Stasera in TV: la GUIDA TV di sabato 20 marzo 2021

IT

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per sabato 20 marzo 2021 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 


1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 In Arte Nino
  • 23:32 TG1 60 Secondi
  • 23:35 Dagli Studi Televisivi Fabrizio Frizzi in Roma Rai 1 presenta Ciao…
  • 00:35 RaiNews24
  • 01:05 Che tempo fa
  • 01:10 Sottovoce
  • 01:40 Mille e un Libro
  • 02:40 Sabato Club FILM Marguerite
  • 04:45 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 F.B.I. La strategia del bugiardo
  • 21:50 Blue Bloods Una legge imperfetta
  • 22:40 Instinct Tiro perfetto
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:55 TG 2 Mizar
  • 01:20 TG 2 Cinematineè
  • 01:25 TG 2 Achab Libri
  • 01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:45 TG 2 Eat Parade
  • 01:55 RaiNews24
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Le parole della settimana
  • 21:45 Corrado Augias narra Città segrete: Milano
  • 23:55 TG Regione
  • 00:00 TG3 Mondo
  • 00:25 TG3 Agenda del Mondo
  • 00:30 Meteo 3
  • 00:35 La Grande Storia Anniversari Mario Francese: l’uomo che scriveva…
  • 01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:35 Sogni e bisogni – Cuore nero
  • 02:13 Fuori Orario. Cose (mai) viste
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:22 Poliziotto Superpiù
  • 23:48 A Dangerous Man – Solo Contro Tutti
  • 01:30 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 01:50 Musica E84
  • 03:19 Tornado
  • 04:50 I Ragazzi della Discoteca
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:20 Amici di Maria De Filippi
  • 01:00 Cinema, TV, Musica – 100 Anni Fa Nino – Speciale Tg5
  • 02:04 Tg5
  • 02:39 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 03:05 La Freccia Nera (Di F. Costa)
  • 04:29 Centovetrine Xiv, 3090
6

Italia 1

  • 20:24 Clausola Omicida – C.S.I. Miami
  • 21:20 L’ Era Glaciale
  • 23:10 La Testa Parlante – i Simpson
  • 23:35 Bart il Grande – i Simpson
  • 23:55 Amara Casa Mia – i Simpson
  • 00:20 La Lunga Marcia – American Dad
  • 00:41 Sorvegliante e L’Addetto Alla Mensa – American Dad
  • 01:05 Un Addio Irlandese – American Dad
  • 01:30 L’ Impiegato del Bearimy – The Good Place
  • 01:50 Il Libro della Discordia – The Good Place
  • 02:10 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:20 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:40 Troppo Belli
  • 04:06 Studio Aperto – la Giornata
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo – Sabato
  • 21:15 Eden
  • 00:30 Tg La7
  • 00:40 Otto e mezzo – Sabato
  • 01:20 Like – Tutto ciò che Piace
  • 01:50 Professor T.
  • 03:30 L’aria che tira – Diario
  • 03:40 Ultime dal cielo
8

TV8

  • 20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:25 I passi dell’amore
  • 23:05 La damigella perfetta
  • 00:45 Un nuovo inizio
  • 02:20 In gioco e in amore
  • 04:00 Lady Killer
9

NOVE

  • 21:30 Vizi e virtù – Conversazione con Francesco
  • 22:55 I grandi papi – Bergoglio
  • 00:25 Professione assassino – la vendetta dell’ex moglie
  • 01:15 Professione assassino – Lui, lei e l’altra
  • 02:05 Professione assassino – Cattive sorelle
  • 02:45 Professione assassino – Non c’è due senza tre
  • 03:35 Professione assassino – Dottor-stalking
  • 04:15 Donne mortali
20

20 — Venti

  • 20:15 La Deviazione del Setto – The Big Bang Theory VIII
  • 20:42 Il Riflesso dello Champagne – The Big Bang Theory VIII
  • 21:04 Beverly Hills Cop II – un Piedipiatti A Beverly Hills II
  • 23:26 Renegades: Commando D’Assalto
  • 01:31 Operazione Nasa – Covert Affairs II
  • 02:11 Escursione in Bielorussia – Covert Affairs II
  • 02:51 Alla Sprovvista – The Girlfriend Experience
  • 03:11 Disponibile – The Girlfriend Experience
  • 03:31 Montatura – The Girlfriend Experience
  • 03:51 A Casa – The Girlfriend Experience
  • 04:11 Squadra Antimafia 5 – Squadra Antimafia V
21

Rai 4

  • 20:32 Last Cop – L’ultimo sbirro V ep.1
  • 21:22 Narcos: Mexico II ep.3
  • 22:20 Narcos: Mexico II ep.4
  • 23:28 70 Binlandens – Le iene di Bilbao
  • 01:19 Underworld – La ribellione dei Lycans
  • 02:48 I segni del male
  • 04:18 Worktrotter pt.3
22

Iris

  • 21:00 The Game
  • 23:39 Giochi di Potere (Di P. Noyce)
  • 01:57 Il Bounty
  • 04:02 The Company
24

Rai Movie

  • 21:10 The Women
  • 23:05 Se sposti un posto a tavola
  • 00:40 La spia russa
  • 02:20 L’amore non perdona
  • 03:35 Arianna
25

Rai Premium

  • 21:20 Da quando ci sei tu
  • 23:00 Re di Cuori – Sotto ricatto ep.4
  • 23:50 Re di Cuori – L’ eroe di casa ep.5
  • 00:40 Re di Cuori – La verità viene a galla ep.6
  • 01:30 I ragazzi del muretto – Gli amici di Mitzi ep.1
  • 02:25 La strada al chiaro di luna
  • 03:20 La Squadra 8 – Falsi movimenti p.6
26

Cielo

  • 20:00 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:25 La camera azzurra
  • 22:55 Mostly Sunny – Dal porno a Bollywood
  • 00:25 E-rotic: viaggio nel cyber-porn
  • 01:25 The Right Hand – Lo stagista del porno
  • 02:25 Mio figlio il pornoattore
  • 03:10 Big Like Me – Le dimensioni del sesso
  • 04:40 Sexplora
27

Paramount Network

  • 21:10 Il dottor T e le donne
  • 23:00 Se scappi, ti sposo
  • 01:00 Law & Order: Criminal Intent
66

Italia 2

  • 20:20 Brian è un Cattivo Padre – i Griffin
  • 20:45 La Parola è Mamma – i Griffin
  • 21:15 It (Di T. L. Wallace)
  • 00:51 The Possession – il Male Vive Dentro di Lei
  • 02:30 Armonie Musicali – i Griffin
  • 02:50 I Problemi di Peter – i Griffin
  • 03:10 Simulcast Radio 101

Lascia un commento