Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 9 gennaio 2018

letture
Nessun commento

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 8 gennaio 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 9 gennaio 2018

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Romanzo famigliare
23:31 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 NOTTE
01:45 Che tempo fa
01:50 Sottovoce
02:20 I grandi discorsi della storia – I grandi discorsi dei Papi
03:15 Applausi

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Lol 🙂
21:20 Stasera tutto è possibile
23:45 Sbandati
01:15 Digital World
01:40 Appuntamento al cinema
01:45 Il padre e lo straniero
03:30 Incontri con l’inspiegabile

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Non ho l’età
20:40 Un posto al sole
21:15 #cartabianca
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura Save the date
01:35 RaiNews24
01:35 News Meteo Approfondimento
01:36 Next
01:55 RaiNews24
02:07 Riflettendo con…
02:12 USA 24 H
02:25 RaiNews24
02:37 Dentro la notizia
02:42 Magazine tematico di Rainews
02:55 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Sorvegliato speciale
23:40 Payback – La rivincita di Porter
01:45 Tg4 Night News
02:10 Mediashopping
02:25 Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Andiamo a quel paese
23:20 Matrix
01:00 Tg5 – Meteo.it
01:40 Striscia la notizia
02:05 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 L’uomo d’acciaio
00:05 Jonah Hex
01:45 The Following
02:30 Studio Aperto – La giornata
02:45 Premium sport
03:10 Mediashopping
03:25 Lalabel

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Di martedì (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Premonition
23:05 Memorie di una geisha
01:45 Nora Roberts – Montana Sky
03:30 Nella mente dell’assassino

21 Rai 4
20:41 Lol 🙂 ep.12
21:04 Killer Elite
23:03 In the Name of the King
01:09 Strike Back: Vengeance ep.3
02:00 Strike Back: Vengeance ep.4
02:43 Anica appuntamento al cinema
02:46 Dal tramonto all’alba II ep.3
03:29 Dal tramonto all’alba II ep.4

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Il cavaliere pallido
23:25 La croce di ferro
01:50 La prima linea
03:25 Ciak News
03:30 The Dreamers

23 Rai 5
20:15 Trans Europe Express
21:15 Marguerite
23:21 Amy
01:22 Rai News – Notte
01:24 I Secoli Bui Un’Epoca Di Luce
02:25 Trans Europe Express
03:25 L’America Vista Dal Cielo

24 Rai Movie
21:10 Dobbiamo parlare
22:50 Due partite
00:30 The Son of No One
01:55 ANICA – Appuntamento al cinema
02:00 True Love
03:35 Le avventure di Calandrino e Buffalmacco – Festival di Provenza

25 Rai Premium
20:20 Il Commissario Manara – Vendemmia tardiva p.2
21:20 Blue Bloods 6 – Alta tensione p.1
22:00 Blue Bloods 6 – Potere assoluto p.2
22:45 Blue Bloods 6 – Patto con diavolo p.3
23:30 Miss Fisher: Delitti e misteri – Una nuova detective p.1
00:30 Miss Fisher: Delitti e misteri – Assassinio sul treno per Ballarat p.2
01:25 Sconosciuti p.23
01:50 Sconosciuti p.24
02:10 7 Vite 2
02:55 Le Sorelle McLeod 6 – Limitare i danni p.30
03:35 Le Sorelle McLeod 6 – Rischio p.31

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Il quiz dell’amore
22:55 Viaggio nel desiderio femminile
00:10 Sex Toys – L’arte della felicità
01:10 The Joy of Teen Sex
02:05 La cultura del sesso
02:55 Vite scioccanti: fianchi extralarge
03:40 Un documentario del c

27 Paramount Channel
20:05 Merlin
21:10 Mr. Brooks
23:20 Al Vertice Della Tensione
01:40 Timeless
03:10 L’Oggetto Del Mio Desiderio

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:35 The Convergence Convergence
22:00 2 Broke Girls
23:25 Shameless
00:30 Kickboxing Magazine
01:30 Street Racer
01:55 Chuck
03:20 Mediashopping
03:35 Mai dire gallery – Pillole

9 NOVE
20:37 Boom!
21:31 Il destino di un cavaliere
00:06 Tut – Il destino di un Faraone
01:49 Airport Security: Spagna

Guida TV

Lascia un commento