Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 11 aprile 2018

Ricky e Barabba

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 11 aprile 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER martedì 10 aprile 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Poli opposti
23:10 Porta a Porta
00:45 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:20 Sottovoce
02:20 Movie Mag
02:25 Un certo Harry Brent

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Il cacciatore – La tana del bianconiglio – Bersagli
23:25 Lo Squadrone Pane, burro e salame
00:30 Sulla Via di Damasco
01:00 Incompresa
02:40 Andarevia

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura Diario Civile – Sacra Corona Unita – Memorie dalla Quarta Mafia
02:02 News Meteo Approfondimento
02:03 Next
02:22 RaiNews24
02:34 Riflettendo con…
02:39 USA 24 H
02:52 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:15 Baaria
00:30 Ieri e oggi in Tv Speciale
02:00 Tg4 Night News
02:20 Mediashopping
02:35 Un solo grande amore
5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:20 Striscina la notizina
20:40 Real Madrid – Juventus (live)
22:45 Speciale Champions League
23:30 Matrix
01:10 Tg5 Notte – Meteo.it
01:50 Striscina la notizina
02:10 Uomini e Donne
03:40 CentoVetrine

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Le Iene Show
00:45 Mai dire Isola
01:15 Significant Mother
01:45 Dexter
02:40 Studio Aperto – La giornata
02:55 Premium sport
03:20 Mediashopping
03:35 Yu-Gi-Oh GX

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Atlantide
00:00 Tg La7
00:10 Otto e mezzo
00:50 L’aria che tira
03:00 Tagadà

8 TV8
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 La dura verità
23:20 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
01:35 Premonition
03:15 Amore tradito

9 NOVE
20:31 Boom!
21:29 Il Patriota
00:15 L’isola di Adamo ed Eva 4 XXX
20 20 — Venti
20:10 Sotto Torchio – Chicago Fire
21:00 Terminator Genisys – Ciclo Total Action
23:25 La Lista – The Girlfriend Experience II – Prima TV
00:00 Sotterfugi – The Girlfriend Experience II – Prima TV
00:35 Hunger Games
02:55 Minaccia Nucleare – Battlestar Galattica
03:35 Strizzacervelli In Busta – Dexter

21 Rai 4
20:37 Lol 🙂 ep.80
21:05 MacGyver ep.13
21:45 MacGyver ep.14
22:30 MacGyver ep.15
23:21 Fargo III ep.7
00:06 24 V ep.9
00:50 24 V ep.10
01:37 Ray Donovan II ep.5
02:28 Ray Donovan II ep.6
03:13 Under the Dome III ep.1
03:53 Under the Dome III ep.2

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
20:55 Don’t Say a Word
23:15 Alfabeto
23:35 The Assassination
01:35 Miss Magic
03:10 Ciak News
03:15 Bordertown

23 Rai 5
20:14 Europa Tra Le Righe
21:15 Discovering Music – Queen
22:00 Discovering Music: David Bowie
22:45 The Great Songwriters
23:32 Springsteen And I
00:49 Rai News – Notte
00:50 Holbein Un Pittore Alla Corte Dei Tudor
01:51 Europa Tra Le Righe
02:53 L’America Vista Dal C

24 Rai Movie
21:10 Machete Kills
23:00 Movie Mag
23:30 Anica Appuntamento al cinema
23:35 ’71
01:15 La piscina
03:10 Dark Skies – Oscure presenze

25 Rai Premium
20:15 Che Dio Ci Aiuti 2 – Nient’altro che la verità p.14
21:20 Katie Fforde – Diagnosi d’amore
23:00 Brava 2018 p.1
23:45 Giovanni Paolo II
01:30 Nero Wolfe – Il patto dei sei p. 4
03:05 7 Vite 2
03:40 Le Sorelle McLeod 3 p.19

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Battle of Los Angeles
23:05 Love Jessica
00:10 Gigolò
01:20 Cheaters – Tradimenti
02:15 La cultura del sesso
03:00 Miami Porn: sesso, sole, soldi
03:45 Sex Mundi

27 Paramount Channel
20:10 8 Semplici Regole
21:10 Case E Misteri – 1A TV
22:55 Jerry Maguire
01:35 Preview Ccn – Comedy Central News – 1A TV
01:40 The Librarians
03:10 Il Buongiorno Del Mattino

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Scuola di Polizia 7: missione a Mosca
23:00 The Carmichael Show
23:55 #hype
00:25 L’insegnante
02:20 Psych
03:40 Mediashopping
03:55 Battlestar Galactica

29 LA7d
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Josephine, ange gardien
01:00 Selfie Food
01:10 Coming Soon
01:15 La mala educaxxxion
02:40 The Dr. Oz Show
03:30 Amare per sempre

30 La 5
21:10 Insegnami a volare
23:20 Uomini e Donne
00:55 Ultime dall’isola
01:10 L’Isola dei famosi Extended Edition

31 Real Time
20:15 Alta infedeltà
20:45 Da qui a un anno extra
21:10 Primo appuntamento
23:40 24 ore al pronto soccorso
02:20 Incidenti di bellezza

34 Mediaset Extra
20:30 Ultime dall’isola
20:45 L’Isola dei Famosi
00:40 X-Style
01:10 Striscina la notizina
01:30 L’Isola dei Famosi

38 Giallo
20:18 Law & Order: Los Angeles
21:10 Vera
22:52 Law & Order – I due volti della giustizia
00:36 Torbidi delitti
02:24 MPU – Missing Persons Unit
39 TOP Crime
20:20 Major Crimes
22:50 Chicago P.D.
00:40 Law & Order: Unità Speciale
02:20 100 Code
03:50 In Plain Sight – Protezione testimoni

52 DMAX
20:05 Macchine da soldi
20:30 Affari a quattro ruote
21:25 Cose di questo mondo
23:20 Codici e segreti
00:15 Riscossione forzata
01:10 Rimozione forzata
02:00 1000 modi per morire
03:55 Ingegneria impossibile

55 Cine Sony
21:00 Invictus – L’invincibile
22:10 Cine Sony News
22:15 Invictus – L’invincibile
23:30 The Punisher
01:40 ll colpo – Analisi di una rapina
03:20 I migliori registi di Hollywood

28 TV2000
20:00 Rosario A Maria Che Scioglie I Nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Tg Tg
21:05 Il dono
22:35 Effetto Notte
23:15 Retroscena
23:45 Rosario Pompei 2017/2018
00:20 La Compieta Preghiera Della Sera Tempo Di Pasqua
00:40 Siamo noi
02:20 Tg Tg
02:40 Bulgaria
02:50 Campanari: maestri del silenzio
03:10 Gubbio: i confini del cielo
03:35 Sconosciuti

49 Spike TV
20:00 I Jefferson
21:15 Ricky e Barabba
23:00 Maurizio Battista – L’isolato
00:50 Wipeout – Pronti a Tutto
02:20 Cops

56 Focus
20:25 Roma: il trionfo e la caduta
21:20 MANKIND – La storia di tutti noi
00:02 I primi uomini
02:12 Fake News nella Storia

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento