Stasera in TV: la GUIDA TV di venerdì 5 febbraio 2021

terminator 2

Ecco la vostra guida Tv giornaliera a cura di Remember8090. Tutto il palinsesto televisivo in prima e seconda serata sul Digitale Terrestre per venerdì 5 febbraio con un occhio d’attenzione alle pellicole del ventennio 80/90. Ecco tutti i programmi con i nostri ‘consigli’.

SEGUICI su FACEBOOK Remember 80/90 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il cantante mascherato
  • 00:00 TG1 60 Secondi
  • 00:05 TV7
  • 01:10 RaiNews24
  • 01:34 Che tempo fa
  • 01:45 Sottovoce
  • 02:15 Cinematografo
  • 03:15 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 The Good Doctor Mai più come prima
  • 22:05 The Resident – Un rischio troppo alto – Una perdita terribile
  • 23:40 Gli Specialisti Il figlio perduto
  • 00:30 O anche no
  • 01:00 I Quattro Elementi La Natura che parla
  • 01:45 Cuori nella tormenta
  • 03:20 N.C.I.S. Los Angeles – La taglia
  • 03:55 Assoluzione
  • 04:36 Vecchi amici
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:25 Un posto al sole
  • 21:20 TITOLO V
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:20 The Ward
  • 02:45 Persona
  • 04:00 Fuori Orario. Cose (mai) viste
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Quarto Grado
  • 00:45 Una Brutta Sorpresa – Motive
  • 01:35 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 01:57 Un Corpo Da Reato
  • 03:30 Stanno Tutti Bene
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 02:01 Uomini e Donne
  • 04:29 Centovetrine Xiv, 2963
6

Italia 1

  • 20:24 Caduta Libera – C.S.I. Miami
  • 21:20 Freedom Oltre il Confine
  • 00:25 Insabbiamenti – Misteri Ai Raggi X
  • 01:20 La Scelta di Chidi – The Good Place
  • 01:45 Qual’è la Mia Motivazione? – The Good Place
  • 02:10 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:20 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:35 Lo Sapevi?, 49
  • 02:57 Lo Sapevi?, 50
  • 03:17 Evidenze Esplosive – Mayday: Air Disaster – The Accident Files
  • 04:00 Procedimento Nascosto – Mr Robot
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà
8

TV8

  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Sotto assedio – White House Down
  • 23:30 Italia’s Got Talent
  • 01:45 Disaster Movie
  • 03:30 Lady Killer
9

NOVE

  • 20:15 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:30 I migliori Fratelli di Crozza
  • 23:00 La confessione
  • 00:40 Rocky
  • 02:45 Airport Security Ireland
  • 03:10 Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 20:15 La Permutazione dell’Isolamento – The Big Bang Theory V
  • 20:42 La Diffusione dell’Ornitofobia – The Big Bang Theory V
  • 21:04 Terminator 2: il Giorno del Giudizio
  • 23:54 Wild Wild West
  • 01:59 Tutti Sospettati – Longmire VI
  • 03:04 Il Nuovo Hector – Longmire VI
  • 03:58 Grande Amore di Sberla – The A-Team II
  • 04:38 Incidente di Confine – The A-Team II
21

Rai 4

  • 20:40 Criminal Minds XI ep.20
  • 21:23 The Bouncer – L’infiltrato
  • 22:54 Grand Isle
  • 00:41 Wonderland pt.18
  • 01:14 Vikings VIa ep.9
  • 02:07 Vikings VIa ep.10
  • 02:54 Bates Motel V ep.9
  • 03:31 Bates Motel V ep.10
  • 04:11 Cold Case ep.17
22

Iris

  • 20:05 Faith – Walker Texas Ranger VIII
  • 21:00 I Ponti di Madison County
  • 23:46 Potere Assoluto
  • 02:07 è una Sporca Faccenda, Tenente Parker!
  • 03:54 1975: Occhi Bianchi sul Pianeta Terra
23

Rai 5

  • 20:24 Art of… Francia
  • 21:15 Art Night – Pop
  • 23:08 Save the Date
  • 23:40 Terza pagina
  • 00:21 Freddie Mercury, The Ultimate Showman
  • 01:20 Variazioni su tema
  • 01:30 Rai News Notte
  • 01:33 Saint-Exupéry, aviatore e scrittore
  • 02:29 Art of… Francia
  • 03:20 Wild Italy
  • 04:11 Le grandi sfide alla natura
24

Rai Movie

  • 21:10 La ragazza dei tulipani
  • 22:55 The Young Victoria
  • 00:45 Attesa e cambiamenti
  • 02:20 Arianna
  • 03:40 Terrore sul Mar Nero
25

Rai Premium

  • 20:20 Don Matteo 4 – L’amore rubato ep.10
  • 21:20 Il Commissario Ricciardi – p.2
  • 23:20 Che Dio ci aiuti 6 – p.5
  • 01:25 Nebbie e Delitti – I misteri delle donne p.4
  • 03:00 Disokkupati – Guardia e ladri p.15
  • 03:25 Doc Martin 5 – ep.8
  • 04:15 Doc Martin 6 – ep.1
26

Cielo

  • 20:00 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:25 La fine dell’innocenza
  • 22:55 Amore e sesso in Cina
  • 00:10 Scambisti
  • 02:05 Unhung Hero – Sottodotati
  • 03:25 Teens and Porn
  • 04:15 Strippers – Vite a nudo
27

Paramount Network

  • 20:10 Strega per amore
  • 21:10 Letters to Juliet
  • 23:00 Le quattro piume
  • 01:00 The Librarians
  • 03:00 Ore 10: calma piatta
  • 04:30 I Jefferson
28

TV2000

  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:48 Meteo
  • 20:50 Guerra e Pace
  • 21:10 Un traduttore
  • 23:00 Effetto Notte – TV2000
  • 23:20 Retroscena
  • 23:45 La compieta preghiera della sera
  • 23:45 Rosario Da Pompei
29

LA7d

  • 20:30 Cuochi e fiamme
  • 21:10 La cucina di Sonia
  • 21:30 Joséphine, Ange Gardien
  • 01:10 La cucina di Sonia
  • 01:30 La Mala Educaxxxion
  • 02:40 Professor T.
30

La 5

  • 21:10 Inga Lindstrom – Legami di Sangue
  • 23:05 Rosa la Wedding Planner – Cercasi Casa Disperatamente
  • 00:53 Grande Fratello Vip Aut.
  • 01:40 Buon Compleanno – The O.C. II
  • 02:20 O.C. Confidential – The O.C. II
  • 03:00 Il Ritorno della Nonna – The O.C. II
  • 03:40 Il Segreto Xxiv , 1534 – il Segreto Xxiv – L’Album Dei Ricordi
  • 04:24 Il Segreto Xxiv , 1535 – il Segreto Xxiv – L’Album Dei Ricordi
34

Cine34

  • 20:26 Quel gran pezzo della ubalda tutta nuda e tutta calda
  • 22:03 Segreti di cinema – cine34 ’21 – anteprima
  • 22:04 L’ insegnante balla… con tutta la classe
  • 23:41 Segreti di cinema – cine34 ’21
  • 23:52 Mazzabubu’… Quante corna stanno quaggiu’
  • 01:25 Dove vai tutta nuda?
  • 02:58 Le calde notti di Don Giovanni
  • 04:46 Dentro lo schermo – filler cine34
35

Focus

  • 20:15 Pericolo Nascosto – Indagini Ad Alta Quota IV
  • 21:15 Dc 10 Ten Tanker/747 – Sofia – Bestioni del Cielo i
  • 22:15 Inside Air Traffic
  • 23:15 Charles De Gaulle: Come Si Smonta e Rimonta una Portaerei
  • 00:15 Come Nasce un Camion – Mega-Ingegneria i
  • 01:15 Tg5 Start
  • 01:20 Atterraggio Alla Cieca – Indagini Ad Alta Quota IV
  • 02:30 Più Veloce della Luce – Atlante del Cosmo
  • 03:25 Plan Marshall – Scopriamo la Storia
  • 04:25 La Grande Guerra – la Grande Guerra
38

Giallo

  • 20:10 Fast Forward – il caso: Horst Bauer
  • 21:10 L’Ispettore Gently – la bambina scomparsa
  • 22:55 L’ispettore Barnaby – il cavaliere senza testa
  • 00:40 Cherif – un amico d’infanzia
  • 01:45 Cherif – Ricatti
  • 02:45 Torbidi delitti – Cos’è successo nel bosco?
  • 03:35 Torbidi delitti – Punto di non ritorno
  • 04:25 Torbidi delitti
49

Spike TV

  • 20:40 Supernatural
  • 21:30 Fire with Fire
  • 23:30 Il giustiziere della notte 3
  • 01:30 Supernatural
  • 02:40 Top Gear
  • 04:30 Police Interceptors

Lascia un commento