Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 12 gennaio 2018

Gremlins 2

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 12 gennaio 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 12 gennaio 2018

Rai 1
20:00 TG1
20:30 Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Superbrain – Le Supermenti
23:48 TG1 60 Secondi
23:55 TV7
01:00 TG1 NOTTE
01:30 Che tempo fa
01:35 Cinematografo
02:30 Sottovoce
03:00 RaiNews24

Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Lol 🙂
21:20 Kronos – Il tempo della scelta
23:50 Tg2 Punto di vista
00:20 Calcio&Mercato – Speciale
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 L’ultima gang
03:20 Incontri con l’inspiegabile

Rai 3
20:00 Blob
20:20 Non ho l’età
20:40 Un posto al sole
21:15 La pazza gioia
23:15 Ieri e Oggi Carlo Verdone e Iva Zanicchi
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Appuntamento al cinema
01:10 Cultura Zettel fare filosofia – Pacifismo
01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 Série Noire
02:20 A History of Violence

Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quarto Grado
00:30 This Must Be the Place
03:05 Mediashopping
03:20 Certo, certissimo, anzi… probabile

Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Immaturi – La serie
23:00 Com’è bello far l’amore
01:15 Tg5 Notte – Meteo.it
01:50 Striscia la notizia
02:20 Uomini e Donne
03:30 CentoVetrine

Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Outcast – L’ultimo templare
23:15 Inception
01:55 Studio Aperto – La giornata
02:10 Premium sport
02:35 Mediashopping
02:50 L’isola del tesoro

LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Propaganda Live (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

TV8
20:20 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Italia’s Got Talent – Best Of
23:05 Lo Hobbit – Un viaggio inaspettato
02:30 Last Cost

Rai 4
20:42 Lol 🙂 ep.15
21:04 Criminal Minds IX ep.22
21:45 Criminal Minds IX ep.23
22:27 Criminal Minds IX ep.24
23:17 Alien – La clonazione
01:06 Strike Back: Vengeance ep.9
01:57 Strike Back: Vengeance ep.10
02:40 Anica appuntamento al cinema
02:43 Dal tramonto all’alba II ep.9
03:25 Dal tramonto all’alba II ep.10

Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Out of Time
23:15 Jarhead
01:50 Una canzone per Bobby Long
03:40 Ciak News
03:45 Femmina

Rai 5
20:24 Sui Fiumi Sacri Con Simon Reeve
21:15 Art Investigation
22:15 The Story Of Film
23:19 The Rolling Stones – Just For The Record
00:11 Video Killed The Radio Star
01:26 Rai News – Notte
01:28 I Secoli Bui Un’Epoca Di Luce
02:30 Sui Fiumi Sacri Con Simon Reeve
03:21 L’America Vista Dal Cielo

Rai Movie
21:10 A spasso nel bosco
22:55 Viaggio sola
00:15 Do Not Disturb – Non disturbare
01:55 ANICA – Appuntamento al cinema
02:00 Malizia erotica
03:15 Aquadro

Rai Premium
20:10 Il Commissario Manara – Morte di un buttero p.8
21:20 Olivetti- La forza di un sogno p.1
23:15 Blu Notte: Caso Ustica p.2
00:25 Blu Notte: Caso Wilma Montesi p.3
01:25 Il Restauratore – Mal comune, mezzo gaudio p.7
02:15 Il Restauratore – Scienza e coscienza p.8
03:35 Le Sorelle McLeod 7 -Una mano amica p.5

Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Animali feriti
23:05 La cultura del sesso
00:05 Sex Mundi
01:00 Sesso – Sicuri di sapere tutto
02:00 Sex Toys – L’arte della felicità
03:00 The Joy of Teen Sex
03:45 Public Sex, Private Lives

Paramount Channel
20:10 Merlin
21:10 Padre Brown
23:00 Angelica E Il Gran Sultano
01:00 A Piedi Nudi Nel Parco
02:50 La Donna Del Tenente Francese

Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Gremlins 2 – La nuova stirpe
23:15 Gremlins
01:20 Kenny vs Spenny
01:45 Ma il portiere non c’è mai?
02:40 Mai dire gallery – Pillole
02:50 Mediashopping
03:05 Telefilm

NOVE
20:34 Boom!
21:30 I migliori Fratelli di Crozza
22:58 ‘O mare mio
23:58 I migliori Fratelli di Crozza
01:21 Niente da dichiarare

Lascia un commento