Stasera in TV: la GUIDA TV di lunedì 11 Gennaio 2021

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per lunedì 11 Gennaio 2021 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Penso che un sogno così
  • 23:50 SetteStorie
  • 00:00 TG1 60 Secondi
  • 00:03 SetteStorie
  • 00:50 RaiNews24
  • 01:19 Che tempo fa
  • 01:25 Il caffè di Rai 1
  • 02:20 Cultura presenta Storie della Tv – Walter Chiari
  • 03:15 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 L’uomo sul treno
  • 23:15 Alien Covenant
  • 01:05 Calcio Totale
  • 02:05 N.C.I.S. Los Angeles – La caduta degli Dei
  • 02:46 La truffa
  • 03:28 L’uomo della posta
  • 04:15 Videocomic Passerella di comici in tv
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Che succ3de?
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Report
  • 23:15 Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura presenta Visioni RomaEuropaFestival – Contatto
  • 02:00 RaiNews2
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Quarta Repubblica
  • 00:45 Pensa in Grande
  • 01:45 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 02:07 La Colomba Non Deve Volare
  • 03:48 Legge Violenta della Squadra Anticrimine
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg 20
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:34 Meteo.It
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 02:01 Uomini e Donne
  • 04:27 Centovetrine Xiii, 2885
6

Italia 1

  • 20:24 Il Giuramento – C.S.I. Miami
  • 21:20 Mechanic: Resurrection
  • 23:25 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
  • 02:00 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:10 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:25 Lo Sapevi?, 11
  • 02:45 Lo Sapevi?, 12
  • 03:05 Le Porte del Paradiso – Cose di Questo Mondo
  • 03:50 Lotta Nelle Catacombe – Grimm
  • 04:35 Il Silenzio Degli Attacchi – Grimm
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Witness – Il testimone
  • 23:30 The Truman Show
  • 01:40 Tg La7
  • 01:50 Otto e mezzo
  • 02:30 Camera con vista
  • 03:00 L’aria che tira
8

TV8

  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Pulp Fiction
  • 00:15 Das Boot
  • 02:20 Kill Bill – Volume 1
  • 04:05 Coppie che uccidono
9

NOVE

  • 20:25 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35 Fantozzi contro tutti
  • 23:30 Ci pensa Antonino – un pranzo per San Patrignano
  • 00:30 Ci pensa Antonino
  • 01:25 Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 La Coerenza Materna – The Big Bang Theory III
  • 20:42 Il Vortice Psichico – The Big Bang Theory III
  • 21:04 Hunger Games
  • 23:59 Focus – Niente è Come Sembra
  • 02:04 San Valentino – Due Uomini e 1/2 IX
  • 02:24 Solo Tre Parole – Due Uomini e 1/2 IX
  • 02:44 Manipolazione e Incubazione – Due Uomini e 1/2 IX
  • 03:04 Mamme! – Due Uomini e 1/2 IX
  • 03:24 Il Testimone del Lago – Walker Texas Ranger VII
  • 04:04 Pioggia di Fuoco – Walker Texas Ranger VII
21

Rai 4

  • 20:35 Criminal Minds: Beyond Borders ep.8
  • 21:23 The Midnight Man
  • 23:00 Pigiama Rave pt.6
  • 23:56 Vikings VIa ep.9
  • 00:48 Vikings VIa ep.10
  • 01:39 Il Trono di Spade VIII ep.6
  • 02:59 Reign II ep.11
  • 03:38 Reign II ep.12
  • 04:18 Worktrotter pt.8
22

Iris

  • 20:05 Il Testimone del Lago – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Men Of Honor
  • 23:39 L’ Uomo Che Vide L’Infinito
  • 01:48 Note di Cinema
  • 01:54 La Maledizione dello Scorpione di Giada
  • 03:32 L’ Uomo del Giorno Dopo
23

Rai 5

  • 20:23 Under Italy
  • 21:15 Etgar Keret, una storia vera
  • 22:11 Interviste Impossibili – Lev Tolstoy
  • 22:44 Film – La Terra Dei Santi
  • 00:06 Hip Hop Evolution La nascita del Gangsta rap
  • 00:54 Save the Date La Fenice per Venezia
  • 01:18 Rai News – Notte
  • 01:21 I Tre Architetti Frank Lloyd Wright
  • 02:26 Under Italy
  • 03:17 Wild Italy
  • 04:08 Le incredibili forze della natura
24

Rai Movie

  • 21:10 Cordura
  • 23:20 Bandolero!
  • 01:20 Il sole scotta a Cipro
  • 03:10 La soffiata
25

Rai Premium

  • 20:10 Don Matteo 2 – Il mago ep.4
  • 21:20 Due matrimoni e un Natale
  • 22:55 Fabrizio De Andrè – Principe libero
  • 01:20 Blu Notte 6: La storia delle Brigate Rosse 2° parte
  • 03:25 Doc Martin – ep.1
  • 04:15 Doc Martin – ep.2
26

Cielo

  • 20:00 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:20 Indian – La grande sfida
  • 23:30 Sex for 5 Euro
  • 00:25 Scusa ma mi piace troppo
  • 01:25 Amore facciamo sesso? I segreti del desiderio femminile
  • 02:35 Cougar: amanti della gioventù
  • 03:25 Strippers – Vite a nudo
  • 04:15 Sexplora
27

Paramount Network

  • 20:10 Strega per amore
  • 21:10Il Natale di Carol!
  • 23:00 Natale con Holly
  • 01:00 The Librarians
  • 03:00 Il giovane ispettore Morse
34

Cine34

  • 22:05 Belli di papa’
  • 23:54 Ti stimo fratello
  • 01:39 Vado e torno
  • 03:12 Musica per vecchi animali

Lascia un commento