Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 14 aprile 2018

letture
Nessun commento
Speed

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 14 aprile 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 14 aprile 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:35 Ballando con le stelle (live)
00:45 Top – Tutto quanto fa tendenza
01:20 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:35 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
02:35 K-Pax – Da un altro mondo

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL 😉
21:20 N.C.I.S. Los Angeles Fidarsi è bene
22:10 N.C.I.S. New Orleans Ultimo capitolo
23:00 Il Sabato della DS
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 TG 2 Mizar
01:40 TG 2 Cinematineè
01:45 TG 2 Achab Libri
01:50 TG 2 Sì, Viaggiare
02:00 TG 2 Eat Parade
02:10 Appuntamento al cinema
02:15 Star Crossed – Eljida
03:00 Attentato nel settore
03:35 14° Distretto Un giorno fortunato

3 Rai 3
20:00 Blob
20:15 Le parole della settimana
21:30 Ulisse: il piacere della scoperta Sfida ai limiti del Corpo Umano
23:45 TG3 nel Mondo
00:10 Meteo 3
00:15 TG Regione
00:20 Un giorno in pretura I diari di Eva
01:30 TG3 Agenda del mondo
01:45 TG3 Chi è di scena
02:00 Appuntamento al cinema
02:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:15 Mise en Scene with Arthur Penn

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:15 Il Ricatto
23:15 Interceptor
01:10 Tg4 Night News
01:30 Mediashopping
01:45 Ieri e oggi in Tv Speciale
03:20 Concerto per pistola solista

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Amici di Maria
01:00 Speciale Tg5
02:10 Tg5 Notte – Meteo.it
02:50 Striscia la notizia
03:15 Sei forte maestro 2

6 Italia 1
21:10 Il gatto con gli stivali
22:50 Lupin III – Le tattiche degli angeli
00:50 Lupin 3rd – La donna chiamata Fujiko
01:20 Studio Aperto – La giornata
01:35 Premium sport
02:00 Mediashopping
02:15 Le regole dell’amore

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo – Sabato
21:10 L’ispettore Barnaby
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo – Sabato
01:40 Star Trek

8 TV8
20:00 F1 Qualifiche: GP Cina
21:00 Saturday Night Live
22:40 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
23:55 Saturday Night Live
01:40 3ciento – Chi l’ha duro… la vince!
03:10 Lady Killer

9 NOVE
20:02 Fratelli di Crozza
21:32 Piedone lo sbirro
23:41 Il Patriota
02:49 Hitler

20 Venti
21:01 Speed – Ciclo 20 Vintage
23:15 Famiglia – The Girlfriend Experience II – Prima TV
23:40 Presagi – The Girlfriend Experience II – Prima TV
00:20 Benvenuti Al Sud
02:00 L’ Ago Della Bilancia – Battlestar Galattica
02:45 La Verità è Svelata – Dexter
03:40 Un Nuovo Intervento – Everwood

21 Rai 4
20:16 Secrets and Lies ep.2
21:05 Need for speed
23:20 Spring Breakers – Una vacanza da sballo
00:58 Fargo III ep.7
01:47 Back 4 – Wake Up pt.5
02:07 The First
03:28 Anica appuntamento al cinema
03:31 Under the Dome III ep.6

22 Iris
20:55 Contact
23:40 Darkman
01:25 Una lucertola con la pelle di donna
03:00 Ciak News
03:05 La signora ha fatto il pieno

23 Rai 5
20:18 Oikumene
20:47 Cattedrali Della Cultura
21:15 Teatro – Italian Beauty
22:47 Save The Date
23:18 Going Underground
00:18 Now More Than Ever: History Of Chicago
02:08 Rai News – Notte
02:10 The Rolling Stones – Just For The Record
02:58 Rock Legends: Radiohead
03:22 L’America Vista Dal Cielo

24 Rai Movie
21:10 The Hurt Locker
23:25 Machete
01:10 L’imbroglio – The Hoax
03:05 Tokyo Tribe

25 Rai Premium
21:20 La mafia uccide solo d’estate p.9
22:15 La mafia uccide solo d’estate p.10
23:15 Purché finisca bene – Un marito di troppo
01:15 Cristo si è fermato ad Eboli p.1
02:10 Diritto di Difesa – Il colpevole perfetto p.7
03:20 La Squadra p.10

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 La chiave
23:25 Sex Researchers
00:25 La chiave
02:25 Castelli di carte

27 Paramount Channel
21:10 Tutti Insieme Appassionatamente
00:00 Bulli E Pupe
03:10 Due Per La Strada

Lascia un commento