Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 18 aprile 2018

mister dundee

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 14 aprile 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 14 aprile 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Nemiche per la pelle
23:15 Porta a Porta
00:50 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:25 Sottovoce
01:55 Movie Mag
02:25 Padre padrone

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Il cacciatore – Freaks – Sì, lo voglio
23:30 Speciale Novantesimo Minuto
00:30 Sulla Via di Damasco
01:00 Thank You for Smoking
02:25 14° Distretto – Padre per un giorno
03:12 Locomotive da collezione

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura Presenta L’Ora, la storia di un giornale antimafia
02:03 News Meteo Approfondimento
02:04 Next
02:23 RaiNews24
02:35 Riflettendo con…
02:40 USA 24 H
02:53 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:15 Mr. Crocodile Dundee
23:30 Ieri, oggi, italiani
01:15 Tg4 Night News
01:35 Mediashopping
01:50 Ieri e oggi in Tv Speciale
03:25 Hamburg – Distretto 21

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:25 Un giorno come tanti
23:35 Matrix
01:30 Tg5 Notte – Meteo.it
02:10 Striscia la notizia
02:35 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Le Iene Show
00:40 Mai dire Isola
01:15 I Griffin
01:45 Dexter
02:50 Studio Aperto – La giornata
03:05 Premium sport
03:30 Mediashopping
03:45 Yu-Gi-Oh GX

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Atlantide
00:00 Tg La7
00:10 Otto e mezzo
00:50 L’aria che tira
03:00 Tagadà

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Total Recall – Atto di forza
23:40 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
02:05 Jack E Jill
03:45 La suora del peccato

9 NOVE
20:33 Boom!
21:30 Cracco Confidential
22:41 Cucine da incubo Italia
00:15 L’isola di Adamo ed Eva XXX
03:30 Ninja Warrior UK

20 Venti
20:15 In Prima Linea – Chicago Fire
21:00 Pacific Rim
23:30 Specialità Della Casa – Blood Drive – Prima TV
00:30 Hunger Games – La Ragazza Di Fuoco
02:35 Attacco Cylone – Battlestar Galactica II
03:25 Una Scomoda Bugia – Dexter II

21 Rai 4
20:37 Lol 🙂 ep.86
21:05 MacGyver ep.16
21:45 MacGyver ep.17
22:30 MacGyver ep.18
23:20 Fargo III ep.8
00:13 24 V ep.19
01:01 24 V ep.20
01:44 Ray Donovan III ep.2
02:34 Ray Donovan III ep.3
03:20 Under the Dome III ep.9

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Firewall – Accesso Negato
23:15 Alfabeto
23:35 La promessa dell’assassino
01:35 Cielo d’ottobre
03:20 Ciak News
03:25 Miss Magic

23 Rai 5
20:21 Castelli D’Europa
21:15 Discovering Music: John Lennon
22:03 Discovering Music: Elton John
22:47 Passione – Neapolitan Songs
00:17 The Great Songwriters
01:03 Rai News – Notte
01:05 Simon Schama Il Potere Dell’Arte
01:57 Castelli D’Europa
02:50 L’America Vista Dal Cielo
03:42 Earthflight: Sorvolando Il Pianeta

24 Rai Movie
21:10 L’angolo rosso – Colpevole fino a prova contraria
23:20 Movie Mag
23:50 Anica Appuntamento al cinema
23:55 Headhunters
01:40 Divina creatura
03:30 I 12 disastri di Natale

25 Rai Premium
20:15 Che Dio Ci Aiuti 3 – Giocare sporco p.8
21:20 Katie Fforde – Un patrimonio d’amore
23:00 Brava 2018 p.2
23:50 Non Uccidere p. 1
01:35 Nero Wolfe – Scacco al re p.5
03:10 7 Vite 2
03:35 Le Sorelle McLeod 4 p.3

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Philadelphia Experiment
23:05 Love Jessica
00:05 Gigolò
01:15 Cheaters – Tradimenti
02:10 Sex Researchers
03:10 The Sex Police

27 Paramount Channel
20:05 La Casa Nella Prateria
21:10 Case E Misteri – 1A TV
22:50 Piovuta Dal Cielo
00:30 The Librarians
02:35 Dragonball: Evolution
03:55 Padre Brown

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 2 cavalieri a Londra
23:30 The Carmichael Show
23:55 Formula E FIA Championship
00:55 Serie A Premium (live)
02:30 Psych
03:15 Mediashopping
03:30 Psych

29 LA7d
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Josephine, ange gardien
01:00 Selfie Food
01:10 Coming Soon
01:15 La mala educaxxxion
02:30 The Dr. Oz Show
03:20 Cuochi e fiamme

30 La 5
21:10 Grande Fratello
01:00 Ultime dalla casa
01:15 Grande Fratello Live
02:00 Grande Fratello
02:10 The Secret Circle
03:30 Mediashopping

31 Real Time
20:15 Alta infedeltà
21:10 Primo appuntamento
22:25 Da qui a un anno
23:55 24 ore al pronto soccorso
02:40 Disastri di bellezza

Lascia un commento