Stasera in TV: la GUIDA TV di martedì 4 Gennaio 2021

top gun

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per martedì 4 Gennaio 2021 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il Tuttofare
  • 23:15 Hugo Cabret
  • 01:15 RaiNews24
  • 01:50 Il caffè di Rai 1
  • 02:45 Cultura presenta Italiani Carlo Maria Martini, profeta del Novecento
  • 03:40 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Io e Marley
  • 23:25 Una Pezza di Lundini
  • 23:50 L’inventore di giochi
  • 01:30 Calcio Totale
  • 02:45 N.C.I.S. Los Angeles – Rete segreta
  • 03:30 Il presidio
  • 04:15 Piloti
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Che succ3de?
  • 20:40 Un posto al sole
  • 21:10 Report
  • 23:20 Solo insieme – La sorpresa di Francesco
  • 00:10 TG3 Linea notte
  • 00:20 TG Regione
  • 00:23 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura presenta Digital World Le voci: Luciano Floridi
  • 01:30 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Quarta Repubblica
  • 00:47 S1Mone
  • 02:53 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 03:15 I Gioielli di Madame De…
  • 04:53 Target 1993-94
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 02:01 Squadra Antimafia 5
  • 03:58 Centovetrine Xiii, 2865
  • 04:28 Centovetrine Xiii, 2866
6

Italia 1

  • 20:21 L’ Uragano Anthony – C.S.I. Miami
  • 21:16 Top Gun (Di T. Scott)
  • 23:35 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
  • 02:00 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:10 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:25 Lo Sapevi?, 1
  • 02:50 Lo Sapevi?, 2
  • 03:15 Terra Santa – Cose di Questo Mondo
  • 04:00 Identità Grimm
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Uozzap
  • 21:15 Robinson Crusoe
  • 23:30 Mato Grosso
  • 01:30 Tg La7
  • 01:40 Uozzap
  • 02:20 Camera con vista
  • 02:45 L’aria che tira
8

TV8

  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Das Boot
  • 23:30 Showgirls
  • 01:45 Natale fuori città
  • 03:30 Un Natale con amore
9

NOVE

  • 20:15 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:30 Anplagghed
  • 23:15 Gino, Gordon & Fred – Amici miei
  • 00:10 Gino, Gordon e Fred – Vacanze di Natale
  • 01:10 Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 La Turbolenza del Polpettone – The Big Bang Theory II
  • 20:42 La Spedizione Monopolare – The Big Bang Theory II
  • 21:04 Oldboy
  • 23:21 22 Minutes
  • 01:06 Di Nuovo Soli – Due Uomini e 1/2 VIII
  • 01:28 Giochi di Ruolo – Due Uomini e 1/2 VIII
  • 01:48 La Bacchetta Magica – Due Uomini e 1/2 VIII
  • 02:08 Il Passato è Passato – Due Uomini e 1/2 VIII
  • 02:28 Conto Alla Rovescia – Walker Texas Ranger VII
  • 03:08 Inseguimento Mortale – Walker Texas Ranger VII
  • 03:48 Squadra Antimafia Palermo Oggi
21

Rai 4

  • 20:08 Cold Case ep.2
  • 21:00 Just for Laughs XIII ep.1
  • 21:10 Maze Runner – La Rivelazione
  • 23:39 Pigiama Rave pt.5
  • 00:35 Vikings VIa ep.7
  • 01:22 Vikings VIa ep.8
  • 02:13 Il Trono di Spade VIII ep.1
  • 03:03 Reign II ep.1
  • 03:43 Reign II ep.2
  • 04:21 Worktrotter pt.1
22

Iris

  • 20:05 Giochi di Guerra – Walker Texas Ranger
  • 21:00 L’ Uomo Che Vide L’Infinito
  • 23:16 42
  • 01:41 Note di Cinema
  • 01:47 Cielo di Piombo Ispettore Callaghan
  • 03:21 Sfida Nella Valle Dei Comanche
  • 04:48 Il Pasto delle Belve
23

Rai 5

  • 20:16 Under Italy
  • 21:17 L’Altro ‘900 la Tela di Penelope: la Scrittura delle Donne
  • 22:10 Film – Il Segno Di Venere
  • 23:44 Hip Hop Evolution La nuova guardia
  • 00:33 Rai News – Notte
  • 00:37 Dobici 20 anni di fotografia
  • 01:40 Save the Date Speciale ‘Farnesina. Digital Art Experiencè
  • 02:17 Under Italy
  • 03:19 Wild Italy
  • 04:10 I Meccanismi della Natura
24

Rai Movie

  • 20:00 Stanlio e Ollio – Noi siamo le colonne
  • 21:10 The Missing
  • 23:25 Vento di passioni
  • 01:45 Gli occhi del testimone
  • 03:15 I due volti di Gennaio
25

Rai Premium

  • 20:30 Don Matteo – Il ricatto ep.10
  • 21:20 Una pallottola nel cuore – Il vero e il falso p.4
  • 23:10 Miacarabefana.it
  • 01:00 Meglio tardi che mai
  • 03:05 Delitti in Paradiso 7 – Scritto nell’omicidio ep.3
  • 04:00 Delitti in Paradiso 7 – Il guaritore ep.4
26

Cielo

  • 20:00 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:20 Lolita
  • 23:45 Orge di lusso
  • 00:40 Sesso prima degli esami
  • 01:35 Io, sex robot
  • 02:35 Le fabbriche del sesso
  • 03:50 Incinta con un click
  • 04:40 Sexplora
27

Paramount Network

  • 20:10 Strega per amore
  • 21:10 Un Principe per Natale
  • 23:00 Chiamatemi Babbo Natale
  • 01:00 Un amore di strega
  • 02:30 Il giovane ispettore Morse
  • 04:10 I Jefferso
34

Cine34

  • 20:10 Borotalco
  • 22:05 Ricky & Barabba
  • 23:41 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 23:51 Bellifreschi
  • 01:29 Viuuulentemente… mia
  • 03:04 L’amica
  • 04:54 In punta di piedi – Street dance
49

Spike TV

  • 21:30 Ghostbusters II
  • 23:30 The Librarians
  • 01:30 Top Gear
  • 04:30 Police Interceptors

Lascia un commento