Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 5 gennaio 2018

letture
Nessun commento
Cobra

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 5 gennaio 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 5 gennaio 2018

Rai 1
20:00 TG1
20:30 Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Cenerentola
23:20 Piccola Lady
01:00 TG1 NOTTE
01:30 Che tempo fa
01:35 Cinematografo
02:30 Testimoni e Protagonisti
03:15 RaiNews24

Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Unici – Speciale
23:45 Tg2 Punto di vista
00:10 Calcio&Mercato – Speciale
01:10 Appuntamento al cinema
01:15 La città proibita
03:00 Rapa Nui

Rai 3
20:00 Blob
20:15 Inviati speciali
20:40 Un posto al sole
21:30 Il sapore del successo
23:25 Ieri e Oggi Enrico Montesano e Rita Pavone
00:15 TG Regione
00:20 TG3 Linea notte
00:52 Meteo 3
00:55 Appuntamento al cinema
01:00 Cultura Zettel fare filosofia – Libero arbitrio
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:40 Lontano dal Paradiso

Rete 4
21:15 Cobra
23:15 Il bisbetico domato
01:30 Tg4 Night News
01:50 Mediashopping
02:05 Una donna alla finestra
03:55 Melodrammore

Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Sacrificio d’amore
23:10 Che pasticcio, Bridget Jones!
01:10 Tg5 Notte – Meteo.it
01:50 Striscia la notizia
02:15 Sei forte maestro

Italia 1
20:25 C.S.I.
21:25 Gran Galà del ghiaccio
23:35 La sposa cadavere
01:20 Deadbeat
01:50 Studio Aperto – La giornata
02:05 Premium sport
02:30 Mediashopping
02:45 La freccia nera

LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Nomad – The Warrior
23:15 Mongol
00:50 Tg La7
01:25 Otto e mezzo
02:05 Star Trek
03:45 L’aria che tira – Il diario

TV8
20:20 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Italia’s Got Talent – Best Of
23:05 Impiegato del mese
01:05 La figlia del mio capo
02:45 Last Cost

Rai 4
20:34 Lol 🙂 ep.10
21:04 Criminal Minds IX ep.19
21:45 Criminal Minds IX ep.20
22:31 Criminal Minds IX ep.21
23:23 Alien 3
01:18 Last days on Mars
02:55 Anica appuntamento al cinema
02:59 Dal tramonto all’alba ep.9
03:41 Dal tramonto all’alba ep.10

Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Timeline
23:15 I nuovi eroi
01:20 Femmina
02:50 Ciak News
02:55 La gabbia

Rai 5
20:15 Trans Europe Express
21:15 Art Investigation
22:16 The Story Of Film
23:20 The Rolling Stones – Just For The Record
00:08 Nina Simone, The Legend
01:04 Rock Legends: Rem
01:26 Rai News – Notte
01:28 Trans Europe Express
02:29 Simon Schama Il Potere Dell’Arte
03:21 L’America Vista Dal Cielo

Rai Movie
21:10 Cose nostre – Malavita
23:00 Dramma della gelosia (tutti i particolari in cronaca)
00:55 Ecco noi per esempio…
02:45 ANICA – Appuntamento al cinema
02:50 I bambini sanno

Rai Premium
21:20 Miacarabefana.it
23:05 Blu Notte: Il Caso Gioè
00:05 Blu Notte: Salvatore Giuliano
01:00 Il Restauratore – Una pesante eredità p.5
01:55 Il Restauratore – I conti col passato p.6
02:50 Le Sorelle McLeod 6 Maneggiare con cura p.26
03:35 Le Sorelle McLeod 6 – Indovina chi viene a cena p.27

Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Castelli di carte
23:00 La cultura del sesso
23:50 Sex Mundi
00:50 Sesso – Sicuri di sapere tutto
01:45 The Joy of Teen Sex
02:35 Sticky: l’amore fai da te
03:40 50 Sfumature – Storia di un caso editoriale

Paramount Channel
20:10 Merlin
21:10 Little Miss Sunshine
23:00 L’Indomabile Angelica
00:40 Tootsie
02:50 The Italian Job

Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Flash Gordon
23:25 My Soul to Take – Il cacciatore di anime
01:30 Kenny vs Spenny
01:55 Ma il portiere non c’è mai?
02:45 Questa casa non è un albergo
03:40 Mediashopping
03:55 Mai dire gallery – Pillole

NOVE
20:34 Boom!
21:29 I migliori Fratelli di Crozza
22:48 La confessione
23:54 I migliori Fratelli di Crozza
01:10 Airport Security: Spagna

Lascia un commento