Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 2 gennaio 2018

letture
Nessun commento
Il ragazzo di campagna

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 2 gennaio 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 2 gennaio 2018

Rai 1
20:00 TG1
20:30 Calcio: Tim Cup – Coppa Italia 2017 / 18 Quarti di Finale Napoli – Atalanta
23:04 TG1 60 Secondi
23:05 Giugno in gennaio
00:35 Speciale Rai1 e Rai Vaticano Viaggio nella Chiesa di Francesco Le frontiere della speranza
01:05 TG1 NOTTE
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce
02:20 I grandi discorsi della storia I grandi discorsi dei Presidenti degli Stati Uniti d’America
03:00 Applausi

Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Una notte al museo
23:00 F.B.I. Operazione gatto
01:00 Sorgente di vita
01:30 Digital World
02:00 Appuntamento al cinema
02:05 Hair

Rai 3
20:00 Blob
20:20 Inviati speciali
20:40 Un posto al sole
21:15 Tristano e Isotta
23:25 TG Regione
23:30 TG3 Linea notte
00:01 Meteo 3
00:05 Something good – Qualcosa di buono
01:55 Cultura Save the date
02:25 Cultura Christmas Tales from America p.3 A Luckless Santa Claus
02:45 RaiNews24
02:46 News Meteo Approfondimento
02:47 Next

Rete 4
21:15 Il ragazzo di campagna
23:25 Ho vinto la lotteria di Capodanno
01:30 Tg4 Night News
01:50 Mediashopping
02:05 Ieri e oggi in Tv Speciale

Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Victoria Ep.1
23:00 Mi chiamo Sam
01:40 Tg5 – Meteo.it
02:20 Striscia la notizia
03:00 Sei forte maestro

Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Nek in Arena
23:50 A Christmas Kiss – Un Natale al bacio
01:35 Studio Aperto – La giornata
01:50 Premium sport
02:15 Mediashopping
02:30 La freccia nera

LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Atlantide
00:00 Dillinger
02:00 Otto e mezzo
02:35 Star Trek

TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Il mio grosso grasso matrimonio greco
23:00 La figlia del mio capo
00:35 Natale con i tuoi
01:55 Il fidanzato perfetto
03:35 L’assassino della porta accanto

Rai 4
20:35 Lol 🙂 ep 12
21:04 Transcendence
23:04 Snowpiercer
01:15 Facciamola finita
03:00 Anica appuntamento al cinema
03:04 Dal tramonto all’alba ep.3
03:48 Dal tramonto all’alba ep.4

Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Terra lontana
23:05 Pistole roventi
00:55 Live from Capri 2017
01:20 The Dreamers
03:05 Amnesia

Rai 5
20:15 Trans Europe Express
21:15 Guardia Guardia Scelta Brigadiere E Maresciallo
22:44 Nina Simone, The Legend
23:40 Iggy Pop In Concert The Baloise Session
01:00 Rock Legends: Sting
01:22 Rai News – Notte
01:25 Trans Europe Express
02:25 Simon Schama Il Potere Dell’Arte
03:17 L’America Vista Dal Cielo

Rai Movie
21:10 Padri e figlie
23:10 The New Daughter
01:00 Come ti ammazzo l’ex
02:30 ANICA – Appuntamento al cinema
02:35 Arance & martello

Rai Premium
21:20 Il Giovane Montalbano 2 – Il Ladro Onesto p.5
23:15 L’Uomo che Cavalcava nel Buio
01:25 Sconosciuti p.21
01:45 Sconosciuti p.22
02:10 Speciali – “Il meglio di Modugno, Gaber, Jannacci, Dalla” p.8
02:55 Le Sorelle McLeod 6 – Sospetti p.20
03:35 Le Sorelle McLeod 6 – La resa dei conti p.21

Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 I segreti di Brokeback Mountain
23:30 Science, Sex and the Ladies – Tutto sull’orgasmo femminile
01:30 Sex Toys – L’arte della felicità
02:30 50 sfumature di grigio: una storia vera
03:30 50 Sfumature – Storia di un caso editoriale

Paramount Channel
20:10 Merlin
21:10 Una Promessa è Una Promessa
22:40 Red Dog – 1A TV
00:30 Bride Wars – La Mia Migliore Nemica
02:00 Mezzanotte Nel Giardino Del Bene E Del Male

Italia 2
20:20 What’s My Destiny Dragon Ball
21:10 La madre
23:10 Shameless
00:15 Kickboxing Magazine
01:20 Kenny vs Spenny
01:45 Ma il portiere non c’è mai?
02:35 Mai dire gallery – Pillole
02:50 Mediashopping
03:05 Telefilm

NOVE
20:36 Boom!
21:30 L’amore ha due facce
23:57 Spanglish – Quando in famiglia sono in troppi a parlare
00:50 Airport Security: Spagna

Lascia un commento