Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 23 febbraio 2021

Pulp Fiction

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 23 febbraio con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 

 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 A grande richiesta – Ricchi e Poveri in Che sarà sarà
  • 00:00 Porta a Porta
  • 00:30 A grande richiesta – Ricchi e Poveri in Che sarà sarà
  • 01:35 RaiNews24
  • 02:04 Che tempo fa
  • 02:10 Cultura presenta Italia: Viaggio nella bellezza Roma 1870. Il…
  • 03:00 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Stasera tutto è possibile
  • 00:10 Ti Sento
  • 01:05 Protestantesimo
  • 01:35 Quando Chiama il Cuore – Il ballo
  • 02:09 I giochi dei minatori
  • 02:49 Un nuovo inizio
  • 03:30 Piloti
  • 03:40 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:20 Ci Vediamo in Tribunale Risparmi in fumo
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Che succ3de?
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 #cartabianca
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:10 Cultura presenta Save tha Date
  • 01:40 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Fuori Dal Coro
  • 00:47 Studio Illegale
  • 02:32 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:54 Poliziotti
  • 04:25 Le Tre Spade di Zorro
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:28 Striscina la Notizina la Voce dell’Insofferenza
  • 21:00 Lazio – Bayern Monaco – Champions League
  • 23:36 E Fuori Nevica!
  • 01:32 Tg5
  • 02:07 Striscina la Notizina la Voce dell’Insofferenza
  • 02:22 Uomini e Donne
  • 03:16 Squadra Antimafia 7
  • 04:59 Centovetrine Xiv, 3018
6

Italia 1

  • 20:24 Freddo Profondo – C.S.I. Miami
  • 21:20 Le Iene Show
  • 01:05 Amici – Daytime
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:15 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:30 Lo Sapevi?, 73
  • 02:50 Lo Sapevi?, 74
  • 03:10 I Tunnel Bellici di Jersey, Kaimakli e Pilsen – Mondi Sommersi
  • 03:55 Studio Aperto – la Giornata
  • 04:05 The Fix – Pilot
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di Martedì
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà
8

TV8

  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Se scappi, ti sposo
  • 23:40 Italia’s Got Talent
  • 02:00 Perché te lo dice mamma
  • 03:50 Lady Killer
9

NOVE

  • 20:20 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35 Lara Croft: Tomb Raider – la culla della vita
  • 23:50 Quasi quasi cambio i miei
  • 01:10 Airport Security Spagna
  • 01:35 Airport Security Ireland
  • 01:55 Highway Security: Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 La Spedizione di Bakersfield – The Big Bang Theory VI
  • 20:42 L’ Inversione Cooper Kripke – The Big Bang Theory VI
  • 21:04 The Bourne Supremacy
  • 22:08 Tg Com
  • 23:29 Lanterna Verde
  • 00:11 Tg Com
  • 01:45 Il Contabile – Undercover III
  • 02:44 Prove di Forza – Undercover III
  • 03:42 Il Campione – The A-Team III
  • 04:22 Zanne! – The A-Team III
24

Rai Movie

  • 21:10 Il sapore del successo
  • 22:55 Don Jon
  • 00:25 The Alibi
  • 02:00 W la foca
  • 03:25 Maigret e i gangster
25

Rai Premium

  • 20:20 Don Matteo 5 – Una domenica tranquilla ep.10
  • 21:20 Cenerentola
  • 23:45 Mood – Sogni e Incubi
  • 00:10 E vissero felici e contenti
  • 01:45 Paura di Amare 2 – p.5
  • 03:30 Doc Martin 8 – ep.7
  • 04:15 Doc Martin 8 – ep.8
26

Cielo

  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 Playing It Cool
  • 23:10 Fotografando Patrizia
  • 00:55 Love Me – Mogli On Line
  • 02:35 Flesh Memory – Memorie di una camgirl
  • 03:35 Outrun – Il partito transessuale
  • 04:35 Sexplora
27

Paramount Network

  • 20:10 Strega per amore
  • 21:10 Pulp Fiction
  • 23:00 Jackie Brown
  • 01:00 Giudice Amy
  • 03:00 Chronicle Mysteries – L’uomo sbagliato
  • 04:30 I Jefferson
34

Cine34

  • 22:04 Stasera a casa di Alice
  • 00:26 Cuore sacro
  • 02:38 4 marmittoni alle grandi manovre
  • 04:22 Malabimba
66

Italia 2

  • 20:15 Sai e Shin – Naruto Shippuden
  • 20:45 I Segreti della Resurrezione – Naruto Shippuden
  • 21:15 Scuola di Polizia 6: la Città è Assediata
  • 22:05 Tg Com
  • 22:58 Destruction Los Angeles
  • 23:38 Tg Com
  • 00:48 Fede Negli Uomini – i Cavalieri dello Zodiaco
  • 01:15 Duplice Battaglia – i Cavalieri dello Zodiaco
  • 01:35 Per Amore di Flare – i Cavalieri dello Zodiaco
  • 02:00 Simulcast Radio 101

Lascia un commento