Stasera in TV: la GUIDA TV di domenica 17 Gennaio 2021

Il piccolo Lord

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per domenica 17 Gennaio 2021 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 

 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Mina Settembre – Un giorno di settembre a dicembre – My Fair Lord
  • 23:24 TG1 60 Secondi
  • 23:35 Speciale Tg1
  • 00:40 RaiNews24
  • 00:56 Che tempo fa
  • 01:15 Sottovoce
  • 01:45 Applausi
  • 03:00 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 9 – 1 – 1 – Squadra di ricerca – Inneschi
  • 22:40 La Domenica Sportiva
  • 00:30 L’altra DS
  • 01:00 Protestantesimo
  • 01:30 Sulla Via di Damasco
  • 02:00 Reign – Un uomo migliore
  • 02:43 Nel cuore della notte
  • 03:23 Il ricatto
  • 04:00 Videocomic Passerella di comici in tv
3

Rai 3

  • 20:00 Che tempo che fa
  • 00:05 TG Regione
  • 00:10 TG3 Mondo
  • 00:34 Meteo 3
  • 00:40 Mezz’ora in più
  • 02:10 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
  • 02:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 02:50 L’uomo amico
  • 03:30 Diario di Manarola
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 Il Piccolo Lord (Di J. Gold)
  • 23:45 L’Amico Americano – Tg5 – Speciale
  • 00:35 All’Ultimo Voto
  • 02:24 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 02:48 Amore Mio Non Farmi Male
  • 04:25 Gli Amori di Manon Lescaut
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Domenica
  • 21:20 Live Non è la D’Urso
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Paperissima Sprint Domenica
  • 02:01 Il Clan Dei Camorristi
  • 04:29 Centovetrine Xiii, 2904
6

Italia 1

  • 20:24 Pirati – C.S.I. Miami
  • 21:20 Fantastic 4 – i Fantastici Quattro
  • 23:25 Pressing Serie
  • 01:35 Daesong Industria Pesante II: Ritorno All’Innocenza – American Dad
  • 01:59 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:09 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:29 Tutti Gli Uomini del Deficiente
  • 04:12 La Brutta Copia
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Non è l’Arena
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Uozzap
  • 01:50 Brutti, sporchi e cattivi
  • 04:00 L’aria che tira – Diario
8

TV8

  • 20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Family Food Fight
  • 23:15 Io prima di te
  • 01:10 Un amore per caso
  • 02:45 Il Natale della porta accanto
  • 04:15 Coppie che uccidono
9

NOVE

  • 20:50 Supercoppa di Spagna – Barcellona – Ath. Bilbao
  • 23:45 Avamposti – Roma criminale
  • 01:05 Avamposti – Rione Sanità – Caccia ai nuovi clan
  • 02:20 Delitti a circuito chiuso
  • 04:05 Donne mortali
20

20 — Venti

  • 21:04 Unstoppable – Fuori Controllo
  • 23:19 Blade (Di S. Norrington)
  • 01:39 Lo Specchio – Mr. Robot i
  • 02:19 Il Giorno “0” – Mr. Robot i
  • 02:59 La Leggenda di Buffalo Bianco – Walker Texas Ranger VIII
  • 03:39 L’ Angelo Vendicatore – Walker Texas Ranger VIII
  • 04:29 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II
21

Rai 4

  • 21:20 Premonitions
  • 23:05 The Midnight Man
  • 00:42 Flatliners – Linea mortale
  • 02:36 Toro
  • 04:12 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.2
22

Iris

  • 21:00 Il Cacciatore (Di M. Cimino)
  • 01:02 Tuta Blu
  • 02:52 Sherlock Holmes: Soluzione Settepercento
  • 04:41 Il Trionfo dell’Amore (Di C. Peploe)
23

Rai 5

  • 20:08 Musica da camera con vista – La Francia
  • 20:43 L’Attimo Fuggente
  • 21:15 Muti suona Haydn alla Reggia di Caserta
  • 22:17 Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 23:13 Film – Il caso Spotlight
  • 01:18 Tuttifrutti
  • 01:45 Rai News Notte
  • 01:48 Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 02:43 Henze: Musen Siziliens, Concerto per coro, due pianoforti, fiati e…
  • 03:18 Wild Italy
  • 04:06 I Grandi Ballerini della Natura
24

Rai Movie

  • 21:10 Contromano
  • 23:00 Da zero a dieci
  • 00:45 Sacro e profano
  • 02:10 Æon Flux
  • 03:35 Professione: avventurieri
25

Rai Premium

  • 21:20 Penso che un sogno così
  • 23:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.61
  • 00:35 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.62
  • 01:20 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.63
  • 02:00 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.64
  • 02:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.65
  • 03:40 La Storia – p.1
26

Cielo

  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 I padroni della notte
  • 23:25 Venere nera
  • 01:05 Che ho fatto io per meritare questo?
  • 02:50 Rent Boys – Ragazzi in vendita
  • 04:15 Strippers – Vite a nudo
27

Paramount Network

  • 21:10 Killers
  • 23:00 Il cacciatore di ex
  • 01:00 The Librarians
  • 03:30 I Jefferson
34

Cine34

  • 20:15 In questo mondo di ladri
  • 22:05 Noi uomini duri
  • 23:54 Grandi magazzini
  • 02:00 Fantozzi 2000-la clonazione
  • 03:40 Carambola

Lascia un commento