Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 24 febbraio 2021

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 24 febbraio con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Un sacchetto di biglie
  • 23:31 TG1 60 Secondi
  • 23:35 Porta a Porta
  • 01:00 RaiNews24
  • 01:35 Movie Mag
  • 02:05 Casa Cecilia III serie – Festa per il compleanno della cara Cecilia
  • 03:00 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 La Caserma
  • 23:40 Re Start
  • 00:35 Il Padre d’Italia
  • 02:05 Quando Chiama il Cuore – La recita
  • 02:46 Ripensamento
  • 03:26 L’amore arriva prima
  • 04:05 Piloti
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Che succ3de?
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:10 Cultura presenta L’Italia della Repubblica Un popolo di emigranti
  • 02:05 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Stasera Italia Speciale
  • 00:00 Confessione Reporter
  • 01:19 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 01:41 Peccatori delle Haway
  • 03:15 Slalom
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:22 L’ Amore Strappato
  • 23:32 Quello Che So Sull’Amore
  • 01:38 Tg5
  • 02:13 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 02:39 Uomini e Donne
  • 04:29 Centovetrine Xiv, 3020
6

Italia 1

  • 20:24 Reazione A Catena – C.S.I. Miami
  • 21:21 Red Sparrow
  • 00:05 Pressing Champions League
  • 01:20 Tutto Bene Nell’Emisfero Australe! – I Parte – The Good Place
  • 01:45 Tutto Bene Nell’Emisfero Australe! – II Parte – The Good Place
  • 02:09 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:19 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:34 Lo Sapevi?, 75
  • 02:54 Lo Sapevi?, 76
  • 03:14 La Linea Maginot, la Grotta di Treak Cliff e Le Cisterne di Istanbul…
  • 03:59 La Microspia – Fix
  • 04:39 Scandalo – Fix
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà
8

TV8

  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Italia’s Got Talent
  • 23:45 Piacere Maisano
  • 00:45 Toy Boy – Un ragazzo in vendita
  • 02:30 Lady Killer
  • 03:30 Coppie che uccidono
  • 04:30 Lady Killer
9

NOVE

  • 20:10 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:30 Accordi & disaccordi
  • 22:55 Fratelli di Crozza
  • 00:25 Highway Security: Spagna
  • 04:40 Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 La Segmentazione dello Spoiler – The Big Bang Theory VI
  • 20:42 La Tangibile Prova D’Affetto – The Big Bang Theory VI
  • 21:04 Rush Hour – Missione Parigi
  • 22:08 Tg Com
  • 23:14 The Bourne Supremacy
  • 00:11 Tg Com
  • 01:23 La Rivalsa di Popov – Undercover III
  • 02:18 Il Dossier – Undercover III
  • 03:14 Gioco D’Azzardo – The A-Team III
  • 03:54 Bersagli Mobili – The A-Team III
  • 04:34 Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi – Squadra Antimafia IV
21

Rai 4

  • 20:36 Criminal Minds XIII ep.2
  • 21:25 Man in the dark
  • 22:58 Ghost Stories
  • 00:38 Narcos II ep.9
  • 01:41 Narcos II ep.10
  • 02:34 Rookie Blue ep.7
  • 03:14 Rookie Blue ep.8
  • 03:54 Cold Case II ep.1
22

Iris

  • 20:05 Scontro Finale – I Parte – Walker Texas Ranger VIII
  • 21:00 Arancia Meccanica
  • 23:46 Il Curioso Caso di Benjamin Button
  • 02:51 Inseguimento Fatale
  • 04:23 Sfera (B. Levinson)
23

Rai 5

  • 20:15 Great Continental Railway Journeys – Prossima fermata Oriente
  • 21:16 Le Convenienze ed inconvenienze teatrali
  • 23:11 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno X
  • 23:21 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno XI
  • 23:28 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno XII
  • 23:37 Rolling Stone – Sesso, stampa e rock’n’roll
  • 00:37 Variazioni su tema
  • 00:47 Rai News Notte
  • 00:50 Stars of the Silver Screen
  • 01:35 Great Continental Railway Journeys – Prossima fermata Oriente
  • 02:35 Save the Date
  • 03:13 Wildest Pacific
  • 04:07 Le terre del monson
24

Rai Movie

  • 21:10 Allacciate le cinture
  • 23:05 Movie Mag
  • 23:35 Per sempre
  • 01:20 Il fiore delle mille e una notte
  • 03:20 Houdini – L’ultimo mago
25

Rai Premium

  • 20:10 Don Matteo 5 – Sogno spezzato ep.12
  • 21:20 Atelier Fontana – Le sorelle della moda
  • 23:45 Il Commissario Ricciardi – p.4
  • 01:35 Un caso di coscienza 5 – La forza di ricominciare p.5
  • 03:35 Dream Hotel – Thailandia
26

Cielo

  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Le ultime ore della Terra
  • 23:15 Il mondo porno di due sorelle
  • 01:15 Desideri, voglie pazze di tre insaziabili ragazze
  • 03:00 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
  • 04:00 Strippers – Vite a nudo
27

Paramount Network

  • 20:10 Strega per amore
  • 21:10 La Terrazza sul Lago
  • 23:00 Gattaca – La porta dell’universo
  • 01:00 Giudice Amy
  • 03:00 Garage Sale Mystery 15: Omicidio in re minore
  • 04:30 I Jefferson
34

Cine34

  • 22:04 Figli delle stelle
  • 00:04 Una famiglia perfetta
  • 02:21 Perez.
  • 03:58 Sposi

Lascia un commento