Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 29 dicembre 2020

la storia infinita

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 29 dicembre 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Biancaneve
  • 23:20 Overland 21 Groenlandia: Inuit, clima estremo e aurore boreali…
  • 00:15 RaiNews24
  • 00:50 Cultura presenta Italia: viaggio nella bellezza Il patrimonio in…
  • 01:45 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Enrico Brignano in Un’ora sola Vi vorrei Per le Feste
  • 22:50 PUCK
  • 00:20 Se scappo mi sposo a Natale
  • 01:45 Protestantesimo
  • 02:10 N.C.I.S. New Orleans – Cambio di rotta
  • 02:49 Un brav’uomo
  • 03:30 Centauri
  • 04:15 Piloti
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 TreTre3
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Maria Teresa – Stagione 2 Prima Visione
  • 23:10 TG Regione
  • 23:15 TG3
  • 23:29 Meteo 3
  • 23:30 La soffiatrice di vetro
  • 01:00 Cultura presenta Visioni – TorinoDanza 2020
  • 01:35 RaiNews24

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia News
  • 21:22 Selvaggi (Di C. Vanzina)
  • 23:22 I Mostri Oggi
  • 01:31 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 01:51 Ritorno A Casa Gori
  • 03:31 Le Due Orfanelle (Di G. Gentilomo)
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg 20
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:20 Nativity – Viaggio Nella Grande Bellezza
  • 00:00 Tg5
  • 00:34 Meteo.It
  • 00:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 01:01 Dietro Le Quinte di “Made in Italy”
  • 01:09 Squadra Antimafia 5
  • 03:36 Dietro Le Quinte di “Fratelli Caputo”
  • 03:44 I Colori della Vita
6

Italia 1

  • 20:24 Colpo Doppio – C.S.I. Miami
  • 21:18 Le Iene Presentano: un Anno di Covid
  • 01:31 In Viaggio per il Polo Nord – I Parte – i Griffin
  • 01:56 In Viaggio per il Polo Nord – II Parte – i Griffin
  • 02:21 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:32 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:47 Tutti Insieme per L’Energia Sferica – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:08 Arrivederci Majinbu – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:29 è Tornata la Pace – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:50 Festa A Casa di Bulma – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 04:10 Sorellina e il Principe del Sogno
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Uozzap
  • 21:15 Sabrina
  • 23:25 Il visone sulla pelle
  • 01:40 Uozzap
  • 02:00 Tg La7
  • 02:20 L’aria che tira
  • 04:45 Tagadà
8

TV8

  • 20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Il bacio di mezzanotte
  • 23:10 Il Natale della porta accanto
  • 00:50 Natale a Honeysuckle Lane
  • 02:30 Come in un film di Natale
  • 03:55 Vicini assassini
9

NOVE

  • 20:15 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35 I magnifici sette
  • 00:00 Apocalypto
  • 02:30 Airport Security: Europa
  • 02:55 Marigold Hotel
  • 04:55 Airport Security: Europa
20

20 — Venti

  • 20:15 La Sciarada di Vartabedian – The Big Bang Theory II
  • 20:42 L’ Ipotesi Dei Sali Da Bagno – The Big Bang Theory II
  • 21:04 Today You Die
  • 23:14 Bus 657
  • 01:12 Grazie Signore! – Due Uomini e 1/2 VII
  • 01:29 La Rosa Bianca – Due Uomini e 1/2 VII
  • 01:49 Gulp, Gasp, Slurp – Due Uomini e 1/2 VII
  • 02:09 Le Pillole della Scimmia – Due Uomini e 1/2 VII
  • 02:29 Il Potere Degli Angeli – Walker Texas Ranger VI
  • 03:09 Il Coraggio di Jacob – Walker Texas Ranger VI
  • 03:49 Squadra Antimafia Palermo Oggi

con la programmazione completa di oggi.

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Biancaneve
  • 23:20 Overland 21 Groenlandia: Inuit, clima estremo e aurore boreali…
  • 00:15 RaiNews24
  • 00:50 Cultura presenta Italia: viaggio nella bellezza Il patrimonio in…
  • 01:45 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Enrico Brignano in Un’ora sola Vi vorrei Per le Feste
  • 22:50 PUCK
  • 00:20 Se scappo mi sposo a Natale
  • 01:45 Protestantesimo
  • 02:10 N.C.I.S. New Orleans – Cambio di rotta
  • 02:49 Un brav’uomo
  • 03:30 Centauri
  • 04:15 Piloti
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 TreTre3
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Maria Teresa – Stagione 2 Prima Visione
  • 23:10 TG Regione
  • 23:15 TG3
  • 23:29 Meteo 3
  • 23:30 La soffiatrice di vetro
  • 01:00 Cultura presenta Visioni – TorinoDanza 2020
  • 01:35 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia News
  • 21:22 Selvaggi (Di C. Vanzina)
  • 23:22 I Mostri Oggi
  • 01:31 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 01:51 Ritorno A Casa Gori
  • 03:31 Le Due Orfanelle (Di G. Gentilomo)
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg 20
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:20 Nativity – Viaggio Nella Grande Bellezza
  • 00:00 Tg5
  • 00:34 Meteo.It
  • 00:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 01:01 Dietro Le Quinte di “Made in Italy”
  • 01:09 Squadra Antimafia 5
  • 03:36 Dietro Le Quinte di “Fratelli Caputo”
  • 03:44 I Colori della Vita
6

