Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 7 aprile 2018

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 7 aprile 2018  con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 7 aprile 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Il Commissario Montalbano – Il gioco degli specchi
23:45 Tv7
00:50 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:25 Cinematografo
02:20 Sottovoce
02:50 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 NEMO Nessuno escluso
23:50 TG 2 Punto di Vista
00:20 CALCIO & MERCATO
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Triplo gioco
03:10 Fido

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:15 Cyrano L’amore fa miracoli
23:10 Brunori SA
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Appuntamento al cinema
01:10 Cultura Zettel fare filosofia – Ottimismo
01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:50 La notte di Aldo Moro – Televisione dei 55 giorni del sequestro Moro
01:50 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quarto Grado
00:30 DonnAvventura
01:30 Tg4 Night News
01:50 Mediashopping
02:05 Il ricatto 2
03:40 Come eravamo
03:55 Gardenia, il giustiziere della mala

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:25 12 anni schiavo
00:05 X-Style
00:45 Tg5 Notte – Meteo.it
01:35 Striscia la notizia
02:20 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:25 Così è la vita
23:40 Johnny English
01:30 Dexter
02:30 Studio Aperto – La giornata
02:45 Premium sport
03:10 Mediashopping
03:25 Yu-Gi-Oh GX

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Propaganda Live (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
23:35 Nessuno mi può giudicare
01:25 Bad teacher – Una cattiva maestra
03:10 Paradise – Viaggio a Las Vegas

21 Rai 4
20:36 Lol 🙂 ep.76
21:04 Criminal Minds: Beyond Borders ep.10
21:43 Criminal Minds: Beyond Borders ep.11
22:26 Criminal Minds: Beyond Borders ep.12
23:13 Back 4 – Wake Up pt.4
23:37 The First
01:05 24 V ep.3
01:52 24 V ep.4
02:31 Anica appuntamento al cinema
02:34 Luther III ep.4
03:25 Under the Dome II ep.8

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Submerged – Allarme negli abissi
23:05 We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo
01:45 Decameron proibitissimo
03:15 False verità

23 Rai 5
20:14 Europa Tra Le Righe
21:15 Leonardo Da Vinci Il Genio A Milano
22:35 Mr Dynamite: The Rise Of James Brown
00:31 Monochrome: Black, White And Blue
01:31 Rai News – Notte
01:32 David E La Morte Di Marat
02:25 Europa Tra Le Righe
03:25 L’America Vista Dal Cielo

24 Rai Movie
21:10 Come vivo ora
22:55 Donne – Waiting to Exhale
01:00 A History of Violence
02:30 Pap’occhio Extra
03:35 Anica Appuntamento al cinema
03:40 Demoni

25 Rai Premium
20:20 Che Dio Ci Aiuti 2 – Ovunque tu sia p.8
21:20 Giovanni Paolo II
23:05 Blu Notte 7: La scomparsa di Mauro De Mauro: Un mistero di stato p.2
00:55 Un Certo Herry Brent p.3
01:55 Un Certo Herry Brent p.4
03:00 Le Sorelle McLeod 3 p.12
03:40 Le Sorelle McLeod 3 p.13

26 Cielo
20:25 Affari di famiglia
21:20 Celos – Gelosia
23:20 La cultura del sesso
00:15 Sex Mundi
01:15 Amore e sesso in Cina
02:25 Amore e sesso in India
03:25 La vita segreta di tre bisessuali

27 Paramount Channel
20:10 8 Semplici Regole
21:10 Padre Brown
22:50 Garage Sale Mystery
00:25 Tina – What’s Love Got To Do With It
02:30 Il Distinto Gentiluomo

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Saw – L’enigmista
23:15 Matrix Revolutions
01:35 Magazine Champions League
02:05 Psych
03:25 Mediashopping
03:40 Battlestar Galactica

9 NOVE
20:31 Boom!
21:26 Fratelli di Crozza (live)
22:56 La confessione
23:28 The Match
23:58 Fratelli di Crozza
01:23 L’isola di Adamo ed Eva 3
02:18 L’isola di Adamo ed Eva

38 Giallo
20:18 Law & Order: Los Angeles
21:55 Disappeared
23:42 Law & Order – I due volti della giustizia
01:14 Torbidi delitti
02:58 MPU – Missing Persons Unit

39 TOP Crime
20:20 Major Crimes
21:10 Law & Order: Unità Speciale
22:50 Bones
00:40 Law & Order: Unità Speciale
02:20 100 Code
03:50 In Plain Sight – Protezione testimoni

52 DMAX
20:05 Macchine da soldi
20:30 Affari a quattro ruote
21:25 Ai confini della civiltà
23:15 Fuori dal mondo
00:10 Jail: dietro le sbarre Texas
01:00 Alieni: nuove rivelazioni
01:50 1000 modi per morire
03:35 Gator Boys: gli acchiappalligatori

55 Cine Sony
21:00 L’ultimo re di Scozia
22:10 Cine Sony News
22:15 L’ultimo re di Scozia
23:20 Lock & Stock – Pazzi scatenati
01:15 Game of Death
03:00 Ultimate Countdown: CineClassifica
03:50 I migliori registi di Hollywood

Remember8090, partner solidale di Amici di Casa BBL Onlus
Sostieni i loro progetti con il tuo 5×1000
Lasciate un like alla loro pagina e seguite i loro progetti

Lascia un commento