Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 23 marzo 2021

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 23 marzo 2021 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 

 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Leonardo
  • 23:35 Porta a Porta
  • 23:50 TG1 Sera
  • 23:50 Porta a Porta
  • 01:20 RaiNews24
  • 01:42 Che tempo fa
  • 01:55 Cultura presenta Italia Viaggio nella Bellezza La bottega del…
  • 02:50 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Stasera tutto è possibile
  • 00:10 Voice Anatomy
  • 01:40 Protestantesimo
  • 02:10 Son contento
  • 03:40 Squadra Speciale Colonia L’angelo custode
  • 04:25 Piloti
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Via Dei Matti n°0
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 #cartabianca
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:10 Cultura presenta Save tha Date
  • 01:40 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Fuori Dal Coro
  • 00:47 Il Figlio Sconosciuto
  • 02:28 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:52 Una Lucertola con la Pelle di Donna
  • 04:32 Zorro il Cavaliere della Vendetta
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:21 Ghost-Fantasma
  • 23:49 X-Style
  • 00:19 Tg5
  • 00:53 Meteo.It
  • 00:54 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 01:20 Uomini e Donne
  • 03:49 Il Racket – Distretto di Polizia 1
  • 04:39 Il Sospetto – Distretto di Polizia 1
6

Italia 1

  • 20:24 Miami, Abbiamo un Problema – C.S.I. Miami
  • 21:20 Le Iene Show
  • 01:05 Amici – Daytime
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:15 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:30 Lo Sapevi?, 113
  • 02:50 Lo Sapevi?, 114
  • 03:10 Le Nostre Capacità di Adattamento – i Poteri Segreti del Corpo Umano
  • 03:59 13 Giugno – I Parte – Heroes Reborn
  • 04:39 13 Giugno – II Parte – Heroes Reborn
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di Martedì
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 L’aria che tira
  • 04:15 Ultime dal cielo
8

TV8

  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Ex – Amici come prima!
  • 23:20 Italia’s Got Talent
  • 01:40 Duetto a tre
  • 03:20 Lady Killer
  • 04:00 Coppie che uccidono
9

NOVE

  • 20:15 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35 Ultimatum alla Terra
  • 01:30 Airport Security Spagna
  • 04:00 Airport Security: Europa
20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Ottimizzazione dell’Ansia – The Big Bang Theory VIII
  • 20:42 La Manifestazione del Troll – The Big Bang Theory VIII
  • 21:04 Red Sparrow
  • 23:59 Mine
  • 02:04 La Bomba – Covert Affairs II
  • 02:44 L’ Ex Informatrice – Covert Affairs II
  • 03:24 Non Mi Serve Nessuno – The Girlfriend Experience II
  • 03:44 Famiglia – The Girlfriend Experience II
  • 04:04 Presagi – The Girlfriend Experience II
21

Rai 4

  • 20:33 Criminal Minds ep.18
  • 21:21 The Equalizer – Il vendicatore
  • 23:39 Wonderland pt.25
  • 00:23 Il giustiziere della notte – Death Wish
  • 02:13 Absentia II ep.9
  • 02:53 Absentia II ep.10
  • 03:33 Rookie Blue IV ep.4
  • 04:14 Rookie Blue IV ep.5
22

Iris

  • 20:06 Visioni di Morte – Walker Texas Ranger i
  • 21:00 Il Vendicatore del Texas (Di T. Garnett)
  • 23:01 Hondo (Di L. H. Katzin)
  • 00:49 Due per un Delitto
  • 02:35 Sweeney Todd-Il Diabolico Barbiere di Fleet Street
  • 04:25 La Via del Rhum
23

Rai 5

  • 20:16 Prossima fermata America
  • 21:16 Film – Una notte con la Regina
  • 22:51 Rock Legends Van Halen
  • 23:35 La divina commedia. Vespri danteschi – Paradiso XXV
  • 23:43 La divina commedia. Vespri danteschi – Paradiso XXVI
  • 23:52 La divina commedia. Vespri danteschi – Paradiso XXVII
  • 00:02 The Great Songwriters – Rickie Lee Jones
  • 00:50 Rai News Notte
  • 00:53 I Tre Architetti
  • 01:49 Prossima fermata America
  • 02:49 Wild Italy
  • 03:41 Piano Pianissimo
24

Rai Movie

  • 20:20 Stanlio e Ollio – Con amore e fischi
  • 20:45 Stanlio e Ollio – Lasciali ridere
  • 21:10 Qualcosa di speciale
  • 23:00 L’ultimo bacio
  • 01:05 The Big Sick – Il matrimonio si può evitare… l’amore no
  • 03:10 Feast of Love
25

Rai Premium

  • 20:15 Il Restauratore – Segreti e bugie ep.2
  • 21:20 Il Ranger: Una vita in Paradiso – Decisioni
  • 23:05 Amore Criminale 2020: Valentina Salamone p.2
  • 00:55 Lo Zio d’America – p.1
  • 02:35 La stanza numero 13
  • 03:30 Dream Hotel – Marocco
26

Cielo

  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 3 donne al verde
  • 23:10 Piccole labbra
  • 00:35 Lo stallone italiano
  • 01:45 Incinta con un click
  • 02:35 Donne di strada
  • 03:25 Sir Ivan: il guru dell’edonismo sessuale
  • 04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
27

Paramount Network

  • 20:15 Strega per amore
  • 21:10 Bad Boys II
  • 23:00 Solo 2 ore
  • 01:00 Law & Order: Criminal Intent
  • 03:00 Le due verità
34

Cine34

  • 20:07 Il commissario Lo Gatto
  • 22:04 E’ nata una star?
  • 23:50 Mi fido di te
  • 01:56 Sing Sing
  • 03:54 L’ interrogatorio

Lascia un commento