Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 9 marzo 2018

Mad Max

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 9 marzo 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 9 marzo 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Sanremo Young
00:00 Tv7
01:05 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:40 Cinematografo
02:35 Sottovoce
03:05 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 Tg2
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 Nemo – Nessuno escluso
23:50 Tg2 Punto di vista
00:20 Calcio&Mercato – Speciale
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Sport Disabili: Paralimpiadi

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso Comune
20:40 Un posto al sole
21:14 Lo chiamavano Jeeg Robot
23:15 Senso Comune
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Appuntamento al cinema
01:10 Cultura Zettel fare filosofia – Femminismo
01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:50 Belluscone – Una storia siciliana

4 Rete 4
20:30 Dalla vostra parte
21:10 Quarto Grado
00:30 DonnAvventura
01:30 Tg4 Night News
01:50 Mediashopping
02:05 Il ricatto 2
03:30 Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Immaturi – La serie
23:00 Matrix
01:00 Tg5 Notte – Meteo.it
01:40 Striscia la notizia
02:05 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:35 C.S.I.
21:25 Transporter: Extreme
23:00 D-Tox
00:55 Dexter
01:55 Studio Aperto – La giornata
02:10 Premium sport
02:35 Mediashopping
02:50 Yu-Gi-Oh

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Propaganda Live (live)
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Dance Dance Dance
23:25 La dura verità
01:15 Charlie viene prima di tuo marito
03:15 Housebroken – Una casa sottosopra

21 Rai 4
20:37 Lol 🙂 ep.55
21:10 Criminal Minds X ep.22
21:55 Criminal Minds X ep.23
22:37 The Congress
00:39 24 III ep.11
01:26 24 III ep.12
02:08 Anica appuntamento al cinema
02:12 Vikings IVb ep.9
02:53 Vikings IVb ep.10
03:35 Rush III ep.12

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Il patto dei lupi
23:45 The Baytown Outlaws
01:45 Fenomeni paranormali incontrollabili
03:35 Ciak News
03:40 Grosso guaio a Cartagena

23 Rai 5
20:22 Castelli D’Europa
21:16 I Secoli Bui Un’Epoca Di Luce
22:17 The Story Of Film
23:21 Nina Simone, The Legend
00:17 Pavarotti – The Duets
01:27 Rai News – Notte
01:30 Art Investigation
02:30 Castelli D’Europa
03:23 Wild Italy

24 Rai Movie
21:10 Mission
23:25 Anonimo Veneziano
01:05 The Way Back
03:10 Anica Appuntamento al cinema
03:15 Antonia.

25 Rai Premium
21:20 La porta rossa p.3
23:20 Blu Notte – La storia della ‘Ndrangheta p.4
01:20 Il Restauratore 2 – Il vampiro p.11
02:20 Il Restauratore 2 – Alle corde p.12
03:10 7 Vite 2
03:35 Heartland 7 p.17

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:20 Valerie – Diario di una ninfomane
23:20 La cultura del sesso
00:20 Sex Mundi
01:25 Sexplora
02:25 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
03:15 Big Like Me – Le dimensioni del sesso

27 Paramount Channel
20:05 The Librarians
21:10 Padre Brown
22:55 Garage Sale Mystery 4
00:40 Mammina Cara
03:00 C’Era Una Volta A New York

35 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 La città verrà distrutta all’alba
23:10 Interceptor, il guerriero della strada
01:05 Magazine Champions League
01:35 Psych
02:55 Battlestar Galactica
03:40 Mediashopping
03:55 Mai dire gallery – Pillole

9 NOVE
20:32 Boom!
21:27 Fratelli di Crozza (live)
22:55 B-Heroes
00:00 Fratelli di Crozza
01:27 L’isola di Adamo ed Eva XXX

Lascia un commento