Stasera in TV: la GUIDA TV di mercoledì 3 febbraio 2021

Il Principe Cerca Moglie

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per mercoledì 3 febbraio con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Napoli. Calcio: Coppa Italia 2020 / 21 Napoli – Atalanta
  • 23:02 TG1 60 Secondi
  • 23:05 Porta a Porta
  • 00:40 RaiNews24
  • 01:08 Che tempo fa
  • 01:15 Movie Mag
  • 01:40 Casa Cecilia III serie – Le ali della cicogna
  • 02:35 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 La Caserma
  • 23:45 Re Start
  • 01:10 Machete
  • 02:45 N.C.I.S. Los Angeles Piccoli angeli
  • 03:25 Piloti
  • 03:45 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:20 Ci Vediamo in Tribunale Faide condominiali
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Che succ3de?
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura presenta L’Italia della Repubblica Il confine conteso
  • 02:00 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Stasera Italia Speciale
  • 00:02 Il Grande Match
  • 02:07 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 02:31 L’ Angelica Avventuriera – Sole Nero
  • 04:08 Eros (Di Kar Wai-Soderbergh-Antonioni)
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:22 Made in Italy, 4
  • 23:36 Coco Avant Chanel – L’Amore Prima del Mito
  • 01:48 Tg5
  • 02:23 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 02:49 Uomini e Donne
  • 04:29 Centovetrine Xiv, 2959
6

Italia 1

  • 20:24 Collisione – C.S.I. Miami
  • 21:20 Il Principe Cerca Moglie
  • 23:40 La Famiglia del Professore Matto
  • 01:40 La Scelta di Chidi – The Good Place
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:15 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:30 Lo Sapevi?, 45
  • 02:48 Lo Sapevi?, 46
  • 03:06 Gli Eroi Dei Cieli – Mayday: Air Disaster – The Accident Files
  • 03:51 Guarda Davanti A Te – Mr Robot
  • 04:39 Stretta di Mano – Mr Robot
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà

TV8

  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:25 Italia’s Got Talent
  • 23:35 Piacere Maisano
  • 00:30 Sballati d’amore
  • 02:15 Scary Movie 3 – Una risata vi seppellirà
  • 03:30 Lady Killer
9

NOVE

  • 20:15 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:30 Accordi & disaccordi
  • 22:55 I migliori Fratelli di Crozza
  • 00:20 Highway Security: Spagna
  • 00:45 Airport Security Spagna
  • 01:15 Airport Security: Europa
20

20 — Venti

  • 20:15 La Catalizzazione del Benessere – The Big Bang Theory V
  • 20:42 La Reazione del Razzo Russo – The Big Bang Theory V
  • 21:04 L’ Alba del Pianeta delle Scimmie
  • 23:21 Push
  • 01:31 Spiriti in Aiuto – Longmire VI
  • 02:27 Cacciatori di Tesori – Longmire VI
  • 03:25 Volo 267 Rispondete – The A-Team i
  • 04:05 Funerale A Sorpresa – The A-Team i
21

Rai 4

  • 20:35 Criminal Minds XI ep.16
  • 21:20 Trauma Center
  • 22:58 Turistas
  • 00:37 Vikings VIa ep.5
  • 01:22 Vikings VIa ep.6
  • 02:15 Bates Motel V ep.4
  • 02:59 Bates Motel V ep.5
  • 03:41 Cold Case ep.5
  • 04:22 Worktrotter pt.7
22

Iris

  • 20:05 Il Presidente – IV Parte – Walker Texas Ranger VIII
  • 21:00 The Town
  • 23:36 The Departed
  • 02:27 La Guerra Dei Bottoni (Di J. Roberts)
  • 03:58 Thin Ice
23

Rai 5

  • 20:22 Art of… Francia
  • 21:15 Opera – Falstaff
  • 23:26 Festival Express
  • 00:52 Quincy Jones, Birth of a Band live, 1961
  • 01:17 Rai News Notte
  • 01:19 Degas, il corpo nudo
  • 02:13 Art of… Francia
  • 03:18 Wild Italy
  • 04:07 Pacific with Sam
24

Rai Movie

  • 21:10 Non ci resta che il crimine
  • 22:55 Movie Mag
  • 23:25 Mio papà
  • 01:00 Il racconto dei racconti
  • 03:10 Breve storia di lunghi tradimenti
25

Rai Premium

  • 20:20 Don Matteo 4 – Morte all’alba ep.6
  • 21:20 Chiara Lubich – L’amore vince tutto
  • 23:15 Il Commissario Ricciardi – p.1
  • 01:10 Un caso di coscienza 5 – Una promessa mantenuta p.2
  • 02:55 Intramontabili – p.7
  • 03:30 Doc Martin 5 – ep.4
  • 04:15 Doc Martin 5 – ep.5
26

Cielo

  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 Il giardino del diavolo
  • 23:00 Ritratto di borghesia in nero
  • 01:00 La donna lupo
  • 02:10 Teens and Porn
  • 03:00 Viaggio nel desiderio femminile
  • 03:55 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
  • 04:40 Sexplora
27

Paramount Network

  • 20:10 Strega per amore
  • 21:10 Gattaca – La porta dell’universo
  • 23:00 Amore senza confini – Beyond Borders
  • 01:00 The Librarians
  • 03:00 Tigerland
  • 04:30 I Jefferson
34

Cine34

  • 22:04 Basilicata coast to coast
  • 23:58 Una piccola impresa meridionale
  • 01:53 Sotto falso nome
  • 03:46 La bellezza d’ippolita

Lascia un commento