Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 9 aprile 2018

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 9 aprile 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 9 aprile 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Il Commissario Montalbano – Una lama di luce
23:40 Che fuori tempo che fa
00:50 S’è fatta notte
01:20 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:55 Sottovoce
02:25 Italiani con Paolo Mieli
03:15 Cinematografo

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Gods of Egypt
23:30 Night Tabloid
01:10 Protestantesimo
01:40 Sunshine Cleaning
03:00 Incontri con l’inspiegabile – JFK… incidente o assassinio?
03:45 Che cosa ha fatto cadere il volo TWA 800?

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 Report
23:10 Prima dell’alba
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:04 News Meteo
01:17 America today
01:22 Shownet
01:35 Riflettendo con…
01:40 USA 24 H
01:53 RaiNews24
02:05 Dentro la notizia
02:10 Magazine tematico di Rainews
02:23 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:15 Io sto con gli ippopotami
23:35 Il dilemma
01:45 Tg4 Night News
02:05 Mediashopping
02:20 Ieri e oggi in Tv Speciale
03:55 Zanzibar

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:25 L’Isola dei Famosi
01:00 X-Style
01:40 Tg5 Notte – Meteo.it
02:20 Striscia la notizia
02:55 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:25 Death Race
23:50 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
02:00 Road To Russia
02:30 Magazine Champions League
03:00 Studio Aperto – La giornata
03:15 Premium sport
03:40 Mediashopping
03:55 Yu-Gi-Oh GX

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Quiz Show
00:00 Calendar Girls
02:00 Otto e mezzo
02:40 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Karate Kid – La leggenda continua
00:05 Brooklyn’s Finest
02:25 Taxxi 3

21 Rai 4
20:36 Lol 🙂 ep.78
21:05 Vikings Va ep.9
21:48 Vikings Va ep.10
22:41 Cleanskin
00:31 24 V ep.5
01:21 24 V ep.6
02:10 Anica appuntamento al cinema
02:12 Ray Donovan II ep.1
03:01 Ray Donovan II ep.2

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
20:55 Scuola di cult
21:00 Arancia meccanica
23:45 Fuga per la vittoria
01:55 Note di cinema
02:00 L’ultima porta
03:25 Ciak News
03:30 Un alibi perfetto

23 Rai 5
20:14 Europa Tra Le Righe
21:15 L’Altro ‘900
22:10 L’Opera Italiana – Turandot
23:04 The Blues
00:41 Live From Abbey Road Classics
01:06 Variazioni Su Tema
01:16 Rai News – Notte
01:18 Cronache Degli Angeli
02:12 Europa Tra Le Righe
03:13 L’America Vista Dal Cielo

24 Rai Movie
21:10 L’ultimo colpo in canna
22:50 La notte dell’agguato
00:45 La tenda rossa
03:10 Alla 39a eclisse

25 Rai Premium
20:20 Che Dio Ci Aiuti 2 – La vita in gioco p.10
21:20 Ballando con le stelle p.5
01:20 Mistresses ep.13
02:00 Mistresses 2 ep.1
02:40 Mistresses 2 ep.2
03:20 Spazio 1999 p.1

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Good People
23:00 Gigolò
00:10 Love Jessica
01:15 La cultura del sesso
02:00 3AM
03:15 Foxy Ladies

27 Paramount Channel
20:10 8 Semplici Regole
21:10 Al Vertice Della Tensione
23:30 A Testa Alta
01:05 Il Principe Delle Donne
03:10 Il Mistero Von Bulow

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 I guardiani del destino
23:20 Ghost movie
01:05 Psych
02:30 Battlestar Galactica
03:10 Mediashopping
03:25 48 ore

9 NOVE
20:33 Boom!
21:31 Nati stanchi
23:09 Urban Justice – Città violenta
00:50 L’isola di Adamo ed Eva 6 XXX

55 Cine Sony
21:00 Il talento di Mr. Ripley
22:10 Cine Sony News
22:15 Il talento di Mr. Ripley
23:35 Il ritorno di Mr. Ripley
01:30 Newton Boys
03:40 Ultimate Countdown: CineClassifica

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento