Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 4 dicembre 2020

Gran Torino

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 4 dicembre 2020 con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

LA GUIDA TV DELLE RETI IN CHIARO PER venerdì 4 dicembre

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 The Voice Senior
  • 23:45 TG1 60 Secondi
  • 23:49 The Voice Senior
  • 00:10 TV7
  • 01:15 RaiNews24
  • 01:46 Che tempo fa
  • 01:50 Sottovoce
  • 02:20 Cinematografo
  • 03:20 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 S.W.A.T. Uno di noi
  • 22:05 Criminal Minds Appuntamento al buio
  • 22:55 Documentari presenta Big Pharma La salute pubblica può convivere con…
  • 00:00 O anche no
  • 00:30 L’Uomo e il Mare – Speciale America’s Cup 2021
  • 01:00 N.C.I.S. New Orleans – Amore virtuale
  • 01:40 A caccia di fantasmi
  • 02:19 Valore rubato
  • 02:59 Piccola esca
  • 03:39 Abissi
  • 04:15 Crazy Ex-Girlfriend Quand’è che Josh capirà quanto sono fantastica?
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Che succ3de?
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 TITOLO V
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:15 Vitalina Varela Prima Visione Tv
  • 03:20 La madre
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Quarto Grado
  • 00:47 L’ Esercito delle Dodici Scimmie
  • 03:12 Modamania
  • 03:48 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 04:10 Fino All’Ultimo Respiro
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg 20
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:34 Meteo.It
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 02:01 Uomini e Donne
  • 03:50 Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi
6

Italia 1

  • 20:24 Il Paradosso Dei Gemelli – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:19 Freedom Oltre il Confine
  • 00:30 Pompei Ed Ercolano – Le Mummie Parlanti
  • 01:20 Il Grande Giocatore – i Griffin
  • 01:45 Oggi Sposi – i Griffin
  • 02:10 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:20 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:35 Gohan Scende sul Campo di Battaglia – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 02:55 Gohan Si Arrabbia! – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:18 Le Sette Piccole Copie di Cell – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:38 La Goccia Che Fa Traboccare il Vaso – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 03:58 La Vendetta di Gohan – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 04:20 Cell è Al Tappeto – What’s My Destiny Dragon Ball
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà
8

TV8

  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:35 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 23:55 Lo Hobbit – Un viaggio inaspettato
  • 03:20 Hungover Games – Giochi mortali
  • 04:45 Lady Killer
9

NOVE

  • 20:15 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25 Fratelli di Crozza
  • 23:00 La confessione
  • 00:10 Fratelli di Crozza
  • 01:40 Transporter: Extreme
  • 03:05 Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Illuminazione del Vcr – The Big Bang Theory Xii
  • 20:42 La Dispersione del Paintball – The Big Bang Theory Xii
  • 21:04 All Things To All Men
  • 23:01 The Losers
  • 01:01 La Parabola – Due Uomini e 1/2 III
  • 01:26 Una Splendida Idea – Due Uomini e 1/2 III
  • 01:46 Appuntamenti Segreti – Due Uomini e 1/2 III
  • 02:06 Lezione Tra Fratelli – Due Uomini e 1/2 III
  • 02:26 Il Figlio del Boss – Walker Texas Ranger IV
  • 03:06 Figlio di Thunder – I Parte – Walker Texas Ranger IV
  • 03:46 Badass! III, 1 – Badass III
  • 04:13 Badass! III, 2 – Badass III
21

Rai 4

  • 20:07 Seal Team III ep.2
  • 20:58 Just for laugh XX ep.5
  • 21:23 Outcast – L’ultimo templare
  • 23:07 Seven Sisters
  • 01:26 Wonderland pt.9
  • 02:03 X-Files IX ep.7
  • 02:45 X-Files IX ep.8
  • 03:26 Tribes and Empires: Le profezie di Novoland ep.9
  • 04:09 Tribes and Empires: Le profezie di Novoland ep.10
22

Iris

  • 20:05 Missione in Incognito – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Gran Torino
  • 23:28 Scommessa con la Morte
  • 01:34 Tempesta di Ghiaccio
  • 03:25 Friday Night Lights
23

Rai 5

  • 20:25 Civilisations, l’arte nel tempo Ep 4 – Dio e l’arte
  • 21:18 Art Night Puntata 5 – Tiepolo/Leoncillo Prima Visione RAI
  • 23:12 Save the Date 2020-2021 Puntata 9 Prima Visione RAI
  • 23:41 Terza pagina Puntata 10 Prima Visione RAI
  • 00:21 Emerson, Lake & Palmer live, 1971
  • 01:18 Rai News Notte
  • 01:20 Ava Gardner, il miglior film è quello della vita
  • 02:13 Civilisations, l’arte nel tempo Ep 4 – Dio e l’arte
  • 03:08 Wild Italy – Serie 3 Episodio 3
  • 04:00 Hotspots L’ultima speranza Episodio 5 – Mediterraneo
4

Rai Movie

  • 21:10 La battaglia dei sessi
  • 23:20 Carol
  • 01:30 Maps to the Stars
  • 03:20 Posh
25

Rai Premium

  • 20:20 Che Dio ci aiuti 4 – Famiglia croce e delizia ep.8
  • 21:20 Vite in fuga – p.3
  • 23:20 Vite in fuga – p.4
  • 01:10 Alta Tensione – Tutti gli uomini di Sara
  • 02:50 Shakespeare and Hathaway – La grande illusione ep.4
  • 03:35 Shakespeare and Hathaway – Il bosco dei Tritoni ep.5
  • 04:15 Shakespeare and Hathaway – Veleni sul palcoscenico ep.6
26

Cielo

  • 20:20 Affari di famiglia
  • 21:20 The Story of O: Untold Pleasures
  • 23:15 Adulthood – Una stripper a Marsiglia
  • 00:20 Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà
  • 01:15 Porn Inc.
  • 02:10 Il pornografo fai da te
  • 02:35 Polylove – L’amore è complicato
  • 03:30 Scotty: l’amante segreto di Hollywood
27

Paramount Network

  • 20:15 Strega per amore
  • 21:10 Il mio amico Zampalesta
  • 23:30 Flipper
  • 01:30 Law & Order: Criminal Intent
  • 03:00 Miss Marple
  • 04:00 I Jefferson
28

TV2000

  • 20:00 Rosario da Lourdes
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Guerra e Pace
  • 21:10 Goodbye Mr. Holland
  • 23:35 Effetto Notte – TV2000
  • 00:00 Retroscena
  • 00:25 La compieta preghiera della sera
  • 00:25 Rosario Da Pompei
29

LA7d

  • 20:25 Senti chi mangia
  • 21:30 The Good Wife
  • 01:40 La Mala Educaxxxion
  • 03:00 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 Inga Lindstrom – Arrivederci A Eriksberg
  • 23:15 Magic Mike Xxl
  • 01:30 Amici – Daytime
  • 01:55 X-Style
  • 02:30 Ricci & Capricci III, 2
  • 02:39 Grande Fratello Vip Aut.
  • 03:05 Politica Interna – Dr. House – Medical Division VII
  • 03:45 Vaiolo – Dr. House – Medical Division VII
  • 04:25 Piccoli Sacrifici – Dr. House – Medical Division VII
31

Real Time

  • 20:20 Cortesie per gli ospiti – Memè e Valeria vs. Andrea e Andrea
  • 21:25 Bake Off Italia: dolci in forno – la finale
  • 23:05 Il castello delle cerimonie – Vacanze capresi
  • 23:40 Il castello delle cerimonie – 30esimo anniversario
  • 00:05 Vite al limite – Lindsey
  • 01:45 Vite al limite – Bethany
  • 03:30 Vite al limite – J.T.
34

Cine34

  • 20:13 Vedova inconsolabile ringrazia quanti la consolarono
  • 22:04 Segreti di cinema – cine34 – anteprima
  • 22:05 Il vizio di famiglia
  • 23:33 Segreti di cinema – cine34
  • 23:47 La moglie vergine – PrimaTv
  • 01:28 Peccati in famiglia
  • 03:03 Vai alla grande
  • 04:31 Gialloparma

Lascia un commento