Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 7 marzo 2018

Basic Instinct - Sharon Stone

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 7 marzo 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER mercoledì 7 marzo 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:35 Ballando con le stelle (live)
00:35 Top – Tutto quanto fa tendenza
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:25 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
02:25 Il matrimonio di Lorna

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Lol 🙂
21:20 N.C.I.S. Los Angeles
22:10 N.C.I.S. New Orleans
23:00 Il sabato della DS (live)
23:45 Tg2 Dossier
00:30 Tg2 Storie – I racconti della settimana
01:10 Tg2 Mizar
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Sport Disabili: Paralimpiadi

3 Rai 3
20:00 Blob
20:15 Le parole della settimana
21:30 PresaDiretta Sesso e potere
23:35 TG3 nel Mondo
23:59 Meteo 3
00:00 TG Regione
00:05 Commissari – Sulle tracce del Male
01:05 TG3 Agenda del mondo
01:20 TG3 Chi è di scena
01:35 Appuntamento al cinema
01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:50 L’età di Cosimo Dei Medici Seconda parte: il potere di Cosimo

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Absolution – Le regole della vendetta
23:15 Lake Placid
01:15 Tg4 Night News
01:35 Mediashopping
01:50 Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 C’è posta per te
00:30 Speciale Tg5
01:30 Tg5 Notte – Meteo.it
02:10 Striscia la notizia
02:35 Sei forte maestro 2

6 Italia 1
21:10 Kung Fu Panda 3
23:00 Lupin The 3rd: L’ultimo colpo
00:55 Lupin 3rd – La donna chiamata Fujiko
01:25 Studio Aperto – La giornata
01:40 Premium sport
02:05 Fringe
02:50 Mediashopping
03:05 Fringe

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo – Sabato
21:10 L’ispettore Barnaby
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo – Sabato
01:40 Delitti D.O.C.

8 TV8
20:15 Alessandro Borghese 4 ristoranti estate
21:15 Il riscatto
23:00 Il silenzio degli innocenti
01:15 Body Shock
02:15 Vite di plastica – Operazione Thailandia
03:15 L’assassino della porta accanto

21 Rai 4
20:04 Salvation ep.6
21:04 Devil’s Knot – Fino a prova contraria
22:54 Lo Sciacallo – Nightcrawler
00:50 Fargo III ep.2
01:41 Anica appuntamento al cinema
01:44 Boardwalk Empire V ep.4
02:39 Boardwalk Empire V ep.5
03:28 Boardwalk Empire V ep.6

22 Iris
21:00 Basic Instinct
23:35 Basic Instinct 2
01:55 I mostri oggi
03:35 Ciak News
03:40 Concorrenza sleale

23 Rai 5
20:48 Art Buffet Capolavori In Cucina
21:16 Teatro – Spaesati
22:36 Save The Date
23:07 Sonny Rollins: Beyond The Notes
00:09 Musicalmente Paolo Conte
01:06 Rock Legends: Eric Clapton
01:29 Rai News – Notte
01:31 Sinatra All Or Nothing At All
03:26 Wild Italy

24 Rai Movie
21:10 Sotto corte marziale
23:20 Foxcatcher – Una storia americana
01:40 Fragile: A Ghost Story
03:15 Maladies

25 Rai Premium
20:20 Ho Sposato Uno Sbirro – Per un figlio p.4
21:20 I medici – Purgatori p.7
22:15 I medici – Epifania p.8
23:10 La strada di casa p.4
00:55 La Piovra 8 – Lo Scandalo p.2
02:35 Diritto di Difesa – Sequestro di speranza p.5
03:30 La Squadra p.5

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 Fotografando Patrizia
23:15 L’Alieno – Conversazioni con Lasse Braun
00:15 The Boob Cruise – In crociera con le
01:15 Il pornografo fai da te
01:45 Mio figlio il pornoattore
02:45 Vedo nudo
03:30 Improvvisamente un uomo nella notte

27 Paramount Channel
21:10 Sweet November – Dolce Novembre
23:00 L’Avvocato Del Diavolo
02:00 Tenderness

35 Italia 2
20:15 2 Broke Girls
21:10 Le Iene Show
22:30 Formula E
00:20 Le Iene Show

9 NOVE
21:25 Predator
23:30 Nudi e crudi
00:50 Airport Security: Spagna

Lascia un commento