Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 1 dicembre 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 1 dicembre 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PERmartedì 1 dicembre  2020

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il Commissario Montalbano – La piramide di fango
  • 23:25 Porta a Porta
  • 23:40 TG1 60 Secondi
  • 23:48 Porta a Porta
  • 01:00 RaiNews24
  • 01:35 Cultura presenta Mare Nostrum – Lo stretto di Messina
  • 02:35 Dallas Buyers Club
  • 04:30 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Il Collegio
  • 00:00 Voice Anatomy
  • 01:00 Protestantesimo
  • 01:30 Casa Famiglia 2 Fame d’amore
  • 03:05 Crazy Ex-Girlfriend Dov’è l’amico di Josh?
  • 03:45 Piloti
  • 03:55 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:25 Ci Vediamo in Tribunale – La Dottoressa e la Ballerina
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Che succ3de?
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 #cartabianca
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura presenta Save tha Date
  • 01:35 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Fuori Dal Coro
  • 00:47 Il Mistero dell’Acqua
  • 02:48 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:10 Aids: Cronaca di una Rivoluzione
  • 04:57 I Tre Fuorilegge
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:26 Meteo.It Tg 20
  • 20:28 Striscina la Notizina la Voce dell’Insofferenza
  • 21:00 Atalanta – Midtjylland – Champions League
  • 23:30 Il Silenzio dell’Acqua 2
  • 01:43 Tg5
  • 02:17 Meteo.It
  • 02:18 Striscina la Notizina la Voce dell’Insofferenza
  • 02:33 Uomini e Donne
  • 03:49 Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi
  • 04:30 Centovetrine Xiii, 2790
6

Italia 1

  • 20:24 Sangue Infetto – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:18 Le Iene Show
  • 01:04 Amici – Daytime
  • 02:04 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:14 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:29 Trunks Mette in Salvo Suo Padre – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 02:49 Il Terribile Futuro in Cui Ha Vissuto Trunks – What’s My Destiny…
  • 03:12 La Proposta di Cell – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:32 Il Nuovo Torneo di Arti Marziali – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:55 Cell Lancia la Sua Sfida in TV – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 04:15 Studio Aperto – la Giornata
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di Martedì
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà
8

TV8

  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:35 Tutti insieme per Natale
  • 23:15 Il Natale di Joy
  • 01:00 The Jackal Replay
  • 01:05 X Factor
  • 03:55 Coppie che uccidono
  • 04:40 Vicini assassini
9

NOVE

  • 20:20 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35 Ultimatum alla Terra
  • 23:35 Jumper
  • 01:10 Drive Me Crazy – Red Bull Epic Rise
  • 01:45 Drive Me Crazy – Rally
  • 02:20 Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 La Turbolenza di Tam – The Big Bang Theory Xii
  • 20:42 La Collisione Al Planetario – The Big Bang Theory Xii
  • 21:04 Ghost Rider – Spirito di Vendetta
  • 23:14 Poliziotti Fuori – Due Sbirri A Piede Libero
  • 01:22 Siamo Ancora Amici – Due Uomini e 1/2 II
  • 01:42 Il Pianeta Degli Animali – Due Uomini e 1/2 II
  • 02:02 Non Te Ne Accorgerai Neanche – Due Uomini e 1/2 II
  • 02:22 Che Giornata Infernale – Due Uomini e 1/2 II
  • 02:42 Miss Ranger – Walker Texas Ranger IV
  • 03:22 La Pillola del Diavolo – Walker Texas Ranger IV
  • 04:02 Badass! II, 6 – Badass II
21

Rai 4

  • 20:08 Seal Team II ep.18
  • 20:57 Just for laugh XX ep.2
  • 21:23 Seven Sisters
  • 23:37 Wonderland pt.9
  • 00:14 Elle
  • 02:37 X-Files IX ep.1
  • 03:19 Tribes and Empires: Le profezie di Novoland ep.3
  • 04:04 Tribes and Empires: Le profezie di Novoland ep.4
22

Iris

  • 20:05 Un Rivale Scomodo – II Parte – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Sentieri Selvaggi
  • 23:51 I Berretti Verdi
  • 02:18 Massacro A Phantom Hill
  • 03:45 Delicatessen
23

Rai 5

  • 20:19 Civilisations, l’arte nel tempo
  • 21:14 Film – The Founder
  • 23:05 Freddie Mercury, The Ultimate Showman
  • 00:03 Marvin Gaye, What’s Going On
  • 01:04 Save the Date La Fenice per Venezia
  • 01:28 Rai News Notte
  • 01:29 Salman Rushdie un intrigo internazionale
  • 02:25 Civilisations, l’arte nel tempo
  • 03:19 I Tesori Segreti del Sudafrica
  • 04:05 Hotspots L’ultima speranza
24

Rai Movie

  • 20:05 Stanlio e Ollio – Il circo è fallito
  • 20:35 Stanlio e Ollio – La scala musicale
  • 21:10 Il fidanzato di mia sorella
  • 22:55 La mia super ex-ragazza
  • 00:40 Notti magiche
  • 02:50 Il magnifico cornuto
25

Rai Premium

  • 20:10 Che Dio ci aiuti 4 – Codice a barre ep.2
  • 21:20 E alla fine l’amore
  • 23:00 Katie Fforde – Il bacio del ricordo
  • 00:40 Grand Hotel – p.6
  • 02:55 Arctic Air 3 – L’ ultima goccia ep.10
  • 03:40 Arctic Air 3 – La caduta 1° parte ep.11
  • 04:20 Arctic Air 3 – La caduta 2° parte ep.12
26

Cielo

  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Butter
  • 23:15 Histoire d’O – Ritorno a Roissy
  • 01:00 9 to 5: Days in Porn
  • 02:45 Scotty: l’amante segreto di Hollywood
  • 04:30 Sexplora
27

Paramount Network

  • 20:15 Strega per amore
  • 21:10 Rango
  • 23:00 Surf’s Up 2 – Uniti per vincere
  • 00:30 Law & Order: Criminal Intent
  • 02:30 Miss Marple
  • 04:00 I Jefferson
28

TV2000

  • 20:00 Rosario da Lourdes
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 TG TG
  • 21:10 Quiz Show
  • 23:35 Baran
  • 01:15 La compieta preghiera della sera
  • 01:15 Rosario Da Pompei
29

LA7d

  • 20:25 Senti chi mangia
  • 21:30 Drop Dead Diva
  • 00:50 Mica pizza e fichi
  • 01:20 Pandemie
  • 02:15 Epicentro Coronavirus: 24 ore a Wuhan
  • 03:10 Il virus – Cosa non ha funzionato?
  • 04:30 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 Grande Fratello Vip Aut.
  • 01:05 Ricci & Capricci II, 7
  • 01:16 Grande Fratello Vip Aut.
  • 03:05 Isolamento – Dr. House – Medical Division VI
  • 03:45 La Caduta del Cavaliere – Dr. House – Medical Division VI
  • 04:25 Aperto e Chiuso – Dr. House – Medical Division VI
31

Real Time

  • 20:25 Cortesie per gli ospiti – Federica e Debora vs. Alessandro ed Elena
  • 21:25 Matrimonio a prima vista – Tutta la verità
  • 22:35 Primo appuntamento
  • 01:15 Body Bizarre
34

Cine34

  • 20:13 Acqua e sapone
  • 22:05 L’ amore e’ eterno finche’ dura
  • 00:04 Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile
  • 01:49 Desiderando Giulia
  • 03:00 Un dollaro di fifa
  • 04:28 Coriolano, eroe senza patria

Lascia un commento