Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 2 dicembre 2020

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 2 dicembre 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

 

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER mercoledì 2 dicembre 2020  

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Gigi Proietti l’Ultimo Re
  • 23:45 Porta a Porta
  • 00:00 TG1 60 Secondi
  • 00:04 Porta a Porta
  • 01:20 RaiNews24
  • 01:53 Che tempo fa
  • 01:55 MovieMag
  • 02:25 Casa Cecilia 2 – Ladri di sottilette
  • 03:20 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 L’Alligatore Il corriere colombiano
  • 23:15 Re Start
  • 01:00 Il Lato Positivo
  • 01:45 N.C.I.S. New Orleans – Non si sbaglia per sempre
  • 02:25 Epidemia
  • 03:03 Casa dolce casa!
  • 03:45 Piloti
  • 04:00 Videocomic Passerella di comici in tv

3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Che succ3de?
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura presenta I grandi discorsi della storia Protagonisti della…
  • 02:05 RaiNews24

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Stasera Italia Speciale
  • 00:00 Confessione Reporter
  • 01:11 Il Trucido e Lo Sbirro
  • 03:05 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:29 Appassionata (Di G. L. Calderone)
  • 04:59 Edizione Straordinaria : Gino Paoli 1978

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg 20
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:22 Il Silenzio dell’Acqua 2
  • 23:35 Maurizio Costanzo Show
  • 01:35 Tg5
  • 02:09 Meteo.It
  • 02:10 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 02:36 Uomini e Donne
  • 04:44 Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi

6

Italia 1

  • 20:24 Il Libro delle Ombre – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:19 The Legend Of Tarzan
  • 23:30 Pressing Champions League
  • 01:10 Terapia Da Incontinenza – i Griffin
  • 01:35 La Vita è uno Swing – i Griffin
  • 02:00 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:10 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:25 In Attesa del Torneo di Arti Marziali – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 02:45 Il Rifugio Anti-Cell – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:08 Il Compleanno di Gohan – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:28 Serve un Nuovo Supremo! – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:51 Il Ritorno di Dende e delle Sfere del Drago – What’s My Destiny…
  • 04:14 Il Ritrovamento delle Sette Sfere del Drago – What’s My Destiny…

7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà

8

TV8

  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 The Jackal Replay
  • 21:45 X Factor
  • 00:00 Piacere Maisano
  • 01:00 Heartbreakers – Vizio di famiglia
  • 03:15 Coppie che uccidono
  • 04:15 Lady Killer

9

NOVE

  • 20:30 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25 Accordi & disaccordi
  • 22:45 Fake – la fabbrica delle notizie
  • 23:55 Airport Security Spagna

20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Imitazione Perturbativa – The Big Bang Theory Xii
  • 20:42 La Derivazione dell’Allocazione della Sovvenzione – The Big Bang…
  • 21:04 True Lies
  • 23:56 Ghost Rider – Spirito di Vendetta
  • 01:51 Non C’è Giustizia – Due Uomini e 1/2 II
  • 02:11 Il Tesoro della Casa – Due Uomini e 1/2 II
  • 02:31 Toast Mortali Ninja – Due Uomini e 1/2 II
  • 02:51 Tu Eri Geloso di Me? – Due Uomini e 1/2 II
  • 03:11 Furia Cieca – Walker Texas Ranger IV
  • 03:51 Processo per Larue – Walker Texas Ranger IV
  • 04:32 Badass! II, 8 – Badass II

21

Rai 4

  • 20:05 Seal Team II ep.20
  • 20:54 Just for laugh XX ep.3
  • 21:19 La vedova Winchester
  • 23:01 Il Trono di Spade VIII ep.6
  • 00:30 X-Files IX ep.2
  • 01:15 X-Files IX ep.3
  • 02:06 X-Files IX ep.4
  • 02:48 Tribes and Empires: Le profezie di Novoland ep.5
  • 03:30 Tribes and Empires: Le profezie di Novoland ep.6
  • 04:12 Elementary VII ep.13

