Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 2 Gennaio 2021

Blues brothers

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per  sabato 2 Gennaio 2021 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 di Roma Affari Tuoi ( viva gli sposi! )
  • 22:45 TG1 60 Secondi
  • 22:50 Fellini degli spiriti
  • 00:35 RaiNews24
  • 01:03 Che tempo fa
  • 01:10 Sottovoce
  • 01:40 Mille e un Libro
  • 02:40 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 The Greatest Showman
  • 22:55 N.C.I.S. Vivere di regole
  • 23:40 TG2 Dossier
  • 00:25 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 01:05 TG 2 Mizar
  • 01:30 TG 2 Cinematineè
  • 01:35 TG 2 Achab Libri
  • 01:40 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:55 TG 2 Eat Parade
  • 02:10 Dream Team
  • 03:35 Ghost Movie 2 – Questa volta è guerra
  • 04:55 Piloti
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:30 Le parole dell’ Anno
  • 21:45 Presentazione Fuori era primavera
  • 22:00 Fuori era primavera – Viaggio nell’Italia del lockdown Prima Visione…
  • 23:25 TG Regione
  • 23:30 TG3 Mondo
  • 23:55 TG3 Agenda del Mondo
  • 00:00 Meteo 3
  • 00:05 Tutta colpa del vulcano
  • 01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:40 Le verità nascoste
  • 03:45 Panic Room

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:22 Nikita
  • 23:50 Sotto Falso Nome
  • 02:12 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 02:30 Tanto per Ballare 1983 – Io TV Special
  • 03:21 La Guerra Segreta
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:21 La Vita è Bella (Di R. Benigni)
  • 23:49 Speciale Tg5
  • 00:47 Tg5
  • 01:22 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 02:02 I Segreti di Borgo Larici
  • 04:29 Centovetrine Xiii, 2857
6

Italia 1

  • 20:24 La Zona D’Ombra – C.S.I. Miami
  • 21:20 Le 5 Leggende
  • 23:20 The Blues Brothers (I Fratelli Blues)
  • 01:55 Sulle Tracce del Passato – i Griffin
  • 02:20 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:31 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:51 Ave, Cesare!
  • 04:26 As You Like It – Come VI Piace
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Uozzap
  • 21:15 2021 Missione Pianeta
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Uozzap
  • 01:50 Ultime dal cielo
  • 04:40 L’aria che tira – Diario
8

TV8

  • 20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Snowcoming
  • 23:05 Lo spirito del Natale
  • 00:45 Una vacanza molto speciale
  • 02:20 Natale in Tennessee
  • 03:50 Coppie che uccidono
9

NOVE

  • 20:10 I migliori Fratelli di Crozza
  • 21:40 Andreotti – Diario privato
  • 23:15 I magnifici sette
  • 01:40 Delitti a circuito chiuso
20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Isotopo di Hofstadter – The Big Bang Theory II
  • 20:42 La Normalizzazione di Las Vegas – The Big Bang Theory II
  • 21:04 Una Notte Da Leoni 3
  • 23:19 Polar Express
  • 01:22 Incontro Fatale – Due Uomini e 1/2 VII
  • 01:39 Superpapà – Due Uomini e 1/2 VII
  • 01:59 Lo Chiamavo Magoo – Due Uomini e 1/2 VII
  • 02:19 Salsicce e Pancetta – Due Uomini e 1/2 VII
  • 02:39 Il Padre Ritrovato – Walker Texas Ranger VI
  • 03:19 Tony Lo Squalo – Walker Texas Ranger VI
  • 03:59 Squadra Antimafia Palermo Oggi
  • 04:40 Show Reel Serie Rete 20
1

Rai 4

  • 20:33 Supernatural XIV ep.16
  • 21:18 Kingsman – Il cerchio d’oro
  • 23:45 Riddick
  • 01:53 Pigiama Rave pt.4
  • 02:45 Shin Godzilla
  • 04:34 Worktrotter pt.11
22

Iris

  • 20:59 The Killing Jar
  • 23:07 Red Rock West
  • 01:17 Monsieur Hulot Nel Caos del Traffico
  • 02:50 Amore e Altri Enigmi
  • 04:08 Al di Là delle Nuvole
23

Rai 5

  • 20:13 Petruska incontri – Daniel Baremboim
  • 20:46 Ritorno alla natura
  • 21:15 Jessica and me
  • 22:17 In Scena – Adriana Asti
  • 23:19 Rumori del ‘900
  • 00:21 Anica Appuntamento Al Cinema#Tx27/12/20-09/01/21 – Anica 60″
  • 00:22 Rai News – Notte
  • 00:25 Art Night Vedova/Lai/Zorio
  • 02:34 Save the Date Speciale #laculturanonsiferma
  • 03:15 Wild Italy
  • 04:07 Le terre del monsone
34

Cine34

  • 20:01 In viaggio con papa’
  • 22:15 Dove vai in vacanza?
  • 01:06 Quelle strane occasioni
  • 03:05 Il successo
  • 04:45 Il trapianto
66

Italia 2

  • 20:20 In Viaggio per il Polo Nord – I Parte – i Griffin
  • 20:45 In Viaggio per il Polo Nord – II Parte – i Griffin
  • 21:10 Amityville Possession
  • 23:15 Tremors (Tremori)
  • 01:11 Halloween A Spooner Street – i Griffin
  • 01:30 Piccola, Tu Mi Stendi – i Griffin
  • 01:44 Sesso con Patti – Camera Cafè
  • 01:49 Luca Pettegolo – Camera Cafè
  • 01:55 Divieto di Guida – Camera Cafè
  • 02:00 Simulcast Radio 101

Lascia un commento