Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 30 aprile 2018

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 30 aprile 2018 2018 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER lunedì 30 aprile 2018

1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 Il Commissario Montalbano – Il giro di boa
23:30 Che fuori tempo che fa
00:35 S’è fatta notte
01:10 Tg1 Notte – Che tempo fa
01:45 Sottovoce
02:00 Viaggio nella Chiesa di Francesco
02:25 Italiani con Paolo Mieli
03:25 Cinematografo

2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Quelli che… dopo il TG
21:20 3 Days To Kill
23:25 Night Tabloid
00:35 Sorgente di vita
01:15 Le migliori cose del mondo
02:45 14° Distretto – Programmi per il futuro
03:31 La bandiera

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Senso comune
20:40 Un posto al Sole
21:15 In arte Patty Pravo
23:15 Prima dell’alba
00:00 Tg3 Linea Notte
00:10 Tg regione
01:00 Meteo 3
01:05 Rai News 24
03:40 Riflettendo con
03:45 USA 24h

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:15 Non c’è due senza quattro
23:35 Basic
01:40 Tg4 Night News
02:00 Mediashopping
02:15 Ieri e oggi in Tv Speciale
03:55 Zanzibar

5 Canale 5
20:00 Tg5 – Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:25 Grande Fratello
00:40 X-Style
01:15 Tg5 Notte – Meteo.it
01:55 Striscia la notizia
02:20 Sei forte maestro 2

6 Italia 1
20:25 C.S.I.
21:20 Il cavaliere oscuro – Il ritorno
00:25 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
02:00 Road To Russia
02:30 Magazine Champions League
03:00 Studio Aperto – La giornata
03:15 Premium sport
03:40 Mediashopping
03:55 Yu-Gi-Oh GX

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Atlantide
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:20 Lemony Snicket – Una serie di sfortunati eventi
23:10 Karate Kid II – La storia continua
01:05 L’ultimo combattimento di Chen
03:00 Omicidio in Messico – La storia di

9 NOVE
20:33 Boom!
21:24 Ma tu di che segno 6?
23:16 Piedone d’Egitto
01:19 L’isola di Adamo ed Eva
20 20 — Venti
20:15 La Vittima – Chicago Fire II
21:00 Lone Survivor
23:15 Una Voce Dal Passato – Frequecy – Prima TV
23:55 Un Orologio Svizzero – Taken
00:40 La Spia – Taken
01:20 Ostaggi Dei Mercanti – Battlestar Galactica II
02:00 Il Leone Si è Addormentato – Dexter III
02:55 Dichiarazioni – Everwood III
03:35 Scelte Di Vita – Everwood III

21 Rai 4
20:31 Lol 🙂 ep.96
21:04 Alien – The Director’s cut
23:04 Aliens – Scontro finale
01:25 24 VI ep.11
02:08 24 VI ep.12
02:47 Anica appuntamento al cinema
02:50 Ray Donovan IV ep.4
03:42 Ray Donovan IV ep.5

22 Iris
20:05 Walker Texas Ranger
21:00 Shutter Island
23:45 Full Metal Jacket
02:05 Note di cinema
02:10 Stanno tutti bene
03:50 The Quiet American

23 Rai 5
20:18 Trans Europe Express
21:15 No Concept
22:06 Novelle Per Un Anno
22:41 C`Era Una Volta Una Casa
23:38 Billie Holiday A Sensation
00:30 Ella Fitzgerald Pure Love
01:23 Rai News – Notte
01:24 Luci E Ombre Del Rinascimento
02:25 Trans Europe Express
03:23 Human Planet

24 Rai Movie
21:10 Pat Garrett e Billy The Kid
23:00 Sfida nella città morta
00:35 Decameron Pie
02:15 Il giudice e la minorenne
03:35 Camping del terrore

25 Rai Premium
21:20 Ballando con le stelle p.8
01:10 Mistresses 2 ep.9
01:50 Mistresses 2 ep.10
02:30 Mistresses 2 ep.11
03:10 Spazio 1999 p.5

26 Cielo
20:25 Affari di famiglia
21:15 Copycat – Omicidi in serie
23:30 Gigolò
00:30 Baise-moi (Scopami)
01:45 Mia nonna la escort
02:35 3AM
03:40 Foxy Ladies

27 Paramount Channel
20:10 La Tata
21:10 Mean Machine
23:00 The Condemned: L’Isola Della Morte
00:55 L’Altro Delitto
02:35 Half Light

120 Italia 2
20:20 The Big Bang Theory
21:10 Turistas
22:55 I predatori dell’arca perduta
01:20 Psych
02:40 Highlander
03:20 Mediashopping
03:35 Face Off

29 LA7d
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Grey’s Anatomy
01:10 Coming Soon
01:15 Magazine Sette
02:00 La mala educaxxxion
03:10 Cuochi e fiamme

30 La 5
21:10 Rosamunde Pilcher: una questione d’onore
23:00 Le pagine della nostra vita
01:25 Ultime dalla casa
01:40 Grande Fratello Live
02:00 Grande Fratello
02:10 The Secret Circle
03:30 Mediashopping

31 Real Time
20:10 Alta infedeltà
21:10 Vite al limite
23:00 Una famiglia XXL
23:55 24 ore al pronto soccorso
01:45 Disastri di bellezza
03:30 Life Shock

49 Spike TV
20:00 I Jefferson
21:15 I predatori dell’arca perduta
00:25 Wipeout – Pronti a Tutto
01:55 Cops
03:20 Police Interceptors

Lascia un commento