Italia 1

  • 20:24 Colpo Doppio – C.S.I. Miami
  • 21:18 Le Iene Presentano: un Anno di Covid
  • 01:31 In Viaggio per il Polo Nord – I Parte – i Griffin
  • 01:56 In Viaggio per il Polo Nord – II Parte – i Griffin
  • 02:21 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:32 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:47 Tutti Insieme per L’Energia Sferica – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:08 Arrivederci Majinbu – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:29 è Tornata la Pace – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:50 Festa A Casa di Bulma – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 04:10 Sorellina e il Principe del Sogno
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Uozzap
  • 21:15 Sabrina
  • 23:25 Il visone sulla pelle
  • 01:40 Uozzap
  • 02:00 Tg La7
  • 02:20 L’aria che tira
  • 04:45 Tagadà
8

TV8

  • 20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Il bacio di mezzanotte
  • 23:10 Il Natale della porta accanto
  • 00:50 Natale a Honeysuckle Lane
  • 02:30 Come in un film di Natale
  • 03:55 Vicini assassini
9

NOVE

  • 20:15 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35 I magnifici sette
  • 00:00 Apocalypto
  • 02:30 Airport Security: Europa
  • 02:55 Marigold Hotel
  • 04:55 Airport Security: Europa
20

20 — Venti

  • 20:15 La Sciarada di Vartabedian – The Big Bang Theory II
  • 20:42 L’ Ipotesi Dei Sali Da Bagno – The Big Bang Theory II
  • 21:04 Today You Die
  • 23:14 Bus 657
  • 01:12 Grazie Signore! – Due Uomini e 1/2 VII
  • 01:29 La Rosa Bianca – Due Uomini e 1/2 VII
  • 01:49 Gulp, Gasp, Slurp – Due Uomini e 1/2 VII
  • 02:09 Le Pillole della Scimmia – Due Uomini e 1/2 VII
  • 02:29 Il Potere Degli Angeli – Walker Texas Ranger VI
  • 03:09 Il Coraggio di Jacob – Walker Texas Ranger VI
  • 03:49 Squadra Antimafia Palermo Oggi
21

Rai 4

  • 20:07 Valor ep.12
  • 20:53 Just for Laughs XII ep.12
  • 21:18 Hanna
  • 23:12 Wonderland Speciale Detective contemporanei
  • 23:47 Alone – Don’t grow up
  • 01:11 Edward mani di forbice
  • 02:58 Freaky Deaky
  • 04:25 Worktrotter pt.7
22

Iris

  • 20:05 Menti Sospettose – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Le Colline Bruciano
  • 23:01 Il Mucchio Selvaggio
  • 01:42 Gioventù Bruciata
  • 03:27 Piccolo Dizionario Amoroso
23

Rai 5

  • 20:18 Under Italy
  • 21:15 Non buttiamoci giù
  • 22:49 Hip Hop Evolution La nuova guardia
  • 23:38 Elvis Classic Broadcasts
  • 00:43 Chet Baker Quintet live, 1964
  • 01:14 Rai News Notte
  • 01:17 Darcey Bussel in cerca di Margot Fonteyn
  • 02:09 Under Italy
  • 03:13 Wild Italy
  • 04:06 Le grandi sfide alla natura
4

Rai Movie

  • 21:10 Smetto quando voglio: Masterclass
  • 23:10 Pane e Burlesque
  • 00:50 Mistery
  • 02:25 Le dolcezze del peccato
  • 03:45 F. B. I. Francesco Bertolazzi Investigatore – Labbra serrate
25

Rai Premium

  • 20:15 Don Matteo – Una banale operazione ep.2
  • 21:20 Io sono Mia
  • 23:15 Natale in Casa Cupiello
  • 01:15 Paura di amare – p.3
  • 03:05 Delitti in Paradiso 6 – Un’impossibile omicidio ep.3
  • 04:00 Delitti in Paradiso 6 – L’ultima partita ep.4
26

Cielo

  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Lezioni di piano
  • 23:30 Sesso prima degli esami
  • 00:30 Io, sex robot
  • 01:30 Big Like Me – Le dimensioni del sesso
  • 03:15 Alla scoperta del sesso
  • 04:30 Sexplora
27

Paramount Network

  • 21:10 La storia infinita
  • 23:00 I fratelli Grimm e l’Incantevole Strega
  • 00:30 Il mistero del principe Valiant
  • 02:30 Miss Marple
  • 04:10 I Jefferson
34

Cine34

  • 22:05 Amarcord
  • 00:32 Rimini Rimini
  • 02:42 Rimini Rimini – Un anno dopo
  • 04:09 Andata e ritorno

Lascia un commento