Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 31 marzo 2018

blade runner

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 31 marzo 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER sabato 31 marzo 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:35 Ballando con le stelle (live)
00:35 Top – Tutto quanto fa tendenza
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:25 Milleeunlibro – Scrittori in Tv
02:25 I numeri dell’amore

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL 😉
21:20 N.C.I.S. Los Angeles Minaccia nucleare
22:10 N.C.I.S. New Orleans Le colpe dei padri
23:00 Il Sabato della DS
00:30 TG2 Dossier
01:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:55 TG 2 Mizar
02:20 TG 2 Cinematineè
02:25 TG 2 Achab Libri
02:30 TG 2 Sì, Viaggiare
02:45 TG 2 Eat Parade
02:55 Killer Women – Figlia di Alamo
03:38 L’ape regina

3 Rai 3
20:00 Blob
20:30 La grande storia
20:30 Carosello
21:15 Ulisse: il piacere della scoperta Splendori dell’Andalusia
23:40 TG3 nel Mondo
00:01 Meteo 3
00:05 TG Regione
00:10 Un giorno in pretura La passione di Dj Fabo
01:10 TG3 Chi è di scena
01:25 Appuntamento al cinema
01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 Ototo – Suo fratello

4 Rete 4
21:15 Delitti inquietanti
23:10 Rischio totale
01:10 Tg4 Night News
01:30 Mediashopping
01:45 Ieri e oggi in Tv Speciale
03:50 Come eravamo

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 C’è posta per te
00:25 Tg5 Notte – Meteo.it
01:00 Striscia la notizia
01:30 Ciak Speciale
02:05 Sei forte maestro 2
03:40 Tg5 – Meteo.it

6 Italia 1
21:05 Rio 2: Missione Amazzonia
22:55 Lupin III e l’elusività della nebbia
00:55 Lupin 3rd – La donna chiamata Fujiko
01:25 Ciak Speciale
01:30 Studio Aperto – La giornata
01:45 Premium sport
02:10 Mediashopping
02:25 Fringe

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo – Sabato
21:10 L’ispettore Barnaby
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo – Sabato
01:40 Delitti D.O.C.

8 TV8
20:00 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:15 Superfantagenio
23:05 Piedipiatti
00:50 Infelici e contenti
02:35 Catfish: False Identità
03:25 Lady Killer

21 Rai 4
20:19 Salvation ep.11
21:06 The Captive – Scomparsa
23:01 Foxcatcher: una storia americana
01:13 Fargo III ep.5
02:13 Anica appuntamento al cinema
02:16 Back 4 – Wake Up pt.3
02:35 The Congress

22 Iris
21:00 Blade Runner
23:10 Videodrome
00:55 Midnight in Paris
02:30 Ciak News
02:35 Il cuore grande delle ragazze
03:55 Italian Fast Food

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 Monella
23:25 La macchina del sesso
01:20 Monella
03:15 Whores’ Glory – Prostitute nel mondo

27 Paramount Channel
21:10 Non Siamo Angeli
23:10 A Proposito Di Henry
01:15 Man On Fire – Il Fuoco Della Vendetta
03:40 Padre Brown

35 Italia 2
20:20 The Goldbergs
21:10 Le Iene Show
23:55 Serie A Premium (live)
01:30 Le Iene Show

9 NOVE
20:24 Cucine da incubo Italia
21:26 Vento di primavera
23:50 Nikita
01:56 Dynamo: dalla A alla Z
02:51 Dynamo: magie impossibili

29 LA7d
20:30 I menù di Benedetta
21:30 La strana coppia
23:40 Ladykillers
01:45 The Dr. Oz Show
03:25 Amare per sempre

30 La 5
21:10 Rosamunde Pilcher – Per amore e per passione
23:05 Tentazioni d’amore
01:35 X-Style
02:05 L’Isola dei famosi Extended Edition

31 Real Time
21:05 Body Bizarre
23:50 Disastri di bellezza
03:30 Non sapevo di essere incinta

34 Mediaset Extra
20:30 L’Isola dei Famosi
00:20 Striscia la notizia
00:55 Avanti un altro
01:50 Il sequestro Soffiantini

55 Cine Sony
21:00 I fichissimi
22:10 Cine Sony News
22:15 I fichissimi
22:45 Il ras del quartiere
00:25 Ragazze vincenti
02:55 Ultimate Countdown: CineClassifica
03:40 I migliori registi di Hollywood

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento