Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 3 marzo 2018

le comiche

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 3 marzo 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 3 marzo 2018.


1 Rai 1

20:00 Tg1
20:35 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Gli ultimi saranno ultimi
23:20 Nessuno mi può giudicare
01:00 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:15 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
02:15 Non è peccato – La quinceanera
03:45 Da Da Da

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Lol 🙂
21:20 N.C.I.S. Los Angeles
22:10 N.C.I.S. New Orleans
23:00 Il sabato della DS (live)
23:45 Tg2 Dossier
00:30 Tg2 Storie – I racconti della settimana
01:10 Tg2 Mizar
01:35 TG2 Cinematinee
01:40 Tg2 Achab, libri in onda
01:45 Tg2 Sì viaggiare
02:00 Tg2 Eat Parade
02:10 Appuntamento al cinema
02:15 Luther

3 Rai 3
20:00 Blob
20:15 Le parole della settimana
21:30 PresaDiretta L’Omeopatia serve?
23:35 TG3 nel Mondo
23:58 Meteo 3
00:00 TG Regione
00:05 Commissari – Sulle tracce del Male
01:05 TG3 Agenda del mondo
01:20 TG3 Chi è di scena
01:35 Appuntamento al cinema
01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:55 La galleria, cuore e memoria di Milano
02:40 Milano 83 (Capitali culturali d’Europa)

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte anche di sabato
21:15 Fire Down Below – L’inferno sepolto
23:30 Doppia personalità
01:35 Tg4 Night News
01:55 Mediashopping
02:10 Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 C’è posta per te
00:30 Speciale Tg5
01:30 Tg5 Notte – Meteo.it
02:10 Striscia la notizia
02:35 Sei forte maestro

6 Italia 1
21:10 Kung Fu Panda 2
22:45 Lupin III – La pagina segreta di Marco Polo
00:40 Lupin 3rd – La donna chiamata Fujiko
01:00 Formula E
02:10 Studio Aperto – La giornata
02:25 Premium sport
02:50 Mediashopping
03:05 Fringe

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo – Sabato
21:10 L’ispettore Barnaby
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo – S

8 TV8
20:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti estate
21:20 Retreat – Nessuna via di fuga
23:00 Le verità nascoste
01:20 Visions
02:50 Vite di plastica – Operazione Thailandia

21 Rai 4
20:18 Salvation ep.4
21:02 8 mm – Delitto a luci rosse
23:09 Green Room
00:44 Fargo III ep.1
01:53 Anica appuntamento al cinema
01:56 Boardwalk Empire V ep.1
02:50 Boardwalk Empire V ep.2
03:40 Boardwalk Empire V ep.3

22 Iris
21:00 Frequency – Il futuro è in ascolto
23:15 Shining
01:25 Live from Hollywood 2018
01:40 2+5: Missione Hydra
03:10 Oh, mia bella matrigna

23 Rai 5
20:47 Oikumene
21:15 Teatro – Nati In Casa
22:46 Le Lezioni Dei Maestri
23:15 Discovering Music: Johnny Cash
00:00 Variazioni Su Tema
00:12 Freda La Segretaria Dei Beatles
01:39 Rai News – Notte
01:41 Nat King Cole: Afraid Of The Dark
03:16 Wild Italy

24 Rai Movie
21:10 U-Boot 96
01:10 Gigolò per caso
02:35 Il giardino dei Finzi Contini

25 Rai Premium
20:20 Donna Detective 2 – Tango assassino p.12
21:20 I medici – Tentazione p.5
22:15 I medici – Predominio p.6
23:10 La strada di casa p.3
01:05 Speciali – Lucio Dalla il Poeta del Futuro p.4
01:35 La Piovra 8 – Lo scandalo p.1
03:25 La Squadra p.4

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Tranquille donne di campagna
23:00 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati
00:40 Big Like Me – Le dimensioni del sesso
02:15 L’orgasmo infinito
03:05 Porn on the Brain – Quando il porno dà alla testa
03:50 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Channel
21:10 Milk
23:30 American History X
01:43 L’Inferno Di Cristallo

35 Italia 2
20:10 Emigratis
20:20 2 Broke Girls
21:10 Le Iene Show
22:40 Formula E
00:10 Le Iene Show

9 NOVE
20:23 Cucine da incubo Italia
21:29 Le comiche 2
23:18 Aquila nera
01:05 Terrore a bordo

Lascia un commento