Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 6 marzo 2018

La maschera di ferro

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 6 marzo 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 6 marzo 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Il Commissario Montalbano – Un covo di vipere
23:50 Porta a Porta
01:20 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:55 Sottovoce
02:25 I grandi discorsi della storia
03:20 Applausi

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Stasera tutto è possibile
23:45 Sbandati
01:15 Digital World
01:40 Appuntamento al cinema
01:45 Nessuno mi pettina come il vento
03:15 Incontri con l’inspiegabile

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 #cartabianca
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura Save the date
01:33 News Meteo Approfondimento
01:34 Next
01:53 RaiNews24
02:05 Riflettendo con…
02:10 USA 24 H
02:23 RaiNews24
02:35 Dentro la notizia
02:40 Magazine tematico di Rainews
02:53 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Le parole che non ti ho detto
23:55 Speciale Champions League
00:40 Lantana
03:15 Mediashopping
03:30 La sindrome di Stendhal

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 American Sniper
00:10 Tg5 – Meteo.it
00:50 Striscia la notizia
01:30 Uomini e Donne
03:25 Tg5 – Meteo.it
03:55 CentoVetrine

6 Italia 1
20:35 C.S.I.
21:25 Harry Potter e i doni della morte: Pt.1
00:10 I Griffin
01:10 Angie Tribeca
01:45 Dexter
02:40 Studio Aperto – La giornata
02:55 Premium sport
03:20 Mediashopping
03:35 Yu-Gi-Oh

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Di martedì (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 The Loft
23:25 La maschera di ferro
01:55 Retreat – Nessuna via di fuga
03:40 Finché morte non ci separi

21 Rai 4
20:38 Lol 🙂 ep.52
21:11 Pompei
22:52 Immortals
00:40 24 III ep.5
01:24 24 III ep.6
02:10 Anica appuntamento al cinema
02:13 Vikings IVb ep.3
02:56 Vikings IVb ep.4
03:38 Rush III ep.8

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Quel maledetto colpo al Rio Grande Express
22:55 I Cowboys
01:10 Hatfields & McCoys
02:40 Ciak News
02:45 L’urlo di Chen terrorizza tutti i continenti

23 Rai 5
20:22 Castelli D’Europa
21:15 In Darkness
23:34 Sinatra All Or Nothing At All
01:28 Rock Legends
02:13 Rai News – Notte
02:14 Money Art
03:05 Castelli D’Europa
03:58 Wild Italy

24 Rai Movie
21:10 Anime nere
23:00 Sindrome cinese
01:05 Diario di uno scandalo
02:40 Anica Appuntamento al cinema
02:45 Il fuoco della vendetta

25 Rai Premium
21:20 Mistresses p.1
22:05 Mistresses p.2
22:45 Mistresses p.3
23:35 Miss Fisher: Delitti e misteri 2 – Peso morto p.4
00:35 Miss Fisher: Delitti e misteri 2 – Sfilata con delitti p.5
01:30 Sconosciuti p.39
01:55 Sconosciuti p.40
02:15 Il commissario De Vincenzi – Il mistero delle tre orchidee parte 2
03:35 Heartland 7 p.11

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Miral
23:20 Amina: la ragazza gay di Damasco
01:00 Questione di labbra
02:00 La cultura del sesso
02:50 Sex Mundi
03:45 3AM

27 Paramount Channel
20:10 The Librarians
21:10 Beauty Shop
23:05 La Mia Super Ex-Ragazza
01:00 Timeless
02:30 Vivere Fino In Fondo

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
22:00 2 Broke Girls
22:55 Deadbeat
23:50 Le belve
02:15 Psych
03:35 Mediashopping
03:50 Battlestar Galactica

9 NOVE
20:32 Boom!
21:29 In Hell
23:23 Attack Force – La morte negli occhi
01:15 L’isola di Adamo ed Eva 2
02:11 L’isola di Adamo ed Eva 5 XXX
03:04 L’isola di Adamo ed Eva 2

Lascia un commento