22

Iris

  • 20:05 Schiave Bianche – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Magic in The Moonlight
  • 23:10 Alfabeto
  • 23:26 La Maledizione dello Scorpione di Giada
  • 01:29 La Vergine Sotto il Tetto
  • 03:07 L’ Uomo Dalla Pistola D’Oro
  • 04:31 Casa Lontana

23

Rai 5

  • 20:21 Civilisations, l’arte nel tempo Ep 2 – Il potere dell’apparenza
  • 21:16 Opera – La Battaglia Di Legnano
  • 23:07 Bb King Of Riley
  • 00:44 Procol Harum Live, 1973
  • 01:24 Rai News Notte
  • 01:25 My Name is Ernest
  • 02:23 Civilisations, l’arte nel tempo Ep 2 – Il potere dell’apparenza
  • 03:17 Wild Italy – Serie 3 Episodio 1
  • 04:05 Hotspots L’ultima speranza Episodio 2 – Borneo

24

Rai Movie

  • 21:10 Lo chiamavano Jeeg Robot
  • 23:20 Movie Mag
  • 23:45 Tutti i santi giorni
  • 01:30 Lasciami per sempre
  • 03:10 Padrona del suo destino

25

Rai Premium

  • 20:15 Che Dio ci aiuti 4 – Colpire e non subire ep.4
  • 21:20 Maiorca Crime – Doppio inganno ep.7
  • 22:05 Maiorca Crime – Omicidio all’alba ep.8
  • 23:00 Gli orologi del diavolo – p.4
  • 01:00 Allora in onda – La Donna di Picche
  • 01:45 Un caso di coscienza 3 – Senza pietà p.5
  • 03:30 Shakespeare and Hathaway – Una bella squadra ep.1
  • 04:15 Shakespeare and Hathaway – Strani sabotaggi ep.2

26

Cielo

  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Los Angeles di fuoco
  • 23:15 Linda
  • 00:45 Shortbus – Dove tutto è permesso
  • 02:30 La visione del sabba
  • 04:00 Strippers – Vite a nudo

27

Paramount Network

  • 20:15 Strega per amore
  • 21:10 Rango
  • 23:00 Surf’s Up 2 – Uniti per vincere
  • 00:30 Law & Order: Criminal Intent
  • 02:30 Miss Marple
  • 04:00 I Jefferson

28

TV2000

  • 20:00 Rosario da Lourdes
  • 20:30 TG 2000
  • 21:00 Italia in preghiera – Rosario
  • 21:50 Benedetta Economia
  • 23:10 Soul
  • 23:50 La compieta preghiera della sera
  • 23:50 Rosario Da Pompei

29

LA7d

  • 20:25 Senti chi mangia
  • 21:30 The Good Wife
  • 01:40 La Mala Educaxxxion
  • 03:00 I menù di Benedetta

30

La 5

  • 21:10 The Royal Saga – Elisabetta II Dalla A Alla Z
  • 22:50 Diana – la Storia Segreta di Lady
  • 01:00 Amici – Daytime
  • 01:32 Ricci & Capricci II, 8
  • 01:41 Grande Fratello Vip Aut.
  • 02:41 La Scelta – Dr. House – Medical Division VI
  • 03:20 Bagagli – Dr. House – Medical Division VI
  • 04:00 Aiutami – Dr. House – Medical Division VI

31

Real Time

  • 20:25 Cortesie per gli ospiti – Sigrid e Irene vs. Alessia e Beatrice
  • 21:25 Ti spazzo in due
  • 22:40 Ti spazzo in due – Villa in campagna
  • 23:20 Ti spazzo in due – Villa di famiglia
  • 00:00 Vite al limite – Amber
  • 00:55 Vite al limite – Susan
  • 01:50 Vite al limite – Pauline
  • 02:40 Vite al limite – Bettie Jo
  • 03:30 Vite al limite – Joe
  • 04:20 Vite al limite – Angel

34

Cine34

  • 20:05 Il tenente dei Carabinieri
  • 22:05 Immaturi
  • 23:52 Il comandante e la cicogna
  • 01:49 Casotto
  • 03:30 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 04:05 Zambo, il dominatore della foresta

Lascia un commento