 2018

letture
Nessun commento
Jonathan Demme, regista di Il Silenzio degli Innocenti e Philadelphia

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 5 marzo 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 5 marzo 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Porta a Porta
00:05 Tg1 Notte – Che tempo fa
00:40 Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:10 Sottovoce
01:40 Italiani con Paolo Mieli
02:40 Cinematografo
03:35 Da Da Da

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Hawaii Five-0
23:40 G.I. Joe – La vendetta
01:20 Sorgente di vita
01:50 Il nome del figlio
03:15 Incontri con l’inspiegabile

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 Vita di Pi
23:30 TG3 Linea Notte
00:10 TG Regione
01:00 Meteo 3
01:04 News Meteo
01:17 America today
01:22 Shownet
01:35 Riflettendo con…
01:40 USA 24 H
01:53 RaiNews24
02:05 Dentro la notizia
02:10 Magazine tematico di Rainews
02:23 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
23:30 Al lupo al lupo
01:50 Tg4 Night News
02:15 Mediashopping
02:30 Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 L’Isola dei Famosi
00:25 Supercinema
01:00 Tg5 Notte – Meteo.it
01:40 Striscia la notizia
02:05 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:35 C.S.I.
21:25 Red
23:45 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
02:30 Oltre il limite
03:05 Magazine Champions League
03:35 Studio Aperto – La giornata
03:50 Premium sport

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Speciale Propaganda Live (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Il silenzio degli innocenti
23:35 Il meglio della notte degli Oscar 2018
01:25 Magazine Uefa Europa League
01:55 Pound of Flesh
03:50 L’assassino della porta accanto

21 Rai 4
20:35 Lol 🙂 ep.51
21:09 District 9
23:01 Segnali dal futuro
01:01 24 III ep.3
01:45 24 III ep.4
02:28 Anica appuntamento al cinema
02:31 Vikings IVb ep.1
03:13 Vikings IVb ep.2
03:54 Rush III ep.7

22 Iris
20:00 Walker Texas Ranger
20:55 Scuola di cult
21:00 Fuga per la vittoria
23:25 Flags of our Fathers
02:00 Note di cinema
02:05 Nel nome del padre

23 Rai 5
20:21 Castelli D’Europa
21:15 Tre Città, Un Secolo
22:08 Aerial New Zeland
22:57 Amy
00:59 Rock Legends:Red Hot Chili Pepper
01:23 Variazioni Su Tema
01:33 Rai News – Notte
01:35 Money Art
02:27 Castelli D’Europa
03:20 Wild Italy

24 Rai Movie
21:10 I magnifici sette
23:30 Il grande giorno di Jim Flagg
01:05 Quell’ultimo ponte
03:25 Diario di uno scandalo

25 Rai Premium
21:20 Nome in Codice: Rose
23:00 Blue Bloods 6 – Oltre alle apparenze p.21
23:45 Blue Bloods 6 – Contraccolpo p.22
00:30 Don Milani – Il Priore di Barbiana
02:35 Il Commissario Nardone – Passione torbida p.8
03:35 Heartland 7 Ep.9

26 Cielo
20:25 Affari di famiglia
21:20 L’ombra del sospetto
23:05 Sexplora
00:10 La cultura del sesso
01:05 Sex Mundi
02:00 3AM
03:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Channel
20:10 The Librarians
21:10 Will Hunting – Genio Ribelle
23:30 Ex
01:50 L’Anno Del Cane

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Le belve
23:45 Superhero
01:30 Psych
03:15 Battlestar Galactica
03:55 Mediashopping

9 NOVE
20:00 Operazione N.A.S –
20:34 Boom! –
21:30 Asterix & Obelix: missione Cleopatra
23:33 Fuga in tacchi a spillo
01:11 L’isola di Adamo ed Eva 2 XXX

Lascia un commento