Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 10 gennaio 2018

letture
Nessun commento
fracchia la belva umana

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 8 gennaio 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER mercoledì 10 gennai 2018

1 Rai 1
20:00 TG1
20:30 Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Meraviglie – La Penisola dei tesori
23:39 TG1 60 Secondi
23:45 Porta a Porta
01:20 TG1 NOTTE
01:50 Che tempo fa
01:55 Sottovoce
02:25 Gold – Movie Mag
02:50 Scaramouche

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Lol 🙂
21:20 Spy
23:25 Mai più bullismo
00:35 Sulla via di Damasco
01:05 Banana
02:25 Mirafiori Lunapark
03:40 Incontri con l’inspiegabile

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Non ho l’età
20:40 Un posto al sole
21:15 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura Diario Civile con Franco Roberti – Le parole dei boss
01:58 News Meteo Approfondimento
01:59 Next
02:18 RaiNews24
02:30 Riflettendo con…
02:35 USA 24 H

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Un’estate Ai Caraibi
23:45 Fracchia la belva umana
01:55 Tg4 Night News
02:20 Mediashopping
02:35 Terre nuove

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Sacrificio d’amore
23:05 Matrix
00:55 Tg5 Notte – Meteo.it
01:35 Striscia la notizia
02:00 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Batman V Superman: Dawn Of Justice
00:15 Capitan Harlock
02:25 Studio Aperto – La giornata
02:40 Premium sport
03:05 Mediashopping
03:20 Lalabel

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Caccia a Ottobre Rosso
23:30 Fratelli nella notte
01:30 Otto e mezzo
02:10 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Salt
23:10 Trappola in alto mare
01:15 Solomon Kane
03:15 Nora Roberts – Carolina Moon

21 Rai 4
20:40 Lol 🙂 ep.13
21:05 Scorpion III ep.1
21:44 Scorpion III ep.2
22:25 Scorpion III ep.3
23:10 Dracula di Bram Stoker
01:19 Strike Back: Vengeance ep.5
02:07 Strike Back: Vengeance ep.6
02:50 Dal tramonto all’alba II ep.5
03:31 Dal tramonto all’alba II ep.6

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Sleepers
23:15 Maurizio Costanzo racconta
23:35 The Final Cut
01:35 Una notte che piove
03:00 Ciak News
03:05 Il Santo prende la mira

23 Rai 5
20:18 Trans Europe Express
21:17 The Beatles A Long And Winding Road
22:10 Beside Bowie: The Mick Ronson Story
23:52 Billie Holiday (A Sensation)
00:44 Rock Legends: Radiohead
01:07 Rai News – Notte
01:09 I Secoli Bui Un’Epoca Di Luce
02:11 Trans Europe Express
03:11 L’America Vista Dal Cielo

24 Rai Movie
21:10 Gone – Scomparsa
22:40 Movie Mag
23:05 ANICA – Appuntamento al cinema
23:10 Codice: Genesi
01:05 Millennium – Uomini che odiano le donne
03:30 Stanlio e Ollio – Allegri gemelli

25 Rai Premium
20:15 Il Commissario Manara – Le lettere di Leopardi p.4
21:20 Sotto copertura
23:35 Il Restauratore – Il bivio p.9
00:25 Il Restauratore – Corsa contro il tempo p.10
01:20 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – Lui non c’entra niente p.17
02:20 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – Ha scoperto chi sono p.18
03:35 Le Sorelle McLeod 7 – Seconda chance p.1

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Altitude – Paura ad alta quota
22:55 Californication
00:00 Sexy camera all’italiana
00:35 Foxy Ladies
01:05 Love You!
02:40 Public Sex, Private Lives
03:50 Vite da pornostar

27 Paramount Channel
20:10 Merlin
21:10 Garage Sale Mystery
22:55 Una Pallottola Spuntata
00:35 L’Aereo Più Pazzo Del Mondo
02:10 Blown Away – Follia Esplosiva

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Ted
23:15 Lucignolo
01:15 Chuck
02:35 Questa casa non è un albergo
03:25 Mediashopping
03:40 Mai dire gallery – Pillole

9 NOVE
20:35 Boom!
21:29 Il profumo del mosto selvatico
23:28 Tut – Il destino di un Faraone
00:15 Airport Security: Spagna
03:05 Niente da dichiarare

GUIDA TV

Lascia un commento